Вершинки - Шимано

Lanky

Новичок
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
2
Подскажите где в Москве можно приобрести вершинки для фидера Шимано, нужны 2 и 3 Oz
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Lanky (08.10.2007 10:18:43) написал(а):
Подскажите где в Москве можно приобрести вершинки для фидера Шимано, нужны 2 и 3 Oz
Я свои всегда на птичке покупал. Дорого, зато всегда в наличии. Но ты лучше рассмотри альтернативный вариант, а то эти две вершинки тебе как новый фидер по цене встанут...
И не забудь при покупке с собой должно быть второе колено, куда они вставляются. Вершинки - штука тонкая...
 

Lanky

Новичок
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
2
Starnak (09.10.2007 07:22:53) написал(а):
Я свои всегда на птичке покупал.
А где это находится, как добраться на общественном транспорте? В каком режиме эта птичка работает? В какой павильон нырять? Хм, Дорого, это чтож пара вершинок 5 штук стоит???????
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Lanky (15.10.2007 16:03:42) написал(а):
А где это находится, как добраться на общественном транспорте? В каком режиме эта птичка работает? В какой павильон нырять? Хм, Дорого, это чтож пара вершинок 5 штук стоит???????
Находится это на развязке кольца, что в Марьино ведет. 14-й км МКАД.
Вершинки уже давно стоили 700-900р за штуку, поэтому их никто не покупает, а берут какой-нибудь браунинг за 150-200р, имея с собой второе колено. Можно взять больше по диаметру и "доработать напильником". Обследовать надо всю рыболовную часть, особенно павильоны. Это не так много.
Режим - каждый день, но лучше в выхи - продавцов больше. Кстати, сейчас уже может не быть их - постепенно переходят на зимний ассортимент. Одиночные психи, которые ловят на фидер зимой их мало интересуют.

Lubitel (25.11.2007 12:42:31) написал(а):
И ещё один не скромный вопрос. Вершинки для своих шимановских фидоров по чем покупаете? Купил себе техниум и дополнительный комплект вершинок к нему - накладно получается.
Гы. 700-900р. родные, 150-200 неродные. Родные покупать больше не хочется по понятным причинам. А к спиду, например, их и нету еще... Неродные ничуть не хуже, проверено.
 
Последнее редактирование модератором:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Starnak (25.11.2007 22:05:21) написал(а):
Гы. 700-900р. родные, 150-200 неродные. Родные покупать больше не хочется по понятным причинам. А к спиду, например, их и нету еще... Неродные ничуть не хуже, проверено.
А каких производителей смотреть, примерять?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Lubitel (26.11.2007 12:07:21) написал(а):
А каких производителей смотреть, примерять?
Браунинг, Микадо, Сабанеев.
Если будут чуть больше - после покупки придется доработать.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
И ещё один не скромный вопрос. Вершинки для своих шимановских фидеров почем покупаете? Купил себе техниум и дополнительный комплект вершинок к нему - накладно получается.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Проблема с шимановскими вершинками

Проблема с шимановскими вершинками

Ну уж коль такая тема открыта, то задам вопрос. У меня фидер Shimano Catana heavy. Может кто подскажет, какие вершинки других производителей подходят к этой модели? Пытался несколько раз найти родные вершинки, но так и не нашёл. В РСН не продают, хотя фидеры Shimano продают. На птичке друг искал, но там как на зло не было. У меня сломалась вершинка 2 унции, пока искал сам отремонтировал, но хотелось бы иметь запас на всякий случай.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну уж коль такая тема открыта, то задам вопрос. У меня фидер Shimano Catana heavy. Может кто подскажет, какие вершинки других производителей подходят к этой модели?
Я тебя сейчас очень обрадую - тебе сильно повезло, что твой друг не нашел вершинок, а то пара-тройка вершинок стоили бы как фидер ;)
Кстати, некоторые так и делают - покупают дешевые модели ради вершинок (на полном серьезе).
Поэтому мы делаем иначе ;)
Я покупал и сабанеевские и браунинговские и еще какие-то другие, чуть ли не микадовские. Все в пределах 150-250р. Некоторые из них были чуть толще и требовали доводки шкуркой, только и всего.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я тебя сейчас очень обрадую - тебе сильно повезло, что твой друг не нашел вершинок, а то пара-тройка вершинок стоили бы как фидер ;)
Кстати, некоторые так и делают - покупают дешевые модели ради вершинок (на полном серьезе).
Я уже догадался, что проще купить не родные:D
Поэтому мы делаем иначе ;)
Я покупал и сабанеевские и браунинговские и еще какие-то другие, чуть ли не микадовские. Все в пределах 150-250р. Некоторые из них были чуть толще и требовали доводки шкуркой, только и всего.
Довести до ума шкуркой не проблема. Они все бОльшего диаметра на входе в колено? Тоесть можно смело покупать не опасаясь за то, что слишком тонкий будет вход?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Обязательно промерить микрометром комель вершинок и с ним же(или с штангелем) покупать вершинки.
Ибо утолстить вершинку труднее,чем утоньшить.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Обязательно промерить микрометром комель вершинок и с ним же(или с штангелем) покупать вершинки.
Ибо утолстить вершинку труднее,чем утоньшить.
Ну так и я про то:). Сами ж понимаете, что когда попадаешь в магазин или на птичку, то с собой никогда не бывает колена от фидера, чтоб промерить на месте, купить и закрыть вопрос.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сами ж понимаете, что когда попадаешь в магазин или на птичку, то с собой никогда не бывает колена от фидера, чтоб промерить на месте, купить и закрыть вопрос.
Это вот неправильный подход. У меня, например, уже бывает ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
кроме сломаной вершинки, не каких других нареканий на спининг нет?Ты доволен его работой?
Работой этой палки очень доволен. Для меня она лежит в руке как продолжение руки:) очень удобно и в работе всё устраивает.
Я другу подарил на д/р Shimano Extra Heavy, но это орудие практически всегда у меня:), так как друг не часто выезжает на рыбалку и то, только со мной вместе. Так вот, эта палка мне совсем не нравится, этакая дубина, ну вобщем не моё это.
Да,вершинка сломалось по твоей вине?
Да, вершинка ломалась два раза и всё по моей вине. Один раз ломался верхний тюльпан, но я его приклеил обратно. Второй раз пришлось сделать более жёсткий кончик:)
Один раз сильно закрутил катушку, а второй раз ловил с лодки в Астрахани и при перевозке сломали.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Ясно,спасибо!Единственно что странно, в этой серии у медиум тест 100гр а невви 110гр!в не которых инет магазинах пишут только тесты так еле разобрал, что к чему, сначало думал кто как хочет так и ставит - 10 гр туда сюда роли не сыграет:)
Поидеи они практически схожи,едитсвено у хевии вершинка до 4 oz а у медиума до 3х ??? или я ошибаюсь?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Поидеи они практически схожи,едитсвено у хевии вершинка до 4 oz а у медиума до 3х ??? или я ошибаюсь?
Точно не вспомню сейчас, но вроде у меня 3 вершинки (2,3,4 унции) Сегодня дома гляну и точно напишу.
 
Сверху