Гаджеты.

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Вообще-то плеймаркет - какая-то удивительная программа для ОС Андроид.
Ее надо ставить каким-то особенным образом, иначе она нормально работать не будет.
Более того, неопытным пользователям смартфонов на Андроиде рекомендуется проверять еще при покупке - установлен Плеймаркет или нет.

Но в любом случае как правильно установить Плеймаркет на свой смартфон, можно найти на вездесущем сайте 4pda.ru
Хотя мне не нравится ставить софт с *.apk файлов, т.к. при такой установке он автоматически не обновляется до новых версий.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
будем тестировать насчет ставить особым образом хз вроде работает поставил как обычное приложение только отключив проверку лицензий
а вообще таки что я хочу от смартфона за 2 тр я честно говоря пока в ах..е как двухядерный смартфон сделали на андройд со всеми теми же наворотами(ну ясно дело камера слабенькая, сд не вынимается итд) но основные функции крутых телефонов есть, так еще и 2 сим:-[]дай бог чтоб работал тк от страху что такое експлей купил горантию магазина:Dсына рад до безумия замеил ему сдохший планшет,мне то нужен просто поводок для ребенка а он еще и с наворотами :D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
а вообще таки что я хочу от смартфона за 2 тр я честно говоря пока в ах..е как двухядерный смартфон сделали на андройд со всеми теми же наворотами(ну ясно дело камера слабенькая, сд не вынимается итд) но основные функции крутых телефонов есть, так еще и 2 сим
Я свой teXet X-Basic брал год назад за 2500 руб! :)
И тоже все есть, что нужно мне - начиная от Android 4.2.2 и заканчивая GPS.

Дорогие смартфоны на Андроид лучше наших погремушек следующим:
1. Дисплей там от 5 дюймов и выше с разрешением HD или Full HD. Технология - IPS или IPS + суперамолед.
Говоря на пальцах, этот экран неплохо видно на солнечном свету и под любыми углами.
У наших же дешевок экран что-то около 800х480 или в крайнем случае 960х540, да еще и технология скорее всего TN (чуть повернешь под углом и все выцветает).

2. Тач у дорогих моделей на 10 пальцев, а у наших погремушек на 2 касания, а по одному из направления - 1 касание.
На игрушках это не есть айс.

3. Процесоры у дорогих моделей Квалком, а у нас китайский МТК.
Разница примерно как между Intel и AMD, если говорить о десктопах.
Тоже касается и видеоускорителей.

Памяти у дешевок обычно 512Мб, а у дорогих моделей 2-3Гб.
Тоже самое по флэшам: у дешевок 4Гб, у дорогих моделей 16-32Гб.

У дешевок мобильный Интернет в лучшем случае 3G, а в дорогих моделях часто есть LTE.

4. У дорогих моделей лучше аудиочипы и GPS+ГЛОНАСС чипы.
Более того, у наших погремушек многое эмулируется софтом. И у дешевок обычно нет ГЛОНАСС.
Иначе говоря, меломанам не стоит брать дешевки, если они собираются юзать смартфон в том числе и как mp3-плейер.

5. Сам материал, из которого изготовлен смартфон, у дорогих моделей лучше.
У нас - это кусок пластмассы.

6. Наконец, у дорогих моделей часто бывает своя, навороченная оболочка Android, иногда с интересным фирменным предустановленным софтом. Версии Андроид у дорогих моделей более ли менее оперативно обновляются до новейших версий.
А у наших с тобой дешевок как был 4.2.2, так и останется.

7. Наконец, аккумуляторы у дорогих моделей как правило сбалансированы, емкие, живут никак не менее суток.
А у наших с тобой балалаек - разряжаются за 3-4 часа от одного чтива!

8. Конечно, камеры у дорогих моделей лучше! Для рыбака и для грибника - это довольно важно!

Зачем это все я перечислил?
Просто, когда будешь подбирать следующий смартфон, обращай внимание на эти моменты!
Но я, например, никогда не возьму себе, скажем, Samsung Galaxy Note 3 - слишком дорого стОит шильдик Samsung.
А вот китайские модели с сопоставимыми характеристиками в ихних Интернет-магазинах можно подобрать за $300-$400.

