Вопросы дозировки ароматизаторов

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Эксперименты на рыбалке чреваты.... Можно угадать, а можно и нет. Вероятность выигрыша может увеличиться, если в одной прикормке использовать составляющие с разными аромами. Как? Все элементарно. По весне я покупаю кил 20-30 комбикорма, которым кормят карпа на платниках и кил 10 комбикорма для цыплят. Смешиваю их. Далее, по количеству имеющихся аром, по 10 пригорешен засыпаю в разные пакеты и сдабриваю их имеющимися аромами. Пакет завязываю. Гранулы комбикорма очень хорош впитывают аромы. И далее, уже на водоеме, в основу сыпучей прикормки, при замешивании. добавляю по паре горстей из каждого пакета. Работает. И давно у меня работает. Вот, разболтал свой секрет.
:D
...я на гранулы карпа ловил на платниках еще в 98-м году и до сих пор где-то мешок валяется! а идея интересная! главное, чтоб лещ эти гранулы в темпе вальса не сожрал!:secret:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Эксперименты на рыбалке чреваты.... Можно угадать, а можно и нет. Вероятность выигрыша может увеличиться, если в одной прикормке использовать составляющие с разными аромами. Как? Все элементарно. По весне я покупаю кил 20-30 комбикорма, которым кормят карпа на платниках и кил 10 комбикорма для цыплят. Смешиваю их. Далее, по количеству имеющихся аром, по 10 пригорешен засыпаю в разные пакеты и сдабриваю их имеющимися аромами. Пакет завязываю. Гранулы комбикорма очень хорош впитывают аромы. И далее, уже на водоеме, в основу сыпучей прикормки, при замешивании. добавляю по паре горстей из каждого пакета. Работает. И давно у меня работает. Вот, разболтал свой секрет.
Но это карповые примочки. В классческом фидере шибко гранул не добавляют или вообще не добавляют. Все стараются сделать равнодиспесную прикормку, особенно по холодной воде. Для верхней Волги, где Олег ловит этот прием не очень применим. Течение не даст закидывать гранулы ракетой или спомбом. Их разнесет течение и пятна кормового не будет. Вот на озере такое прокатит.
Для реки проще иметь набор пшикалок с вонучками и передзабросом прыскать разными запахами саму кормушку с кормом, в поиске оптимального запаха.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Но это карповые примочки. В классческом фидере шибко гранул не добавляют или вообще не добавляют. Все стараются сделать равнодиспесную прикормку, особенно по холодной воде. Для верхней Волги, где Олег ловит этот прием не очень применим. Течение не даст закидывать гранулы ракетой или спомбом. Их разнесет течение и пятна кормового не будет. Вот на озере такое прокатит.
Для реки проще иметь набор пшикалок с вонучками и передзабросом прыскать разными запахами саму кормушку с кормом, в поиске оптимального запаха.
Вы невнимательно читали то, что я написал. Гранулы добавляются в основную прикормку и вместе с ней закладываются в кормушку. Это всего-навсего крупная фракция в прикормке. И зачем эти гранулы швырять ракетой, тем более в реке? И кто такое сказал, что пелетц не используют в фидерной ловле? Вы не добавляете в прикормку крупные фракции - зерновые смеси? Но это еще не значит, что другие этого не делают. А как же салапинская каша? И что есть классическая прикормка в классическом фидере? Снова умничаете?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
И кто такое сказал, что пелетц не используют в фидерной ловле? Вы не добавляете в прикормку крупные фракции - зерновые смеси? Но это еще не значит, что другие этого не делают. А как же салапинская каша? И что есть классическая прикормка в классическом фидере? Снова умничаете?
Насчет умничанья, это говорит ваша воспаленное эго.
Лично я считаю, что крупные гранулы в прикормке для бели только мешают, в отличии от карпа. Иногда сам применяю 2мм полумягкий пелетс, но никак не крупный. Кашу перетираю через сито 3мм, для получения более однородной массы. Ловля под Тверью больще подходит под наш регион по видовому составу рыбы и ее повадкам. Ваши Хоперские приемы здесь не очень работают. А пишу потому как постоянно имею опыт ловли и на СЗ РФ и на Кубани. так вот подходы в этих регионах совершенно разные.
