Астрахань

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Навозников,да. Выползки не притрагиваются к нему,лежит не тронутый,а вот подопрелые листья хомячут, только треск стоит. Можно фильм снимать"Дрожь листвы":) Все перебрались в листву из земли и хрустят-хрустят:)
Я обычных в листьях мяты держу.:thumbup: Чистые упругие - руки при насаживание выкручивают!:facepalm:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Где я им мяту возьму,пусть жрут что дам. Один фиг, они все саперы(одноразовые).
Тут рисковать нельзя. Может тверские серии и едят листья мяты, а как это может аукнется на московских ветвях х.з. Слышал авганские черви то же различные листики жуют, но ползают от этого намного медленнее наших червей.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Тут рисковать нельзя. Может тверские серии и едят листья мяты, а как это может аукнется на московских ветвях х.з. Слышал авганские черви то же различные листики жуют, но ползают от этого намного медленнее наших червей.
Канешна, отлавливаете всяких бомжей, потом удивляетесь чё на них не клюет!:mad: У меня свои, разводные в компосте, у них родословная ого-го какая!:thumbup:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Канешна, отлавливаете всяких бомжей, потом удивляетесь чё на них не клюет!:mad: У меня свои, разводные в компосте, у них родословная ого-го какая!:thumbup:
Свои,разводные,они как родные,жалко на крюк одевать,а эти черти пришлые,ни одного в лицо не знаю,их можно и нужно. Тем более я им всем пендосовские имена дал. Берешь обамку или трампку,и ножом на пять-шесть частей,уже предоргазменное состояние,а потом в задницу крюк 6го размера;):D
Твои разводные из компоста, да супротив выползков Евгенича, десяток против одного - и то не котируются :D :D
Млин,реально,с мизинец толщиной.:eek:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Дык мож это и не черви, а миноги? Тогда их сразу коптить и на стол, к стопочке.;)
Неее,не миноги точно,когда жевать начинаешь, земля на зубах скрипит. Это с опарышем легче, они мясом фаршированы,а эти землей с листьями. Не, не мое:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Берешь обамку или трампку,и ножом на пять-шесть частей,уже предоргазменное состояние,а потом в задницу крюк 6го размера
Ты лучше их отдрессируй, чтобы хватали сома и тащили его в садок. А вот если откажутся, то... :D

----------
Кстати. Забыл совсем. Еще зачетная насадка для сома - личинка майского жука. Как опарыш, только с лапками, в земле живет, и раз в 20 больше. Если есть возможность накопать, то пригодятся! У меня на даче их в компосте обычно полно, но не в самом свежем, а в том, что год пролежал. Ну и просто при перекопке земли периодически попадаются.
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Про личинку знаю,но где ее сейчас найдешь под снегом?? Да и до выезда осталось два дня. Уже собрался.Осталось только все в машину бросить и алга. Спиннинг взял,фидерок взял,мах взял. Вот думаю, бадминтон брать или:D
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Съездил на воблу,приехал,больше не поеду. Это не рыбалка-это работа. Первый день,так вообще намучились с нашими,манерными, оснастками. Поводочки 0,22,крючочки №6, через десять забросов,все в поросячий хвостик и в запасе только навязанные дома. Только успевай менять.Все обвивается вокруг основного поводка. Эта,воблядь, запрыгивает аж на два крючка в рот,путает все что можно. Через часа три-четыре,садок забит под завязку,а приехать за нами не могут. Прибойный ветер и волна не дают лодке отойти от берега. Перетряхнули садок,что живое отпустили и от нечего делать,оставив по одному крючку стали ловить дальше. Вечером,уже в доме,перевязались по местному-основной поводок 0,35(добавили немного эстетики,сделав на нем по три скрутки,см 3-4), поводочки из 0,3,по 7-10см длинной и крючки(заняли у егеря) №2:eek:. Так и ловили с этой оснасткой все оставшиеся дни.
Сабанеев 3,0LM, до 60гр.с грузом100гр. вершинка 5oz. Шикарное сочетание.Безбоязненый заброс до 20-25 метров,но это в крайний день,когда подсел на крупную,икряную густеру,леща и сазанчика. На воблу, дальше 10 метров, заброс не требовался.
На ручке фидерка сделали отметины в 22см и старались меньше размером не брать. Получалось в садок бросалась,в среднем,одна из десяти. Один раз,вечером,взвесили улов. На двоих 37кг,отборной воблы,потом даже не заморачивались с весами.
Хищника не ловил,ветряги были такие,что на лодке было боязно выходить,подъезжали к месту,с затишком, на машине.
Дорога,пока,полный отстой,но очень много мест где ремонтируют.Надеюсь к летней поездке много чего успеют переделать.
Черви показали себя с самой лучшей стороны,все выжили,окрепли и не подвели.:D
В крайний день,поделав дела, из за которых и ехал в АО,оставалось порыбачить часа три-четыре до темноты,решил проверить кто есть на русле.Нужна была икряная густера,ну без ума я от нее. Лещ,от 1,5кг,до 2,0кг(визуально)-за дол бал.
Вот пожалуй и все по рыбалке.
 
Сверху