Безмотылка

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
классно ушел от ответа.
Серега! Не придирайся!;)
Прочти внимательно цитату в посту #62 на которую я и ответил димычу.
Конкретно о кивках из часовых пружин, а не аля вообще.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Серега! Не придирайся!;)
Прочти внимательно цитату в посту #62 на которую я и ответил димычу.
Конкретно о кивках из часовых пружин, а не аля вообще.
Игорь,понятия .... самые хорошие и чувствительные......это оценочные показатели.Можно для меня перевести эти показатели на профессиональный сленг в отношении кивков из пружинной стали.То есть рассказать , что они делают такого, вдруг я чего-то не знаю и мне нужно именно их взять на вооружение.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
вдруг я чего-то не знаю и мне нужно именно их взять на вооружение.
Ты все знаешь, и тебе не нужно брать их на вооружение.
ЗЫ. Иногда жалею, что что-то написал. Пора бы уж и помудреть.:rolleyes:
 

димыч

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
24
Возраст
47
Адрес
минск
с уважением ко всем кто ответил. это конечно моё субъективное мнение я его не навязываю никому. и тем более учить никого не собираюсь. что касается кивков. лучших кивков не существует вообще по определению. я кивки подбираю под условия ловли, учитывая при этом:вес мормышки,толщину лески,глубину,силу течения,объект ловли. кивки стачиваю на конус в двух плоскостях, а напряжение на на кивок создаю протягиванием кивка между пальцами . окончательно подгоняю кивок уже на водоёме, так как плотность воды везде разная. что касается материала: делаются ли они из часовой пружины, из лавсана, или из нержавейки - это уже личные пристрастия и привычки. у всех материалов есть недостатки и преимущества .а вот по результату в конце рыбалки можно уже сказать, всё ли мы сделали правильно.спасибо что объяснили мне про берилливую бронзу. у меня вопрос к Вам Ctencen. я раньше пользовался михеевками. удочки были хорошие, но я их утерял. достать в минске их невозможно.слышал что-то за тульские балалайки но в глаза их не видел. может Вы знаете за них или за хорошие аналоги михеевок.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
с уважением ко всем кто ответил. это конечно моё субъективное мнение я его не навязываю никому. и тем более учить никого не собираюсь. что касается кивков. лучших кивков не существует вообще по определению. я кивки подбираю под условия ловли, учитывая при этом:вес мормышки,толщину лески,глубину,силу течения,объект ловли. кивки стачиваю на конус в двух плоскостях, а напряжение на на кивок создаю протягиванием кивка между пальцами . окончательно подгоняю кивок уже на водоёме, так как плотность воды везде разная. что касается материала: делаются ли они из часовой пружины, из лавсана, или из нержавейки - это уже личные пристрастия и привычки. у всех материалов есть недостатки и преимущества .а вот по результату в конце рыбалки можно уже сказать, всё ли мы сделали правильно.спасибо что объяснили мне про берилливую бронзу. у меня вопрос к Вам Ctencen. я раньше пользовался михеевками. удочки были хорошие, но я их утерял. достать в минске их невозможно.слышал что-то за тульские балалайки но в глаза их не видел. может Вы знаете за них или за хорошие аналоги михеевок.
Михеевки есть у Сабанеевцев, а вот могут они отсылать товар по почте,это могу выяснить.
народ хвалит Ярославские удочки, а недавно увидел удочки, которые делает один умелец в Харькове, очень скажу я вам не плохие.
 

димыч

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
24
Возраст
47
Адрес
минск
узнайте пожалуйста ,буду очень признателен.
 

димыч

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
24
Возраст
47
Адрес
минск
я посмотрел . но там больше за удочку для блеснения у меня была раньше похожая teho финская . у меня просто рука больше под балалайку поставлена. спасибо что время на поиск потратили. с уважением димыч.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
я посмотрел . но там больше за удочку для блеснения у меня была раньше похожая teho финская . у меня просто рука больше под балалайку поставлена. спасибо что время на поиск потратили. с уважением димыч.
Порчему? У Щербаковых как раз похожая под безмотылку , но крупного размера.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
дядьки, кивки для плотвы-леща и т.д. эт интересно, НО, можно про кивок для безмотылки? для чертика, козы и т.д., как подобрать (какой изгиб должен быть), как им играть и т.д.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
дядьки, кивки для плотвы-леща и т.д. эт интересно, НО, можно про кивок для безмотылки? для чертика, козы и т.д., как подобрать (какой изгиб должен быть), как им играть и т.д.
Хочешь перестать ловить рыбу? :D
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
дядьки, кивки для плотвы-леща и т.д. эт интересно, НО, можно про кивок для безмотылки? для чертика, козы и т.д., как подобрать (какой изгиб должен быть), как им играть и т.д.
очень это дело индивидуально..... кто то ставит металл и загинает вверх, кто то лавсан прямой.... кто то вообще на соплю ловит... и при этом ловят все... даже находясь рядом друг с другом.... некоторые вообще без кивка умудряются ловить.... (если бы сам не увидел не поверил бы, а дядька ловил рядом и весьма, весьма успешно... с кивком менее 1 см длиной)...
анимация приманки какая душе угодно.... чертику по плавнее, для козы более амплитудная (прыгучая) игра.... а когда рыба ловится можно вообще не играть простой монотонный подъем или опускание....
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Это ты в книжке прочитал. Попробуй сам и все поймешь.
при чем тут книжка? человек который меня на лед вытащил на чертика и ловит, да еще как ловит, своими глазами видел
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
дядьки, кивки для плотвы-леща и т.д. эт интересно, НО, можно про кивок для безмотылки? для чертика, козы и т.д., как подобрать (какой изгиб должен быть), как им играть и т.д.
Найди на ютюбе "Цимлянские черти", "ловля на черта". Там много про чертей. И про кивки и про игру. На черта ловить интереснее, азартнее. Да и зачастую в бесклевье только он и выручает.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Найди на ютюбе "Цимлянские черти", "ловля на черта". Там много про чертей. И про кивки и про игру. На черта ловить интереснее, азартнее. Да и зачастую в бесклевье только он и выручает.
сыпасибо
 
Сверху