Вершинки - Шимано

Vadkh

2
так это фото SUPER tip!!!! акстись :))))
Там на фото три вершинки, если быть точным и верхняя простая и там она не мама.
А вот что пишет на том самом сайте англичанин:http://www.fishingspares.co.uk/index.php?main_page=page&id=1
- Shimano
Shimano используют два различных размера диаметров для их более современных удилищ, тонкий диаметр (приблизительно 2.2mm) и Большой Диаметр (приблизительно 3.6mm).
Они также дают возможность трех различных размеров колец, маленьких, Нормальных и Больших.
Все более новые вершинки АХ закодированы и будут читать следующим образом:
SGSD – маленькое кольцо / маленький диаметр
NGSD – нормальное кольцо / маленький диаметр
SGLD – маленькое кольцо / большой диаметр
LGLD – большое кольцо / большой диаметр

Вышеупомянутые коды могут быть, нанесены на комель квивертипа .

Старшие удилища, типа Technium и Антарес, Beastmaster, Catana, Nexave и т.д, шли с Большими размерами диаметра. Forcemaster и Alivio имели их собственные индивидуальные размеры вершинок.
Вот это написано на сайте, который торгует запчастями к удилищам и у него понятия побольше чем у нас двоих.
Про маму - это гуд, понимаю утро, сладкий сон.:)

Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
ты не видел вершинку с надписью просто TIP, я заканчиваю бессмысленный спор......

Vadkh

2
у меня её нет за ненадобностью, но при поиске поломанной вершинки нарывался на них в магазине (мама)
далее пост #225
Ну и что такого в посте 225, комрад пишет. что у него диаметр вершинки 3,6 мм - старый тип удилища. А то,что тебе в магазине неграмотный торгаш впаривал - это не аргумент. Найди фото вершинки Shimano с комлем типа мама и я с радостью распишусь в своем заблуждении. А так с твоей стороны пустой трёп, извини.

tutsan

Старожил
Ну и что такого в посте 225, комрад пишет. что у него диаметр вершинки 3,6 мм - старый тип удилища. А то,что тебе в магазине неграмотный торгаш впаривал - это не аргумент. Найди фото вершинки Shimano с комлем типа мама и я с радостью распишусь в своем заблуждении. А так с твоей стороны пустой трёп, извини.
Пля я ошибся, пост #255, ещё раз говорю, заказывай просто tip и будет тебе счастье с "мамой".

Vadkh

2
Пля я ошибся, пост #255, ещё раз говорю, заказывай просто tip и будет тебе счастье с "мамой".
Пустой разговор, фото в студию. А англичанину я напишу, за мной не заржавеет. Кстати. Комрады у кого вершинки Шимано с комлем типа "мама" скинь фотку для разрешения нашего спора. А то tutsan хочет меня на 19,99фунтов развести а я типа "дурак" не поддаюсь:)

Ziama

2
Просто не знаю, как соотносятся мифические унции разных производителей. В том плане, что шимановские унции могут оказаться жестче, чем сабанеевские, к примеру, и купив хлыст на 3 унции от сабанея я получу по мягкости такой же, как и 2 унции шимановский.. Как-то так.. Да и где искать не оригинал, тоже не знаю (((
Так, все пропустил :)
Под боком есть магазин, который торгует шиманой (обозначать не буду, вдруг реклама).
Какие именно нужны вершинки? В обед схожу, посмотрю. После праздников смогу купить, если будет нужная Вам и отправить в Брянск.
Если правильно понял, вершинки от Сабанеева подходят? Значит нужны super tips 3 унции?

KO1dun

Бывалый
Так, все пропустил :)
Под боком есть магазин, который торгует шиманой (обозначать не буду, вдруг реклама).
Какие именно нужны вершинки? В обед схожу, посмотрю. После праздников смогу купить, если будет нужная Вам и отправить в Брянск.
Если правильно понял, вершинки от Сабанеева подходят? Значит нужны super tips 3 унции?
Было бы просто супер! Нужна 3 унцовая вершинка к старому бисту с посадочным 3,6 мм.
По предмету спора - в наличии старый бист и новый спидмастер, на всех вершинки с "папой"

tutsan

Старожил
Пустой разговор, фото в студию. А англичанину я напишу, за мной не заржавеет. Кстати. Комрады у кого вершинки Шимано с комлем типа "мама" скинь фотку для разрешения нашего спора. А то tutsan хочет меня на 19,99фунтов развести а я типа "дурак" не поддаюсь:)
Да, децел ошибся я с tip и super tip, папа AX - мама AXH. Ссылку я тебе скинул в личку ибо Российский магазин сочтут за рекламу.
PS "Вершинка Shimano Quiver Tips SUPER FEEDER AXH 4,00 OZ код товара STIPAXH400NGLD
они предназначены для фидеров Dyna Ballace" (с) фишингфантчкру :D
PPS Но в оригинале идут Super Tip, кстати есть дома вершинки супер тип, и просто с надписью шимано (которые судя по всему более бюджетная версия и носит имя TIP)))))))

tutsan

Старожил
Судя по всему вершины мама (AXH) к фидеру Shimano ANTARES BX FEEDER HEAVY DYNA BALANCE 8-D

"Удилище изготовлено на основе конструкции Shimano Dyna Balance. Antares BX Dyna Balance Feeder оснащён катушкодержателем Fuji NS, который заметно тоньше традиционного и обеспечивает более высокую чувствительность чем пробка. Бланк изготовлен из карбона XT250LRC в комбинации с Biofibre и оснащён кольцами Fuji Alconite. Возможно, самое замечательное в этом удилище – полые вершинки – «квивертипы», которые работают также как традиционные (и даже лучше), но менее хрупкие." (с)

Vadkh

2
Да, децел ошибся я с tip и super tip, папа AX - мама AXH. Ссылку я тебе скинул в личку ибо Российский магазин сочтут за рекламу.
PS "Вершинка Shimano Quiver Tips SUPER FEEDER AXH 4,00 OZ код товара STIPAXH400NGLD
они предназначены для фидеров Dyna Ballace" (с) фишингфантчкру :D
PPS Но в оригинале идут Super Tip, кстати есть дома вершинки супер тип, и просто с надписью шимано (которые судя по всему более бюджетная версия и носит имя TIP)))))))
Наконец в ходе бурных дебатов была установлена истина:) Полые вершинки есть у Шимано, но только на особых палках. Они http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=878
сильно смахивают на болонку но не телескопы а штекерные. Имеется отдаленное сходство с Тим Дайвой Хэви Фидер. Всем, кто запасся попкорном в надежде на триллер, могу заявить: -" Кина не будет, стороны пришли к взаимопониманию." :D

Хочу добавить, данная серия - ответ Шимано на Дайву Айрити http://www.brentwoodangling.co.uk/shimano-co/antares_bx_dyna-balance_feeder_rods.htm

Parovoz

Бывалый
Посмотрел вершинки Щимано на Спидмастерах!
Для Хеви и Медиум посадочные места одинаковы 2,3 мм
Отлично, вот и выяснили... Это наверно на хэвиках мульти из поколения AX вершинки 3,6

Сверху