Кстати, все кого знаю здесь, из наших ( Питерских) практически кашами не пользуются. Я наоборот в летнее время с кашами ловлю, но варю их по своему. Так что умерьте свой пыл, и принимайте конструктивную критику.
Во вторых гораздо практичнее просто прыснуть в кормушку дип, чем разводить канитель по дому , потом мешать все в кучу и гадать а что же сработало. Если ты в дип попал, то рыба на пятне отзывается сразу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Насчет умничанья, это говорит ваша воспаленное эго.
Лично я считаю, что крупные гранулы в прикормке для бели только мешают, в отличии от карпа. Иногда сам применяю 2мм полумягкий пелетс, но никак не крупный. Кашу перетираю через сито 3мм, для получения более однородной массы. Ловля под Тверью больще подходит под наш регион по видовому составу рыбы и ее повадкам. Ваши Хоперские приемы здесь не очень работают. А пишу потому как постоянно имею опыт ловли и на СЗ РФ и на Кубани. так вот подходы в этих регионах совершенно разные.
Кстати, все кого знаю здесь, из наших ( Питерских) практически кашами не пользуются. Я наоборот в летнее время с кашами ловлю, но варю их по своему. Так что умерьте свой пыл, и принимайте конструктивную критику.
Во вторых гораздо практичнее просто прыснуть в кормушку дип, чем разводить канитель по дому , потом мешать все в кучу и гадать а что же сработало. Если ты в дип попал, то рыба на пятне отзывается сразу.
Вадим)! я пшикалками в кормушки диповал прошлым летом! тут у меня вопрос встал вот какой, ну попал я в запах из пшикалки и что дальше так и пшикать? я интересовался жидкими аромали для замеса прикормки!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вам что-то доказать себе дороже. Но я ловлю, заметьте, в основном в Подмосковье. На водохранилищах, реках, прудах. И мой метод у меня работает. И не только у меня. Я предложил человеку попробовать мой вариант работы с аромой и одновременно с крупной фракцией в прикормке. Пусть попробует и выскажет потом то, что получилось. Без ваших теоретических изысков. Очень хотелось бы посмотреть, где, как и, главное, ЧТО вы ловите. Сделайте милость, накатайте отчетик. Будет очень поучительно, для нас безграмотных федеристов, увидеть ваши успехи. Практические. Ваши теоретические познания мы уже знаем. Впечатляет.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Vadkh
А чем пелетс мешает при ловле бели (и какой бели - леща, плотвы, густеры)?
Для чего перетирать кашу? Она же из крупной фракции превратится в мелкую - тогда зачем вообще ее добавлять?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Если ты в дип попал, то рыба на пятне отзывается сразу.
Когда ты уже решил, что попал в дип, попробуй кардинально другой дип....будешь удивлен и пропадет уверенность, что попал именно в этот дип. Часты случаи клева на разные дипы, лишь бы воняло.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Vadkh
А чем пелетс мешает при ловле бели (и какой бели - леща, плотвы, густеры)?
Для чего перетирать кашу? Она же из крупной фракции превратится в мелкую - тогда зачем вообще ее добавлять?
Все просто, не накормить рыбу от пуза, а удержать.
Вадим)! я пшикалками в кормушки диповал прошлым летом! тут у меня вопрос встал вот какой, ну попал я в запах из пшикалки и что дальше так и пшикать? я интересовался жидкими аромали для замеса прикормки!
Олег, любую жидкую арому можно налить в маленькие флакончики спреи или просто в маленькие дозаторы. Кстати так делает Д.Салапин.
Берешь и ищешь нужный запах, нашел и можно сделать замес уже большой дозой. Сами прикормки летние уже имеют базовый запах и иногда этого вполне хватает.
Но часто бывает, что по ходу пьесы рыба меняет пристрастия, а ты уже вбухал "на всю Ивановскую" ну и что. Мешать десять запахов сразу не выход.

