Астрахань

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
На М4 была жопа полная пару недель назад. Смотрел отчеты, рассказывал сосед.
Именно на КПП этих огромные пробки. Пальцерастопыренный народ набивался в первые полосы без траспондеров.
Так что за этими штуками будущее, наличная оплата, да еще с выходом из машины (а тках много) это адовый ****ц
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
На М4 была жопа полная пару недель назад. Смотрел отчеты, рассказывал сосед.
Именно на КПП этих огромные пробки. Пальцерастопыренный народ набивался в первые полосы без траспондеров.
Так что за этими штуками будущее, наличная оплата, да еще с выходом из машины (а тках много) это адовый ****ц
Ну ни за ними будущее. Мобильный вещь более прогрессивная. Отправил СМС с номером своего автомобиля, получил подтверждение, подъехал к КПП камера считала номер и шлагбаум открылся. Не говоря о других возможностях. А данный девайс нужен прежде всего для тех кто постоянно мотается через данный КПП.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
:D Перекрестил бы ей спину, и обратно в машину бы не посадил.:D;)
Сколько раз не проезжали без всяких транспондеров без особых задержек.
Да и название не нравится звучит как трансгендер, фу.:D
да проезжал я на юга без него....жена сказала купить -купил.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вот и все:(,я вернулся. В первый раз за все поездки на НВ не обловился,а просто наловился.
1) Жерех-много,весь трудовой,но без трофейных экземпляров.
2)Окунь-(читать пункт первый)
3)Щука-О (ни одной штуки):eek:
4)Сом-целенаправленно не ловил,в прилове, три штуки съедобных,для остальных сыграл роль Герасима из"Му-му"
5)Судак-порадовал чертеняка,столько не ловил ни в одной поездке,правда вес самого крупного около двушки.
6)Сазан-не ожидал такого количества,сел на сазана в крайний день перед отъездом,с 8-00 до 13-00,пять штук плюс два схода,самый крупный 4800, самый мелкий 3200. В час дня поднялась песчаная мелкобуря, песок на зубах показался не вкусным,был вынужден ретироваться.
7)Карась-один был в прилове,одного застрелил на раскатах.
8)Бель-целенаправленно не ловил.
Проезд по М4 с транспондером.(первый опыт с монтажом,не судите строго)
[video]https://youtu.be/q6_owKDW3cA[/video]
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вот и все:(,я вернулся. В первый раз за все поездки на НВ не обловился,а просто наловился.
1) Жерех-много,весь трудовой,но без трофейных экземпляров.
2)Окунь-(читать пункт первый)
3)Щука-О (ни одной штуки):eek:
4)Сом-целенаправленно не ловил,в прилове, три штуки съедобных,для остальных сыграл роль Герасима из"Му-му"
5)Судак-порадовал чертеняка,столько не ловил ни в одной поездке,правда вес самого крупного около двушки.
6)Сазан-не ожидал такого количества,сел на сазана в крайний день перед отъездом,с 8-00 до 13-00,пять штук плюс два схода,самый крупный 4800, самый мелкий 3200. В час дня поднялась песчаная мелкобуря, песок на зубах показался не вкусным,был вынужден ретироваться.
7)Карась-один был в прилове,одного застрелил на раскатах.
8)Бель-целенаправленно не ловил.
Проезд по М4 с транспондером.(первый опыт с монтажом,не судите строго)
[video]https://youtu.be/q6_owKDW3cA[/video]
я тоже вчера приехал.
Транспордер порадовал - минут 40 эконимии на всех участках оплаты.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Парни,сложилась ситуация которой не могу не воспользоваться. В середине апреля, вынужден съездить в Астрахань. Бензин оплачивается,проживание оплачивается. Пять свободных дней+2 на дорогу. Решил посвятить, свободные дни, рыбалке. Весной не ездил ни разу. Бель я и тут набью сколько мне будет надо,а тут интереснейшее предложение упало с неба. Отсюда вопрос.
1)Кто катается по весне в АО??
2)Что ловится в это время?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
1)Кто катается по весне в АО??
2)Что ловится в это время?
Мы (с Игорем М) были раза три. Все разы в раскатах, по расположению - например "база 777" (главный банк), или пос. Володарский (Бузан). Очень хорошо ловится хищник - сомики, от совсем мелких и до кил пяти, очень активно, на донку на пучок крупного червя, или на умертвленную плотвичку, потыканную ножом, ловля сумеречная и ночная, днем они притихают. Они ловятся в ямах непосредственно на самих банках. Ловятся щуки, но тут как попадешь, они еще могут сидеть в камышах после нереста, но если вылезли, то по ильменям - клондайк щучий. По ним, спиннинг + незацепляйки, у Игоря minnow spoon сработал здорово, я ловил пикером на снасточку-незацепляку с насадкой мертвой плотвички или густерки, но это потому, что спиннинга не брал, сразу думал, если спиннинговать, то пикером буду. Еще можно нарваться на стайного окуня, на открытых чистых местах в ильменях. Там мы поймали рекордного окуня на 1.5 кг. Но, это все только с лодки. Так как до ям (известных нам) с сомами без нее не добраться, хотя лов с берега в них вполне комфортен, а в ильменях, так тем более, и не доберешься, и не половишь.

А самое главное, что мы туда ездили до запрета, как раз, под его начало. Он, в АО, как я помню, с 20 апреля. А вот что там делать в запрет, это вопрос - в правилах крайне странная формулировка - "повсеместно, кроме объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период. Так что, до 20 апреля, там все понятно, а вот после - как оно там именно трактуется, я не знаю.

Да, а бели интересного размера там и не было в это время вообще, сколько не пытались ее ловить. Один раз был пойман упитанный белый амур, но это случайность. По бели время не интересное.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
По бели время не интересное.
Гммм,не порадовал ты своим постом,можно сказать огорчил.Хотя,насколько мне известно,как раз весной на бель и катаются. В основном на воблу. В этом году,в Астраханской губернии запрет начинается с 16 мая. Буду ловить в пределах административных границ населенных пунктов. Пилить на раскаты нет никакого желания,для этого еще будут поездки летом и осенью. Вот тогда да,спининнг,а сейчас хотел по бели оторваться.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
1)Кто катается по весне в АО??
2)Что ловится в это время?
Ловицца все, начиная с жереха, кончая сазаном ( по нему важна темп воды), транзитом через хыщника! Вопрос где ловить бушь и с лодки или нет. Вообще лучшая там рыбалка на спин. Не мудри с воблерами, возьми колебалки, желательно каусамовские и вертушки мепс и дальше по списку, на жереха, если ловить "на бой" касты до 25 гр...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
В основном на воблу.
А, не, ну этого добра там в это время валом! Как и "тарашки" - густеры. Я-то под белью имел в виду леща, сазана, и т.п. Махалка или пикер, и полон воз этой рыбы. Все ерики будут рыбаками через метр забиты :) :) Просто, как бы... Этого добра и у нас хватает... Я понял неправильно, прочитал криво - "по бели оторваться" - получится, но не по крупной, а по массовой. Тарашка-густера, на самих банках, а в ериках - вобла. Едешь по любой дороге (на северо-восток или на юго-запад, поперек ериков, чтобы), смотришь на ерики, которые переезжаешь, где народ тусуется, или следов свежих много - там и вобла идет значит. Насадка - кусок червя, опарик, перловка, небольшая кукурузина, хлеб, на все подряд берет. Правда, если следов много, а народа нет, может оказаться, что и вобла уже прошла...
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Зависит от сброса воды с Волгорадской ГРЭС.
Если мест не знаешь, то как правило ничего не ловится.
 
Сверху