Прикормки Sensas

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А я всегда полагал, что один компонент - база (наполнитель), другой для окрашивания, третий - крупная фракция и собственный сильный аромат, четвертый - механика и т.д.

это да, компонетны разные выполняют разные задачи, одни- изменить механику прикормки, другие добавить привлекательность по вкусу и запаху, третьи сочетают в себе несколько функций, и добавляя те или иные компоненты важно понимать зачем это делаешь и что это добавка дает в механике и вкусе смеси....это аксиома, если ты это имел в виду, то я все это понимаю)))а не слепо по чьей то рекомендации леплю смеси
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот что я и прошу, объясни мне, что в рекомендованном тобой составе выполняет каждый компонент. Для чего мне нужно было добавлять бисквит, коноплю и прочие ингридиенты?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вот что я и прошу, объясни мне, что в рекомендованном тобой составе выполняет каждый компонент. Для чего мне нужно было добавлять бисквит, коноплю и прочие ингридиенты?
ок смотри:

Biscuit Bremes Sensas Бисквит Лещ - вкус,еда, частично запах
Super Bremix Sensas Супер Лещ - запах
молотой конопли ( не гриля) - еда + запах
в воду на которой замешивал прикормку добавил бы пару колпачков Attractix Bremes 75ml. Sensas Лещ - запах

ну и кукурузы и опарыша по горсти... кукуруза - еда+ запах ( опарыш - еда + разрыхлитель прикормке)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
у меня есть правила которых я придерживаюсь при подготовке смесей.

1. И главное, я стараюсь никогда не мешать смеси с разными запахами, разных производителей....т.е.сенсас лещ черный я бы не стал мешать с сенсас лещ желтый и уж тем более с плотвой или карпом..

2. ни в коем случае, если есть такая возможность не мешать прикормки разных производителей пусть даже если обе смеси на одну рыбу и одного цвета..


3. чем выше конкуренция тем вкуснее должна быть прикормка.
это основные.

ну и секреты- наработки как у всех
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
ок смотри:

Biscuit Bremes Sensas Бисквит Лещ - вкус,еда, частично запах
Super Bremix Sensas Супер Лещ - запах
молотой конопли ( не гриля) - еда + запах
в воду на которой замешивал прикормку добавил бы пару колпачков Attractix Bremes 75ml. Sensas Лещ - запах

ну и кукурузы и опарыша по горсти... кукуруза - еда+ запах ( опарыш - еда + разрыхлитель прикормке)
Спасибо. Еще вопрос - Super Bremix Sensas Супер Лещ - запах. Почему не ароматизатор? Почему все те компоненты, которые нужны только для запаха, не заменить ароматизатором, а тот объем, который компонент дал бы в прикормке, не обеспечить более бюджетной базой? а те, что выступают чисто разрыхлителем, не заменить на более бюджетный аналог (если в замешиваемых прикормках его недостаточно)?
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...1. И главное, я стараюсь никогда не мешать смеси с разными запахами, разных производителей....т.е.сенсас лещ черный я бы не стал мешать с сенсас лещ желтый и уж тем более с плотвой или карпом..
...
Не силен в Сенсас. У перечисленных прикормок разные запахи?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Спасибо. Еще вопрос - Super Bremix Sensas Супер Лещ - запах. Почему не ароматизатор?
Не знаю Максим, если честно не пробовал. Действую обычно по принципу "лучшее враг хорошего"...если нашел рабочий рецепт... я с ним уже не эксперементирую, или очень редко. Стабильность наше все.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не знаю Максим, если честно не пробовал. Действую обычно по принципу "лучшее враг хорошего"...если нашел рабочий рецепт... я с ним уже не эксперементирую, или очень редко. Стабильность наше все.
Я к тому, что зачем утяжелять прикормку в цене, если можно получить то же, но дешевле. Хотя, если тебе не накладно мешать топовые серии Сенсас КАМАЗовским миксером, вопрос не актуален :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не силен в Сенсас. У перечисленных прикормок разные запахи?
первый зимний, второй летний... полагаю что да..на желтого леща не ловил... черный пахнет..кофе, сливки, кориандр..завтра поеду за прикормкой...планирую взять пару пачек желтого леща на пробу..но больше у меня надежда на вот это

SUPER FEEDER (Big Fish) Sensas Крупная рыба


вот что о ней пишут:

Подробное описание:
Новинка! Серия созданная при активном участии бельгийских и голландских экспертов. Имеет кофейно-сливочный аромат, содержит большое количество молотых семян конопли. Имеет отличное взрывное действие

интуитивно чуствую что именно она станет хитом у меня на оке этим летом
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
КАМАЗовским миксером,
что под этим подразумеваешь?

имхо: ..у меня нет жены ( она ушла) детей... с собой в могилу деньги не заберешь)))
Подразумеваю, что если достаток позволяет кидать сенсас мешками в воду, тогда мой вопрос про удешевление прикормки без потери эффекта не актуален.
 
Последнее редактирование модератором:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
SUPER FEEDER (Big Fish) Sensas Крупная рыба
Имеет отличное взрывное действие

интуитивно чуствую что именно она станет хитом у меня на оке этим летом
а смысл в отличном взрывном действии на Оке?
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
итог: АТСОС..за 8 часов ловли 5 густерок и 1 карась,+ две возможно карповые поклевки....фидер со стоек..поводка нет.
Это потому, что карповые прикормки и ароматика не особо хорошо работают по среднеполосному карасю. Лучше пользовать специализированные, карасиные. Почему все пытаются ловить карася на карповые прикормки, мне не понятно.....
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Поправлю-добавлю:

ок смотри:

Biscuit Bremes Sensas Бисквит Лещ - вкус,еда, частично запах
+изменение физики

ок смотри:


молотой конопли ( не гриля) - еда + запах
+ изменение физики

в воду на которой замешивал прикормку добавил бы пару колпачков Attractix Bremes 75ml. Sensas Лещ - запах
+вкус

ну и кукурузы и опарыша по горсти... кукуруза - еда+ запах ( опарыш - еда + разрыхлитель прикормке)
кукуруза не даст запаха в этой смеси, это чистая кормовая частица и вкус.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Поправлю-добавлю:



+изменение физики



+ изменение физики



+вкус



кукуруза не даст запаха в этой смеси, это чистая кормовая частица и вкус.
вам чемпионам видней..))

и потом поправь если ошбаюсь, но мне кажется бисквит в плане физики утяжеляет смесь и делает ее более липкой, в то время как молотые семена..та же конопля.. наоборот рыхлит, т.е. два этих компонента нейтрализуют друг друга в плане физики, в итоге остается лишь вкусовая и запаховая составляющая..

я не прав?
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Это потому, что карповые прикормки и ароматика не особо хорошо работают по среднеполосному карасю. Лучше пользовать специализированные, карасиные. Почему все пытаются ловить карася на карповые прикормки, мне не понятно.....
ну как бы российская алчность))) а вдруг в реке есть карп и он ведь тогда тоже подойдет...)))

на лещевый же состав еще как карась подходит, а там вообще специфическая составляющая)) ароматов
 
Сверху