Гаджеты.

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Могу указать место - среднее течение Угры. Погрешность смартфона - порядка 300-500 м.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Могу указать место - среднее течение Угры. Погрешность смартфона - порядка 300-500 м.
Погрешность железа 5 метров, пока америкосы на нас окончательно не разобиделись и помехи не включили. Это зашито в железо. А ты говоришь о том, что карта неправильно нарисована. Я с таким, кстати, бешеным отклонением еще не встречался. Бывало, что "по воде" идешь, немножко, но это никак не мешает.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Я о том же сто раз говорил. Туристический навигатор стоит от 4 тыров, а смарт скока?
ребят, вы иногда так безапелляционно говорите.. прям поражаюсь. как дети малые.
смарты сейчас от 1000 стоят. более-менее рабочие - около 5.

Самый востребованный предмет в аудиториях - розетки, они их непрерывно только и делают, что заряжают... Куда с эдаким?
У меня кнопочный телефон филипс - заряжается раз в месяц.
Е - трекс (сейчас не пользуюсь - без надобности, но было, хорошо знаком) "кормится" с пальчиковых аккумуляторов или батареек - хватает на несколько дней...
эммм. ну например..
Explay Pulsar
последнее что на глаза попадалось.
те же филипки по слухам довольно долго живут от батареек.
если уж совсем приспичит - карманную зарядку никто не отменял.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
"Сытый голодного не разумеет". :)
В лес, за грибами (чтоб к машине вывел) или - на рыбалку, где есть дороги (не направления, а дороги) - можно ехать с чем угодно. И смартфон, наверное, самый универсальный девайс, "отменяющий" любую спец.технику, которая есть на рынке (так как он - и навигатор, и телефон, и интрнет и телевизор, если угодно).
Его достаточно и этот девайс - оптимален в силу универсальности.
Если куда подальше забраться - связка ПК (спутник и конвертор)+недорогой "открытый" (позволяющий установку любых навигационных систем) навигатор - удобнее. Тоже, наверняка, навигатор смартфоном и в этой связке заменить можно (ПК - вряд ли), но - удобнее, однозначно.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Смартфон полностью поглотил. Про батарейки я согласен, но когда приезжаешь в лес - он полностью заряжен. И этого хватит минимум на 3-4 часа беспрерывной работы. Поэтому, если включать только при необходимости, хватит даже не на один день.
Для подстраховки никто не мешает взять с собой какой-нибудь маленький powerbank на 18650, который будет заряжать смарт, плюс россыпь этих самых заряженных 18650 (по 3к честных maH каждый), не так уж и много места это займет.
Кстати, проводил эксперимент, что больше жрет батарейку смарта - включенный встроенный gps или включенный bluetooth модуль. Так вот, с внешним GPS на SirfStar3 по BT смарт живет намного дольше, а работает SS3 не в пример лучше понапиханных в смарты сирфатласов, при этом места занимает немного.

Так что не все так печально, хотя доля геморроя и есть, но зато ты неограничен в выборе софта и карт.
И никто не мешает использовать те же самые гарминовские карты, где гора мусора в реале обозначена как ёлка или сосна на карте.

Да, навигатора от двух АА батареек хватит на 22 часа непрерывной работы, только вот нужно ли это?
Кому-то несомненно нужно.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
поскольку тема вроде не только про смартфоны, хочу порекомендовать форумчанам телефон. имхо самое главное -чтоб заряд долго держался.
я вот купил себе такой уж полгода как
http://hitpda.ru/philips-xenium-x5500
заряд держит около месяца. просто необычно что телефон так долго можно не заряжать:crazy: три недели -точно.
заряжается часа за 3-3,5
тяжеловат немного, но для меня важно оставаться на связи .
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Парни,на Сони экспериа,не могу войти на сайт.Ввожу имя пароль,и никуя.Причём только с Салапин.ру такое.У кого нить было такое?Как вылечить?Без любимого сайта тоска,а комп не всегда с собой.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
поскольку тема вроде не только про смартфоны, хочу порекомендовать форумчанам телефон. имхо самое главное -чтоб заряд долго держался.
я вот купил себе такой уж полгода как
http://hitpda.ru/philips-xenium-x5500
заряд держит около месяца. просто необычно что телефон так долго можно не заряжать:crazy: три недели -точно.
заряжается часа за 3-3,5
тяжеловат немного, но для меня важно оставаться на связи .
Тоже когда то имел аппарат серии Ксениум, когда важно было иметь связь долгое время не имея возможности зарядиться.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Парни,на Сони экспериа,не могу войти на сайт.Ввожу имя пароль,и никуя.Причём только с Салапин.ру такое.У кого нить было такое?Как вылечить?Без любимого сайта тоска,а комп не всегда с собой.
Браузер другой пробовал?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Стандартный андроидный браузер можно попробовать... А так, да, Хром или Файрфокс можно скачать.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Спасибо,с Яндекса получилось
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Покупаю на следующей неделе себе смартфон. Мой первый :D, хотя по жизни с гаджетами на "ты". Просто не было надобности. Навигатор есть, комп и ноут есть. Планшет у жены со смартфоном.
Но тут положил на зарядку свой телефон, и так получилось, что он попал в паровую баню, от кипящего чайника. Ну и почти сломался)))) Психанул. И решил купить Caterpillar Cat S50. Для рыбалки и прочих увлечений на открытом воздухе, по моему самое то. :)
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Это же кирпич :D
Сильно востребована противоударность? Есть же модели с пылевлагозащищённостью и при этом с хорошим дизайном, не отличающимся от обычных девайсов.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
На вкус и цвет как говориться, по поводу дизайна :) Противоударность сильно востребована. Дома двое маленьких детей, их опыт общения с айпадом и айфоном вижу каждый день. :)
Могу позже выложить фото айпада и айфона жены. Честно, зае..о их по мастерским таскать. :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот смотрю на всех обладателей смартфонов, уже не первый год. Ну все одинаковые, и всё спорят, спорят между собой с пеной у рта что-то доказывают. А тут достал из кармана, бахнул об пол, и спор закончен. :)
 
Сверху