Прикормки и насадки от GV

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Какой продукции? Он же пишет, что на свои самокаты отловился - рецепт в свободном доступе.

Кстати что за бойлы использовали?
Невнимательно прочитал, сорри. Вообще из его фильма о рыбалке на платнике на поп-апы многое интересно.
Бойлы sensas разнообразные, а для количества какие то наши схожие бюджетные. На одном озерце вообще пошл0 на ура на вторые сутки. Где то с трудом, но результат был. А есть водоемы где вообще никак. По моему мы не в теме:confused:.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Бойлы sensas разнообразные, а для количества какие то наши схожие бюджетные. На одном озерце вообще пошл0 на ура на вторые сутки. Где то с трудом, но результат был. А есть водоемы где вообще никак. По моему мы не в теме:confused:.
Сенсас у меня были, по моему мнению - фигня (может и подделка была). Советую маститых английских грандов попробовать - Ричворт Ультраплекс, Ричворт Тутти, Динамит Сурс, Динамит Халибут пелетс насадочный. У каждой конторы есть свой "разрывной" бойл.
Ну и видел такое мнение от очень опытных карпфишеров - что привыкание не нужно, нужен просто правильный бойл, а правильный бойл для каждого водоема свой. Ну и как правило, то что работает на Урале - не работает в Прибалтике и наоборот.
Думаю Дмитрий наши посты перенесет.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Думаю Дмитрий наши посты перенесет.
Вряд ли - это платный раздел, а тема инициирована плательщиком. Цель - определить первоочередность выпуска новой продукции, а так же ее ценовой диапозон. Спасибо за участие :)
И все же - почему на ТАКОЕ ЖЕ вареное тесто в форме 15 мм шариков с той же ароматикой рып ловился РАДИКАЛЬНО по другому вне зависимости от веса - на макароны бесперебойно от 150г до 1360г, а на "галушки" - ОП?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Вряд ли - это платный раздел, а тема инициирована плательщиком. Цель - определить первоочередность выпуска новой продукции, а так же ее ценовой диапозон. Спасибо за участие :)
И все же - почему на ТАКОЕ ЖЕ вареное тесто в форме 15 мм шариков с той же ароматикой рып ловился РАДИКАЛЬНО по другому вне зависимости от веса - на макароны бесперебойно от 150г до 1360г, а на "галушки" - ОП?
Рыба мелкая. Надо было попробовать 10мм размер. Хотя в принципе 15мм 1.5кг тузик может схарчить. С монтажем что? Точно рыбочий был? Может рыба спокойно выплевывала бойл и не засекалась. На макароны тоже на волос ловили?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Не, ну канечна, блин, мы все такие занятые - букавы разбирать не с руки...:)
*** на второй и третий дни тоже не реагировали ***
Я же не знаю, что было после второго и третьего дня, а 2-3 дня это мало, недельку бы.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Рыба мелкая. Надо было попробовать 10мм размер. Хотя в принципе 15мм 1.5кг тузик может схарчить.
А то и меньше. Странная закономерность проявилась этим летом на некоторых водоемах - чем меньше размер насадки (крючка), тем чаще и увереннее поклевки далеко не мелкого карпа. На 15мм размер или ничего, или сазанчики до кг.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Рыба мелкая. Надо было попробовать 10мм размер. Хотя в принципе 15мм 1.5кг тузик может схарчить. С монтажем что? Точно рыбочий был? Может рыба спокойно выплевывала бойл и не засекалась. На макароны тоже на волос ловили?
Рыб не пуганный - заглатывает до задницы. Карпа в Испании ловят только бомжи, англичане и я - первые по бедности, вторые по тупости. А я просто люблю его есть - типа не брезгую из речки-вонючки.Так что монтаж, скорее всего не причем - а вот размер, похоже, подвел. Макароны просто нанизывал на крюк.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Пожалуйста!!!!
Карпел № 2 красный-Фракция среднего помола, пахнет кукурузой с легким оттенком бисквита.
Карпел № 2 желтый-Фракция среднего помола,откровенный запах дуста.Выкинул нах.
Геворг!!!!!! Сорри!!!! Это не запах дуста!!! Вчера подвезли мешок кукурузы.Такой запах идет от метелки початка.
Еще раз, Сорри!!!!
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Геворг!!!!!! Сорри!!!! Это не запах дуста!!! Вчера подвезли мешок кукурузы.Такой запах идет от метелки початка.
Еще раз, Сорри!!!!
Блин! Ну, слава богу, разобрались - были еще моменты "озарений" у одного регионального представителя, тоже обнуружевшего "дуст" - я уж голову сломал, грешил на покупаемые отруби... :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Кто про бойлы, а я опять про опарыша GV.