Но, конечно, прежде, чем заказывать аппарат в Китае, надо его прогнать через призму форумов 4pda.ru на глюки.
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Михаил, всё что ты описал есть и в более дешёвых моделях. Например, я недавно взял себе JiaYu G2F, где все эти навороты присутствуют и всё это при цене всего в 100-120$
И в Антуту у него 17000 "попугаев" :)
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
Если кого интересует смарт в роли хорошего навигатора, тогда берите htc. Сам беру уже второй аппарат этой марки и очень доволен Кроме GPS почт во всех моделях есть и Глонасс. Поиск места занимет секунды и определяет достаточно точно. Вначале у меня был Desaire 601, но я его к сожалению разбил. Ремонт - цена почти всего аппарата.
Взял сейчас попроще - 310 модель, но даже в нем навигация на высоте, что весьма радует.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Если кого интересует смарт в роли хорошего навигатора, тогда берите htc. Сам беру уже второй аппарат этой марки и очень доволен Кроме GPS почт во всех моделях есть и Глонасс. Поиск места занимет секунды и определяет достаточно точно. Вначале у меня был Desaire 601, но я его к сожалению разбил. Ремонт - цена почти всего аппарата.
Взял сейчас попроще - 310 модель, но даже в нем навигация на высоте, что весьма радует.
а что гланас самому на андройд не поставить?
Россия обязала поставщиков оборудования - если есть навигационный модуль,то поддержка ГЛОНАСС - обязательна, или "давай досвидания, с нашего рынка мобильных устройств !"
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
а что гланас самому на андройд не поставить?
Россия обязала поставщиков оборудования - если есть навигационный модуль,то поддержка ГЛОНАСС - обязательна, или "давай досвидания, с нашего рынка мобильных устройств !"
Радиомодули GPS и Глонасс аппаратно встроены в главный чип устройства. Они или есть или их нет. По софтовому их не установить.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
предположил что разработчиков обязали приемник монтировать а ПО сам доставляй, как все это выглядит вопрос и что представляет ПО, с gps то понятно
а тут как гланас приемник + гланас , +навител, + гармин или еще чего...
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
предположил что разработчиков обязали его монтировать а ПО сам доставляй, как все это выглядит вопрос и что представляет ПО, с gps то понятно
а тут как гланас приемник + гланас , +навител, + гармин или еще чего...
ХЗ насчет обязали, но монтируют, а ПО сам покупай (или из инета крякнутые).
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Радиомодули GPS и Глонасс аппаратно встроены в главный чип устройства. Они или есть или их нет. По софтовому их не установить.
А и то и другое, это хорошо или плохо? Темный я в этом деле... У меня оба стоят, вроде чегой-то находят, даже без интернета.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А и то и другое, это хорошо или плохо? Темный я в этом деле... У меня оба стоят, вроде чегой-то находят, даже без интернета.
Это хорошо. А они и должны работать без интернета. По интернету только сведения о пробках и прочие удобства.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А и то и другое, это хорошо или плохо? Темный я в этом деле... У меня оба стоят, вроде чегой-то находят, даже без интернета.
Конечно хорошо, холодный пуск быстрее( нахождение спутников при включении). Точность лучше.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Если кого интересует смарт в роли хорошего навигатора, тогда берите htc.
Смарт никак не сможет дать функционал хорошего навигатора, давно уже все переговорено. Проще всего купить за 5 и более тыров пешеходный навигатор и не бегать по лесу или ерикам с севшим смартом.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Смарт никак не сможет дать функционал хорошего навигатора, давно уже все переговорено. Проще всего купить за 5 и более тыров пешеходный навигатор и не бегать по лесу или ерикам с севшим смартом.
кстати да проблемма смартов при активной экслуатации аккомулятор за два года в труху а новый порой купить не просто и приходится мутит баблдо на новый далеко не дешовый телефон
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Смарт никак не сможет дать функционал хорошего навигатора, давно уже все переговорено. Проще всего купить за 5 и более тыров пешеходный навигатор и не бегать по лесу или ерикам с севшим смартом.
Все течет - все меняется. По качеству приема и силе процессоров смартфоны уже давно опередили простые навигаторы.
Другое дело - софт. Если поставить на смарт Гарминовскую прогу и есстественно карты под нее, то получается супер навигатор по лесам и весям. А то что стандартные навителы, иго, том-томы заточены под города и дороги, а в лесах только зеленое пятно показывают - это проблема их назначения.
Кому интересно - http://androld.ru/programs/1528-garmin-mobile-xt.html прога Гарминовская под Андроид.
 
Последнее редактирование:
Сверху