р.Ока (Московская обл.)

Filial

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
32
Возраст
53
Адрес
Калуга
Даю прогноз - приятель стоял ниже и ловил в его кормовом следе! :rolleyes::cool:
Да нет мужики, в этом все и дело!
Он от меня метра на три выше стоял. Но кормушку периодически сносило (течение сильное). Даже наживка одна и таже.
Однако непонятно.:o
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Да нет мужики, в этом все и дело!
Он от меня метра на три выше стоял. Но кормушку периодически сносило (течение сильное). Даже наживка одна и таже.
Однако непонятно.:o
Может ты промерился не правильно? У соседа груз не стаскивало?
 

JFK

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
Рязань
Он просто ЗНАЛ это место. И наверняка что-то недоговаривал:)
 

Filial

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
32
Возраст
53
Адрес
Калуга
Вспоминай в деталях, чем ты от приятеля отличался. Дистанция заброса, наживка, выше или ниже тебя он стоял и т.д. Все до мелочей.
Дим, я кидал чуть дальше метров на 5-7, но у него ровное дно,
а у меня бровка, причем ярко выраженная (как я думаю).
Груз он поставил 100гр-м. Наживка одинаковая, единственное отличие в том, что он червя один раз прокалывает, а я как бы нанизываю на крючок несколько раз. А так я пробивал дно в его месте. Я конечно только начинаю на реке - это не стоячий водоем, разница ощутимая, может чего и не так делал;).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань также стаскивало, как и у меня. Непонятно:confused:
Странно, ты пишешь, что у тебя была ярко выраженная бровка, за которую ты кидал. Если у тебя и стаскивало, то должна была тормознуть и зацепиться за бровку, там бы и оставался корм (частично) и при этом ноль поклёвок, странно как-то. Ты кормуху более тяжёлую ставить не пробовал?
 

Filial

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
32
Возраст
53
Адрес
Калуга
Странно, ты пишешь, что у тебя была ярко выраженная бровка, за которую ты кидал. Если у тебя и стаскивало, то должна была тормознуть и зацепиться за бровку, там бы и оставался корм (частично) и при этом ноль поклёвок, странно как-то. Ты кормуху более тяжёлую ставить не пробовал?
Саня все как ты описал, но зеро, а кормуху менять не пробовал,
я вот грешу на прикорм.:cool:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Ока в районе города Озеры.

Ока в районе города Озеры.

