Вершинки - Шимано

KO1dun

Бывалый
Тогда такой вопрос - "Старый МН" - мне у сабанеевцев какую вершинку заказывать? С какой маркировкой? И насколько будут отличаться унции шиманы от сабанеевских унций )))) Нужна 3х унцовка )))

EVG

Бывалый
Чтоб путаницы больше не было: у меня вершинки от старого сабанеевского фидера MH http://www.sabaneev.ru/feedermh300h отлично подошли к шимановскому хэвику(до 110 гр) АХ.
Те,старые сабанеевские вершинки маркированы в граммах.Теперь с вершинкой 30 гр.можно хоть на стояке ловить! :D

казак

Старожил
Тогда такой вопрос - "Старый МН" - мне у сабанеевцев какую вершинку заказывать? С какой маркировкой? И насколько будут отличаться унции шиманы от сабанеевских унций )))) Нужна 3х унцовка )))
На старых вершинках была маркировка 30, 60 и т.д. грамм. По идее 3 унц. должно быть гр. 90. Но это к Стасу в сабанеевский магаз, есть ли еще такие.

Владимир 48

Участник
У меня к пришедшему SUPER ULTEGRA H 110gr. отлично подошли от ФОТОНА ПРО.Родные идут 2,3,4oz жестковаты,4oz с крупными кольцами.Вдвоем потрясли Ультегру и Фотон Про 3,9M/H который,Ультегра помягче чуток.

Мармелад

Старожил
Сегодня смотрел посадочные у Бестов . На медиуме 2.3 на хевике (простом не мульти) больше ...х.з сколько они там, 3 с чем то....
На Спидах думаю тоже самое ...завтра гляну спиды!

KO1dun

Бывалый
Сегодня смотрел посадочные у Бестов . На медиуме 2.3 на хевике (простом не мульти) больше ...х.з сколько они там, 3 с чем то....
На Спидах думаю тоже самое ...завтра гляну спиды!
У меня старый бист-хевик. Там 3.6

KO1dun

Бывалый
Вот где бы оригинал найти... Может, кто знает? Просто из-за границы ни разу ничего не заказывал, а у нас нет (((((

Последнее редактирование:

KO1dun

Бывалый
Просто не знаю, как соотносятся мифические унции разных производителей. В том плане, что шимановские унции могут оказаться жестче, чем сабанеевские, к примеру, и купив хлыст на 3 унции от сабанея я получу по мягкости такой же, как и 2 унции шимановский.. Как-то так.. Да и где искать не оригинал, тоже не знаю (((

tutsan

Старожил
Моя ситуация, ловил я в одном и том же месте очень долго, на один и тот же фидер, и стояла у меня всегда вершина 3OZ. В один момент я ломанул её ночью сослепу... И почему-то тоже очень хотел точно такую же (оригинал).

tutsan

Старожил
Просто не знаю, как соотносятся мифические унции разных производителей. В том плане, что шимановские унции могут оказаться жестче, чем сабанеевские, к примеру, и купив хлыст на 3 унции от сабанея я получу по мягкости такой же, как и 2 унции шимановский.. Как-то так.. Да и где искать не оригинал, тоже не знаю (((
не оригинал вроде разобрались уже, пост 199 ключевая фраза
подошли вершинки от старого Сабанеева МН 360

Vadkh

2
не оригинал вроде разобрались уже, пост 199 ключевая фраза
У нас в Питере в магазине Орлан есть квиверы Шимановские от 1.5OZ до 3 OZ. Посадочный размер продавец не знает, надо ехать со штангелем. Ценник 700 - 800 руб за штуку. :eek:8-D

tutsan

Старожил
У нас в Питере в магазине Орлан есть квиверы Шимановские от 1.5OZ до 3 OZ. Посадочный размер продавец не знает, надо ехать со штангелем. Ценник 700 - 800 руб за штуку. :eek:8-D
оригинал из Англии 1100р

KO1dun

Бывалый
1100 вершинка, а как с доставкой? И где заказать?

Сверху