Вопросы дозировки ароматизаторов

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Фраза года :D Пишу из-под стола :D
В каждой шутке есть доля шутки.

Это я больше для новичков, которые пытаются все скупить и все залить.
Оно и без них нормально клюет, не панацея это. Лучше место поинтереснее выбрать, больше пользы будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Оно и без них нормально клюет, не панацея это. Лучше место поинтереснее выбрать, больше пользы будет.
Когда приезжаешь, а слева-справа с фидерами человека по 2-3 сидят и понимают, что они делают, вот тут припасенный пузыречек аромы ой как сгодится. Когда сидишь на НМР в гордом одиночестве, можно вообще особенно не заморачиваться.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Конопля, анис, подсолнечник, укроп, чеснок, корица, кориандр.
Речь про жидкую арому или просто натур продукт?
А то сегодня смотрел в магазине на сушеный чеснок .... и думал о карасях :)
Сушоный чеснок есть смысл добавлять в кашу?
или не мучать ни себя ни рыбу???
 
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
31
Адрес
Дальний восток
В этом году прикупил несколько пакетов сухих ароматизаторов от Сенсас.
Поделитесь опытом как их использовать по дозировке и как добавлять - в сухую смесь и потом замачивать или в уже увлажненную смесь ?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если мне память не изменяет, по инструкции пакет на 3 кг прикормки. Я добалял в сухую смесь.
 
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
31
Адрес
Дальний восток
Если мне память не изменяет, по инструкции пакет на 3 кг прикормки. Я добалял в сухую смесь.
Инструкцию я тоже прочитал, получается 100 гр аромы на 1 кг прикормки.
Как по вашему она себя проявила ?
И еще вопрос, эффективнее жидкие или сухие аромы ?
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Инструкцию я тоже прочитал, получается 100 гр аромы на 1 кг прикормки.
Как по вашему она себя проявила ?
И еще вопрос, эффективнее жидкие или сухие аромы ?
Никак не проявила )

мы про сенсас или вообще? если вообще, то иногда пользую жидкие.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Инструкцию я тоже прочитал, получается 100 гр аромы на 1 кг прикормки.
Как по вашему она себя проявила ?
И еще вопрос, эффективнее жидкие или сухие аромы ?
Добавляю, но не часто в кормушку. Если в данный момент рыбе нравится то дает неплохой эффект в улучшении клева.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Ну к этому же можно добавить, когда рядом 2-3 дубинатора, которые в 8 утра закинули снасти и в 14 вынули :)
Рядом дубинаторы вот в мою точку кидали спецом. Уж не первый раз. Да просто рыба слишком откровенно себя вела. Волнения нет, все видно, друзья хорошо там хвостами крутили. Толк, правда, нулевой от попыток запулить в мою точку. Я один хоть с какой рыбой ушел. Был сегодня коматоз... наверное похолодание опять чуют.
Да вот только с аромой я перестарался. Спросони бухнул много кукурузной мелассы, которая перебила все остальные (обычно рабочие) запахи в корме. В итоге с трудом вытащил 1,5 кг за 5 часов из которых пару рыб 700+400. А крупняк меня послал и с опарышем и с червем. Под конец фактически дубинил сам с перебросами раз в 10мин после активации по три-четыре заброса на счет 100.
Вот подумал, косяк, наверное, был с наживкой. Надо было кукурузу и вешать? Должно же быть соответствие? Хотя, в общем, такие эксперименты пока больше не ставлю.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Хочу поделиться одной из жидких аром , ликёр Sambuca , только не перестарайтесь с дозировкой :D , особенно во внутрь . А если серьёзно , то очень сильный устойчивый аромат , основа анис .
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Почему-то логика подсказывает, на примере лекраственных средств, что жидкие вещества усваиваются быстрее...:confused: Жидкое в воде наверняка быстрее разойдется, чем замешанное сухое в прикормке, нет?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Народ! че посоветуете по аромам в качестве эксперимента в это время года? ловлю на трапер, от супер лещ до турбо! в основном лещ, густера, плотва!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Народ! че посоветуете по аромам в качестве эксперимента в это время года? ловлю на трапер, от супер лещ до турбо! в основном лещ, густера, плотва!
Эксперименты на рыбалке чреваты.... Можно угадать, а можно и нет. Вероятность выигрыша может увеличиться, если в одной прикормке использовать составляющие с разными аромами. Как? Все элементарно. По весне я покупаю кил 20-30 комбикорма, которым кормят карпа на платниках и кил 10 комбикорма для цыплят. Смешиваю их. Далее, по количеству имеющихся аром, по 10 пригорешен засыпаю в разные пакеты и сдабриваю их имеющимися аромами. Пакет завязываю. Гранулы комбикорма очень хорош впитывают аромы. И далее, уже на водоеме, в основу сыпучей прикормки, при замешивании. добавляю по паре горстей из каждого пакета. Работает. И давно у меня работает. Вот, разболтал свой секрет.
 
Сверху