У меня наступил очередной пердимоноколь. После кризиса заказчики как с цепи сорвались. На работе некогда зайти в интернет. Домой приезжаю в 11 часов и засыпаю за ужином "мордой в миску". Да еще у меня дома теперь восемь собак!!!! Родила моя семерых щенят. В пять утра начинают тяфкать! Вот так и живу. Но это о личном....
В выходные (их у меня было только два) выбрался с мамой и женой на дачу. Посвятив первую половину дня починке водопровода, после обеда поехал на Оку, там, где она делает поворот ("местные" меня поймут;)). Погода распологала! Солнышко, ветра почти нет. Народу не много. Аборигенные рыбари говорят, что нет клева. Но мне время не выбирать. Разложился. Дренан Медиум 11 футов. Дистанция 25 метров. Основная 0.16. Кормушка 56 грамм на пределе, так как течение сильное, хотя уровень уже, практически, летний. Прикормка СС-Ривер+СС Фидер лещ+ФБ Голд Лещ (подарок Пепса;)). Никаких грунтов не добавлял и так еле-еле из кормушки вымывается. Насадка мотыль. Мотыль шустрый, но на меня Димина примета не действует :).
Для начала шесть кормушек в закорм и решил поэксперементировать. Поставил поводок 0.10 с крючком #20. На третьем забросе дернулось - ап! плотвенок, на следующем - ап! - гутерка. Опять забрасываю - через полминуты фидер срывает со стойки :eek:! Хватаю - чую, как сильная рыбы идет вниз по течению. Не успел даже перекинуть флажок фрикциона - поводок сказал "дзиньк", а я сказал "на....эксперименты!". Размеры поводка и крючка вырастают как индекс на ММВБ. Шесть мотылей двершают картину. Забрасываю, опять такая же поклевка! Подтягиваю к берегу - язь! Озираюсь в поисках подсачека - ага! Как положено, - лежит в тридцати метрах около машины. ;#^&%@%:;%:?**(!!!!!!. Язь мне этого не простил! Успокоился и методично занялся самоистязанием. Настучав себе по голове, забросился - опять такая же поклевка! На этот раз все првильно сделал и язь на полкило (ну не язь, а язок!) нырнул в садок. В течении следующих минут десяти были пойманы еще два, но поменьше, где-то на триста. Потом, видимо, язи отправились по своим язевым делам, а я почти час кормил и смотрел на неподвижную вершинку. Через час опять стала подваливать рыбка и клевать по возростающей, но уже плотвенки и густерка. Был один синец с длинным плавником. Рыбок шесть - восемь и опять выключился клев. Через час кивок резко дернулся и встал:confused:! Подсекаю и чуствую, что кто-то, и, главное, не маленький, висит на другом конце лески. Тяну - мотаю, идет..., но как то странно.... Обычно при подмотке ощущаешь постукивание и подергиване рыбы, а тут как корягу тянешь, но вправо - влево ходит! Подтянул, подставил подсак, Ё! Судачек! Небольшой, чуток не дотянул до полкило, но как приятно! Были у меня случаи поимки судаков на фидер, но на Дону! На Оке - впервые!
Но в жизни бонусы строго дозированны! После этого было поймано два бычка и одна плотвичка! В восемь вечера клев отрезало начисто и в девять часов, быстро свернувшись отвалил домой.
Рядом со мной - метров в пятидесяти, ловил местный товарищ, приехавший на УАЗе "Буханке" и в полевой ментовской форме. (Я, грешным делом, подумал, что РыбОМОН прикатил!). У него за три часа на маховую семерку в проводку - ни одной поклевки:eek:. Еще несколько проходивших мимо с удочками, рюкзаками, велосипедами и мопедами собратьев, жаловались, что хреновей не бывает :(.
Вечером над водой закружилось множество мотыльков. Непрерывным потоком, бесшумно кружась по спирале, они тянулись все в одном направлении - вверх по течению.
Появилась мошка, со своей вредной привычкой залезать в носки и людоедствовать.
Пели соловьи, но послушить их не удалось, т.к. на пртивоположенном берегу ":mad:культурно" отдыхала компания шашлычников с водкой, дефками и магнитолой из машины на полную мощнось. Много мусора от рыболовов и отдыхающих. Мусор "свежий". Устроил небольшой субботник.
Выехав, на закате из поймы в гору, был атакован тучей майских жуков:p. Давно я столько не видел! Вот головлям раздолье!
Так что рыбалка была не самая лучшая, но интересная!
PS Сегодня вечером разговаривал с мамой. Рассказывала с каким удовольствием она ела судака. Так что не зря съездил!:)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
... после обеда поехал на Оку, там, где она делает поворот ("местные" меня поймут;)).
Лёнь, а как туда дорога сейчас? в прошлом году в ту сторону вроде как асфальт клали...
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
...Разложился. Дренан Медиум 11 футов. Дистанция 25 метров. Основная 0.16. Кормушка 56 грамм на пределе, так как течение сильное, хотя уровень уже, практически, летний. Прикормка СС-Ривер+СС Фидер лещ+ФБ Голд Лещ (подарок Пепса;)). Никаких грунтов не добавлял и так еле-еле из кормушки вымывается.
Лёнь, а дистанция такая - ты там бровку нашел??? Или просто ловил там где комфортно?
И странный набор прикормки для ловли фидером... СС-ривер вроде как липкая... ФБ - тоже... другой прикормки небыло или ты решил ВОТ ТАК попробовать???

P.S. А то что нашел время отдохнуть - так я прям даже завидую!!! Молодец! :) У меня получилось только до моста доехать и детьми и просто на реку посмотреть...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Для начала шесть кормушек в закорм и решил поэксперементировать. Поставил поводок 0.10 с крючком #20. На третьем забросе дернулось - ап! плотвенок, на следующем - ап! - гутерка. Опять забрасываю - через полминуты фидер срывает со стойки :eek:! Хватаю - чую, как сильная рыбы идет вниз по течению. Не успел даже перекинуть флажок фрикциона - поводок сказал "дзиньк", а я сказал "на....эксперименты!".
Вот чем заканчиваются эксперименты на Оке :D Сам так попадаюсь, когда клёв мягко говоря хреновый, начинаются эксперименты, которые обычно так и заканчиваются :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
И странный набор прикормки для ловли фидером... СС-ривер вроде как липкая... ФБ - тоже... другой прикормки небыло или ты решил ВОТ ТАК попробовать???
А чего тут странного? Прикормку не обязательно ж липкой делать, можно сделать пылевидной не шибко смачивая её, да и мне ли тебе говорить:D
 
Сверху