Безмотылка

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
К сезону готов. Осталось за малым, дождаться льда.
Василий, на первой фотке нижняя справа удочка - где такие берут?! Мне лет -дцать назад подарили такую, удочка неплохая, я ее приспособил для кой-какой кормушки небольшой, но по легкости они очень хороши. Больше нигде никогда их не видел, вот у тебя случайно увидел.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
На фотках Казака - целое состояние,а что делать?!
Черти, что на фото, в среднем, один черт 250-350 руб. , в зависимости от мастера. Далее считайте сами. Но вот скоро придет в один магазинчик новая партия чертей от Уколова. Обязательно пяток прикуплю.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Черти, что на фото, в среднем, один черт 250-350 руб. , в зависимости от мастера. Далее считайте сами. Но вот скоро придет в один магазинчик новая партия чертей от Уколова. Обязательно пяток прикуплю.
Нашего брата ценником не запугаешь. Просто в ловле на черта есть некая магия. А все магическое стоит дорого:-). Вам Василий, я могу только пожелать тугой лески ,ибо ваш опыт и мастерство по истине достойны уважения.
 

Jaster

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
г. Уфа
Раньше сам отливал чертей. Не так уж сложно. Но если свое время дороже, то проще конечно купить. :)
И никакой магии нет. Это примерно как джиг летом. Главное понять игру.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Главное в чертовщине игра и интервал! (пауза).
Нашёл нужное и любой (практически) чёрт приносит результат.
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
Главное, оказаться в нужном месте, и в нужное время :D
А когда там окажешься - к чёрту всех чертей! На безмотылку с одним крючком, особенно не мелким, сходов в разы меньше, а от крючка рыбу освобождать в разы быстрее. Что в этом самом месте , и как раз в это самое время ну о-очень актуально.
А вообще, магия чертей явно нечистая. Ограничивая себе в использовании прочих безмотыльных мормышек, сильно обкрадываешь себя в плане разнообразия игры и, соответственно, творчества процесса. Важно, чтобы кто-то вовремя вывел из чёртова круга, и, мимо ведьминого - в свободное плавание. Для меня таковым явился Сосновских Виталий Павлович, огромное ему за это спасибо.;)
 

Jaster

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
г. Уфа
А зачем ограничивать то? Я ловлю и на козу и на безмотылки с одним крючком..
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
О, секта безмотыльщиков,начала мелонхолить.
Сейчас опять дойдет до того,что первично яйцо или курица.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Василий, на первой фотке нижняя справа удочка - где такие берут?! Мне лет -дцать назад подарили такую, удочка неплохая, я ее приспособил для кой-какой кормушки небольшой, но по легкости они очень хороши. Больше нигде никогда их не видел, вот у тебя случайно увидел.
Дим, в прошлом году такие на Птичке продавались,думаю можно и сейчас посмотреть.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Главное в чертовщине игра и интервал! (пауза).
Нашёл нужное и любой (практически) чёрт приносит результат.
Вот наконец-то от безмотыльщиков начинают умные мысли проистекать.
Я уже давно говорил, если вы не ПИАНИСТ,то есть рука не поставлена как у скрипача,результат будет как у меня.
Второе, вы еще должны быть таким рукастым , чтобы все это хозяйство настраивать,ну наверное нужно быть Левшой из Сказки,вот тогда будет толк.
За последнее время много чего пересмотрел и по безмотылке в частности.Что хочется сказать,так как играет мужичок из Екатеринбурга в 4сериях , я точно не умею,вот у кого нужно учиться.Как настраивает мормышки Димыч,это тоже искусство, на которое нужно много времени, а его нет.А самое главное, посмотрите на ловлю Володи Баловнева,как он ловит подлеща на Иваньке,только внимательно посмотрите.Потом ответьте на вопрос: вы сможете поймать из этой же лунки подлеща быстрее, чем он, вашими способами? Ответили себе.........
Теперь скажу за Димку-он поймает быстрее уверен на все 100%
Вот в чем суть всех споров.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
тряска безнасадочной мормышкой губит всю созерцательность рыбной ловли!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А ты не тряси :) В прошедшем сезоне мне удалось очень удачно половить леща на СТОЯЧЕГО "скорпиона". Подъемы как на обычную насадочную ловлю. Ну, конечно, не совсем стоячего, медленная проводка вверх на полметра-метр, потом вниз, потом ставишь, и уверенная поклевка в течение минуты... При том, что ловля с насадкой приводила в основном к поимке некрупной густеры и среднего подлещика, а на скорпиона - папы, мамы, бабушки. и т.д.
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
Тряска губит всё. И смотреть тошно, да и рыба на тряску соблазняется совсем редко, разве что в жор. Для созерцания же лучше пользовать третий, пятый или какой там ещё бывает глаз. И зрить внутрь себя, там много интересного. Безмотылка же этому изрядно способствует. А подобные описанному SMом эксклюзивные элизоды - нередкие при этом бонусы. При ловле на мотыля такие запоминающиеся сюрпризы случаются намного реже.
 
Сверху