Гаджеты.

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Гляжу, Костя сел на любимую лошадку - убеждает всех, что они лохи, а вот он молодец, .
Максим, ты ведь не будешь спорить с тем что иномарка априоре производится с более жетскими стандартами и допусками чем жигули?

с Ростестом и евротестом то же самое... все аппараты изначально сделаны по стандартам евро...т.е. евротест...а далее особо не продвинутые..переплачивают вдвое за круглую наклейку и инструкцию на руском языке в коробке...я не настолько богат..или умен...( понимай как знаешь) чтобы кормить сертификационные ( бюрократические) конторы, абсолютно ничего не дающие аппарату, за что стоит вдвое перепалчивать

я сам до последнего телефона не понимал в чем разница...потом мне объяснили..и это уже 2-й мой телефон от евротеста...сэкономил 10 тыс.!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
если подвести итог под первыми впечатлениями: не ожидал, конкретно не ожидал...что за такую цену можно купить такой красивый, выполненный из дорогих материалов, с дизайнерской изюминкой аппарат, железо среднее, на верхней планке за такую цену... если бы данный мотор продавался официально за этуже цену..... у нас...он бы отправил в глубокий нокаут..все самсунги, леновы, флаи....и прочих...
потому как на равне с современным уровнем железа предлагается уникальный стильный дизайн и дорогие материалы...что в данном ценовом сегменте редкость


пока как то так
То, что ты сейчас описал-это Верту за 300 тыров:D
По поводу отличий серого от белого ты не прав, что только налогами и пошлинами. В прошивке производитель зашивает CER (вроде так называется, точно не помню) и распространяет обновления прошивки по регионам для регионов.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
То, что ты сейчас описал-это Верту за 300 тыров:D
По поводу отличий серого от белого ты не прав, что только налогами и пошлинами. В прошивке производитель зашивает CER (вроде так называется, точно не помню) и распространяет обновления прошивки по регионам для регионов.
все верно у меня аппарат для рынка австралии, в его прошивке уже есть русский язык...обновления полагаю для россии выходят в последнюю очередь:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кость, Галакси S4 mini европейской сертификации стоит так же, но урывает моторолу по характеристикам. Раз уж за серые взялся, почему уткнулся в мотороллу? У нее даже вайфай нет...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Кость, Галакси S4 mini европейской сертификации стоит так же, но урывает моторолу по характеристикам. Раз уж за серые взялся, почему уткнулся в мотороллу? У нее даже вайфай нет...
Как нет вайфай? нафик такой телефон?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Так какую ты модель себе купил? Эту что ли, Motorola DROID RAZR M. Если эту, то это унылое .овно трехлетней давности с со всеми вытекающими.
Я бы постыдился бы хвастаться этим. ИМХО конечно. И про слабенький проц, и память на пределе, экран никакой. Шедевр так шедевр. =:oo
Т.е. айфон 5s сабсолютно таким же уровнем железа это не хлам, а раз мотор то сразу прошлый век???!! Ну ну:D

завидуйте молча.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Т.е. айфон 5s сабсолютно таким же уровнем железа это не хлам, а раз мотор то сразу прошлый век???!! Ну ну:D

завидуйте молча.
Кость, ну где ты "абсолютно такой же уровень железа" нашел?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, ну где ты "абсолютно такой же уровень железа" нашел?
Максим, обрати внимание на мощность процессора, объем оперативки, размер экрана, кстати на моторе он 4,3 дюйма против 4 дюймов у айфона и это при одновременном МЕНЬШИМ размере корпуса чем у айфона!
материалы из которых выполнен смарт мотора также дороже ( нержавеющая сталь, алюминий, кевлар) и в отличии от айфона с его "сахарным стеклом" ( обрати внимание сколько человек ходит с айфонами с растрескавшимся от падения экраном, без малого каждый 5-й) а в моторе горила глаз 3 поколения!!! + олефобное покрытие сверху...ну и разница в аккумуляторе...мотор мой продержался два дня активного пользованя ( как телефон) и в остатке 60% заряда...айфона хватает максимум на день.

что имеем в сухом остатке?

принципиально телефоны одного уровня, по материалам ( в обоих дорогие) изысканный дизайн и общее качество сборки и исполнения ( оба очень хорошо исполнены и имеют дизайнерскую изюминку), по железу сопоставимые, различия касаются операционки и качества камеры, у айфона лучше, зато с мотором не нужно жить у розетки.

так вот в принципе равнозначные аппараты отличаются в цене более чем в три раза.....

зы: стадо это всегда плохо , как и стереотипы

пс: и я еще раз хочу обратить внимание форумчан на основные критерии по которым выбирался аппарат:

акумулятор
навигация
хорошая звонилка
андрйод
общее исполнение и материалы
камера
небольшой размер
цена в до 10 000 тыс.!!!

если кто то знает что то лучшее за эту сумму по совокупности выше обозначенных характеристик, то высказывайтесь, хотя выбор то все равно сделан и меня он более чем устраивает.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Как нет вайфай? нафик такой телефон?

действительно, ведь этож основная функция телефона
и потом как так без вай фая...в макдаке нахаляву в интернете уже не посидишь ведь да?:lol:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А теперь сравни с галакси с4 по железу и всему прочему. Про айфон спорить не буду, не являюсь его владельцем.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А теперь сравни с галакси с4 по железу и всему прочему. Про айфон спорить не буду, не являюсь его владельцем.

Максим, я не гнался за передовым железом, это раз, второе - я искал достаточный уровень железа для навигации и общей работы без тормозов, за вменяемые, на мой взгляд деньги т.е. до 10 000 руб., третье хотелось аппарат который не стыдно брать в руки, т.е. красивый и из нормальных материалов, а не второсортного пластика.

четвертое - у меня был самсунг и опыт с ним крайне отрицательный, и глючил и жил я у розетки

пятое - мне нужен был компактный аппарат а не лопата, келекси 3 и 4 мини это совсем другие аппараты чем обычная 3 и 4 и цена на них неадекватная.

дизайн и качество материалов самсунга...вызывает уныние...не может пластиковый телефон стоить так дорого.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А теперь сравни с галакси с4 по железу и всему прочему. Про айфон спорить не буду, не являюсь его владельцем.

а с учетом основного критерия - цены, сравнивать нужно по совокупности характеристик в этом ценовом диапазоне...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Там не пластик дорогой, там железо дорогое. Снова спор "престон vs сабанеев" получается. Только теперь ты с "сабанеевым", а другие с "престон". Может теперь поймешь, что не всегда есть желание платить лишние 4 тысячи за сомнительные улучшения ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
а с учетом основного критерия - цены, сравнивать нужно по совокупности характеристик в этом ценовом диапазоне...
Я тебе уже писал выше, серый галакси с 4 мини уделывает твою мотороллу по всему, кроме "богатого алюминиевого ободка". Цена одинаковая.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Я тебе уже писал выше, серый галакси с 4 мини уделывает твою мотороллу по всему, .
акумулятор?
размер?

пс: там не алюминиевый ободок там весь аппарат из нержавейки , алюминия и кевлара...так что если ты когда нибудь будешь говорить по мотороле а какой нибудь из твоих "друзей" захочит тебя кончить в голову...есть шанс что мотор спасет тебе жизнь:D
с самсунгом ты труп без вариантов:lol:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
акумулятор?
размер?
Костя, во всем. 100 мА/ч разницы - это не разница. Корпус из нержавейки - сомнительное преимужество, так как вес добавляет. А пластиковый корпус защищается чехлом, да и стоит копейки, если все же поцарапаешь или расколешь.
 
Сверху