Вам что-то доказать себе дороже. Но я ловлю, заметьте, в основном в Подмосковье. На водохранилищах, реках, прудах. И мой метод у меня работает. И не только у меня. Я предложил человеку попробовать мой вариант работы с аромой и одновременно с крупной фракцией в прикормке. Пусть попробует и выскажет потом то, что получилось. Без ваших теоретических изысков. Очень хотелось бы посмотреть, где, как и, главное, ЧТО вы ловите. Сделайте милость, накатайте отчетик. Будет очень поучительно, для нас безграмотных федеристов, увидеть ваши успехи. Практические. Ваши теоретические познания мы уже знаем. Впечатляет.
Заниматься распальцовкой перед ваше вообще не считаю за дело. Все, кто меня лично знают, знают как я ловлю и что ловлю. Я на всех совместных выездах рыбачу бок о бок с Питерскими спортсменами фидеристами и этот опыт идет всем на пользу. Отчеты я для этого форума не пишу. На другом более информативном и технически подкованном форуме, я по мере желания делаю отчеты.
З.Ы Фидеристы пишутся через "И"
Для всех, есть замечательные видео уроки от Сергея Попова, где он подробно описывает приготовление прикормки для белой рыбы, в частности для леща.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Когда ты уже решил, что попал в дип, попробуй кардинально другой дип....будешь удивлен и пропадет уверенность, что попал именно в этот дип. Часты случаи клева на разные дипы, лишь бы воняло.
Я с первого раза или со второго раза не лью. Предварительно для себя я намечаю какими дипами я буду пользоваться именно на этой рыбалке и это зависит от времени года. У меня дипов более 3х десятков и сразу перепробовать все не представляется возможным.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Отчеты я для этого форума не пишу. На другом более информативном и технически подкованном форуме, я по мере желания делаю отчеты.
Куда уж нам корягам. Хорошо хоть снизошел до августейшего присутствия на этом технически отсталом и малоинформативном форуме.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я с первого раза или со второго раза не лью. Предварительно для себя я намечаю какими дипами я буду пользоваться именно на этой рыбалке и это зависит от времени года. У меня дипов более 3х десятков и сразу перепробовать все не представляется возможным.
Нет ну дип то для насадки?!:rolleyes:Какая формула вычисления рабочей прикормочной смеси?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Куда уж нам корягам. Хорошо хоть снизошел до августейшего присутствия на этом технически отсталом и малоинформативном форуме.
Дима, может обижаться, а можешь принять к сведению. Но на feeder.webtalk.ru информативней чем твой сайт. И это не только мое мнение. Так что есть к чему стремится. Пишу и читаю тут и там и открыто высказываю свое мнение. И по мере скромных сил и твоему форуму помогаю, причем бескорыстно. Или это не правда?
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Нет ну дип то для насадки?!:rolleyes:Какая формула вычисления рабочей прикормочной смеси?
Есть дипы и ароматизаторы с одними и теме же запахами. Нашел дип - нашел арому( ликвид). Конечно, когда сложно сочиненные дипы, то лучше через пару тройку забросов просто на кормушку прыскать, чем целое ведро бодяжить. Рыба всегда на свежую прикормку отзывается.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Дима, может обижаться, а можешь принять к сведению. Но на feeder.webtalk.ru информативней чем твой сайт. И это не только мое мнение. Так что есть к чему стремится. Пишу и читаю там и там и открыто высказываю свое мнение. И по мере скромных сил и твоему форуму помогаю, причем бескорыстно. Или это не правда?
Разве здесь не дают открыто высказывать свое мнение? Там, кстати, банят больше.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Разве здесь не дают открыто высказывать свое мнение? Там, кстати, банят больше.
Сорри, исправил ошписку. А я что делаю, вот и отстаиваю свою позицию. Я ведь написал, что я пишу и тут и там.
А банять там, как правило за дело.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Дима, может обижаться, а можешь принять к сведению. Но на feeder.webtalk.ru информативней чем твой сайт. И это не только мое мнение. Так что есть к чему стремится.
Здесь зато как-то душевнее - там часто народ друг-друга поливает.

А по информативности - здесь можно встретить советы многих людей, которые там и не бывают.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну хватит уже!:stop:

...бум выяснять чья песочница круче?:mad: спокойнЕй надо относицца к критике, как пользователям так и владельцам ресурса!

...конструктивная критика - стимул совершенствовацца! (чё, глубокая мысль?:crazy:)

з.ы ...хотя банить, меня сироту-новичка, без предупреждения, верх садизма...(ушел утирая скупую мужскую слезу...;()
 
Сверху