Гаджеты.

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Дисплей 4,3 разрешение хоть 480 на 800, картинка отличная, журнал переваривал тоже отлично. Для меня этот размер был на гране комфорта, больше уже неудобно. Читать нормально, даже книгу.
Я так понимаю, что размер телефона для тебя был на гране комфорта? Великоват?
Ну вот, хоть один союзник у меня нашелся!

Лично я тоже считаю, что 5 дюймовый экран не лезет ни в какие ворота, вернее, карманы. :)
Я так прикинул на Царицынском рынке, что Samsung Galaxy III просто-напросто не влезет в нагрудный карман моих рыбацких курток.
А класть его в карман брюк... Во-первых, одна нога станет в полтора раза толще другой, а, во-вторых, коммуникатор запросто можно сломать пополам, нагибаясь за очередным грибом.

Для себя я определился: экран 3.7..4.0 дюймов, не больше.
И никакого паразитного пространства для лишних клавиш и джостиков! Просто уже давным-давно привык стилусом пользоваться. Ну или давлением пальцев на сенсорный экран.

Вот придумали для любителей забраться по самое не балуйсяhttp://4pda.ru/2013/01/16/86255/#more-86255
Средний аппаратик ничего себе, нормальный.
Только антена торчит слишком сильно. Зато, наверное, в горах Норвегии связь обеспечит!
У остальных аппаратов на мой вкус много паразитного пространства, не занятого дисплеем - клавиши.

Тихо и шепотом - мужики вам деньги карман жмут :secret:
Мне не жмут.
Поэтому и выбираю себе беспроблемный аппарат на 10 :D лет.
Поэтому и критерии такие: съемный аккумулятор, физическая надежность (чтобы ничего со временем не отваливалось), удобство использования (чтобы чемоданом не был с 6 дюймовым экраном), медленное моральное старение (чтобы хакеры им охотнее занимались), microSD разъем.
Ну а гигагерцами, четырехъядерностью, имиджевостью можно пожертвовать...

Все равно дешевле 10000 руб более ли менее упакованный ништяками смартфон от нормального производителя сейчас не купишь.
Если только какой-нибудь Rover или Fly - но это геморрой себе брать на одно место.

Что касается имиджевых гаджетов, то есть среди рыбаков люди с профессиями, которые обязывают не только элитно одеваться, но и гаджеты соответствующие иметь, и обновлять их вовремя. Не только коммуникаторы.
Иначе партнеры, клиенты или подчиненные не поймут!
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Поэтому и выбираю себе беспроблемный аппарат на 10 :D лет.
Через десять лет, у всей передовой общественности чип уже будет вживлен, а ты как лох с каким то мастодонтом GSM детей пугать будешь.:D Гаджет должен жить 2-3года и на помойку.
Представляю как ты через десять лет мозги будешь выносить, тут 4 года отмучился и месяц весь форум подпрыгивает.:secret::D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Михаил, на 10 лет точно не получится. Через год полтора всех подсадят на LTE, потом NFS-будем расплачиваться смартом как кредиткой, потом еще что-нибудь придумают.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Да пошутил я насчет 10 лет! :)

Хотя лично я считаю, что примерно с 2002 по 2009 годы в мире коммуникаторов прорывов не было.
Разрешение экрана: 240х320 стандарт и 640х480 элит;
память 64Мб стандарт, 128Мб элит и 256Мб - суперэлит;
процессоры шагнули только с 200Мгц до 640Мгц, одноядерные;
из ништяков к bluetooth потом добавилось только WiFi и все; SD как были, так и есть;
GPRS стала за 7 лет чуть побыстрее;
Операционки - считаю, что между WM 2002, 2003, 2005 и 2006 принципиальной разницы нет.
GPS? Так мой GlobalSat BT-338 по-моему 2004 года выпуска. И до сих пор прекрасно работает!

За 7 лет ничего принципиально не изменилось - браузера нормального нет, и-нета нормального нет, читалки нормальной нет, экрана нормального нет...
Не видел смысл менять девайс с WM2003 на WM2006 - один и тот же софт работал и там, и там. За то, что рюшки немного по-другому нарисованы, денег платить не хотелось.

Но вот с 2009 по 2012 включительно с появлением Android, 3G, нормальных экранов дело вроде сдвинулось с мертвой точки.
А посему я сейчас в этой ветке.
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
SERJ, ты определился, нет? А то эта тема обновляется чаще, чем про ловлю подлещика в водохранилище :D
А что, это плохо?
Я еще в процессе, но кое что уже отсеял из своего списка.:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
для себя решил определённо, что HTC я больше не куплю, ибо куча проблем было с телефоном жены + достаточно друзей намучались с ними.
как-то 2 года назад купил жене на новый год нтс гратия, с тех пор он весьма часто был в ремонте, проблемы с динамиком. при звонке абоненту меня не слышно. несколько раз ремонтировали, всё бестолку, естественно купил ей новый аппарат, этот оставил на всякий случай. пару месяцев назад у меня сломался мой тел старенькая нокиа, служившая мне несколько лет, а тут всё -устал:lol: меня давно уже все подъ...али мол поменяй, ну не солидно ж, а мне вроде работает и нормал и вот пришло время менять. переставил симку в нтс, вроде работает, ну я и обрадовался, мол пока с этим похожу, затем куплю новый в гонконге, счастье было недолгим:D на следующий день пошёл взял айфон, пока доволен.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
для себя решил определённо, что HTC я больше не куплю, ибо куча проблем было с телефоном жены + достаточно друзей намучались с ними.
как-то 2 года назад купил жене на новый год нтс гратия, с тех пор он весьма часто был в ремонте, проблемы с динамиком. при звонке абоненту меня не слышно. несколько раз ремонтировали, всё бестолку, естественно купил ей новый аппарат, этот оставил на всякий случай. пару месяцев назад у меня сломался мой тел старенькая нокиа, служившая мне несколько лет, а тут всё -устал:lol: меня давно уже все подъ...али мол поменяй, ну не солидно ж, а мне вроде работает и нормал и вот пришло время менять. переставил симку в нтс, вроде работает, ну я и обрадовался, мол пока с этим похожу, затем куплю новый в гонконге, счастье было недолгим:D на следующий день пошёл взял айфон, пока доволен.
Сань, насколько знаю у многих проблемы . у меня 2 смарта самсунг и взял сони еще .сонька больше нравится . всетаки -сони -есть сони . самсунг глюковый и не только у меня - сбрасывали настройки до 0 .хватало на пару недель. с сонькой пока усе якши)))))
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
HTC тоже у жены был, не понравился, глючил.
У меня самсунг галакси первый, вполне доволен, всем нравится.
Сейчас у жены айфон, после андройда - не нравится.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
все мои знакомые, кто перешёл на айфон говорят в один голос, к нему стоит привыкнуть и менять его желания не возникает, причём это говорят даже бывшие противники айфонов, после нтс желания эксперементировать ни у кого из 2 не возникало :D в любом случае везде есть свои плюсы и минусы.
вот к примеру планшет, у меня айпад (пришлось отдать ребёнку) себе взял самсунг ноут 10.1 так вот по моему мнению он удобней в пользовании, чем айпад.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
все мои знакомые, кто перешёл на айфон говорят в один голос, к нему стоит привыкнуть и менять егожелания не возникает, причём это говорят даже бывшие противники айфонов, после нтс желания эксперементировать ни у кого из 2 не возникало :D в любом случае везде есть свои плюсы и минусы.
вот к примеру планшет, у меня айпад (пришлось отдать ребёнку) себе взял самсунг ноут 10.1 так вот по моему мнению он удобней в пользовании, чем айпад.
Сань =это равнозначно выбору жены!!!;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань =это равнозначно выбору жены!!!;)
не Игорян, тут всё куда сложнее :lol: если она глючи, её так просто не поменяешь и в сервисный центр не отдашь :lol::D
а нука сделайте мне абгрейд жены:lol: а то зависает в последнее время часто:lol:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
не Игорян, тут всё куда сложнее :lol: если она глючи, её так просто не поменяешь и в сервисный центр не отдашь :lol::D
а нука сделайте мне абгрейд жены:lol: а то зависает в последнее время часто:lol:
А я думал с тилипоном сложнее:D:D:DГлавное тогда конечный результат:thumbup:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
все мои знакомые, кто перешёл на айфон говорят в один голос, к нему стоит привыкнуть и менять его желания не возникает, причём это говорят даже бывшие противники айфонов, после нтс желания эксперементировать ни у кого из 2 не возникало :D в любом случае везде есть свои плюсы и минусы.
вот к примеру планшет, у меня айпад (пришлось отдать ребёнку) себе взял самсунг ноут 10.1 так вот по моему мнению он удобней в пользовании, чем айпад.
Шура, я такого же мнения, как и друзья. Ремонт закончу, тоже куплю айфон! )))
 
Сверху