Кто про бойлы, а я опять про опарыша GV.

По объективным причинам в это лето почти не рыбачил и приобретенного у Геворга еще в Апреле опарика перед отъездом с дачи 7 октября СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ высыпал птицам под кормушкой на яблоне.
Сороки сожрали за полчаса. Хорошо, что успел сфоткать.
Всё время опарыш лежал в холодильнике в пластиковом контейнере с небольшим кол-вом опилок и накрытым одним слоем газетки. В октябре был живее всех живых. Ничем его не кормил, ни промывал, ни сушил. Вобчем минимум хлопот.
Геворгу респект за породистых опариков. :thumbup:
Весной опять заеду за веселыми ребятами.:lick:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лучше бы порционно заморозили и скормили рыбам в следующем сезоне...
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Лучше бы порционно заморозили и скормили рыбам в следующем сезоне...
Лучше быть чуть больше в теме - рекорд ловли обычным покупателем при хранении в бытовом холодильнике - ДВА ГОДА - написано на крышке баночки :)

А Игорь просто регулярно уж не помню сколько лет заезжает по весне на фабрику за всякой мелочью - опарышами отдельными компонентами прикормок и т.п. - нет нужды хранить годами :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лучше быть чуть больше в теме - рекорд ловли обычным покупателем при хранении в бытовом холодильнике - ДВА ГОДА - написано на крышке баночки :)

А Игорь просто регулярно уж не помню сколько лет заезжает по весне на фабрику за всякой мелочью - опарышами отдельными компонентами прикормок и т.п. - нет нужды хранить годами :)
Я совсем не про срок его жизни! У меня опарыш живет круглогодично в холодильнике...
Тем более с такой возможностью, какой смысл его хранить в холодильнике пол года? В прикормку пойдет, а на насадку купить немного свежего и живого.
Так же речь про бессмысленность скармливать опарыша птицам ;) лучше бы рыболовам отдали :D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Тем более с такой возможностью, какой смысл его хранить в холодильнике пол года? В прикормку пойдет, а на насадку купить немного свежего и живого.
Так же речь про бессмысленность скармливать опарыша птицам ;) лучше бы рыболовам отдали :D
Есть такая поговорка: - "Чужую беду руками разведу".
Это я к тому, что не зная особенностей моей полугодичной дачной "ссылки" легко давать мудрые советы.
В моих дачных краях опарыша не достать, поэтому запасаюсь на весь летний сезон до октября. И мотыля морожу по той же причине на все лето.
Хранить неиспользованного живого опарыша дома в Москве для добавления в прикорм в следующем году жена не разрешает. Ей хватает терпения только на полгода на даче.
Чтобы отдать его другим рыболовам перед отъездом с дачи мне надо проехать 40км до канала в Дубне и столько же обратно. Накладно по бензину для пенсионера. Дешевле покормить сорок и не ссориться с женой.
Вот как-то так.
Советы хорошие, только не для меня.:stop:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Забыл спросить - в последний приезд в Экстрим (с месяц назад) обнаружил отсутствие синего ларька GV.
Как прокомментируете?
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Забыл спросить - в последний приезд в Экстрим (с месяц назад) обнаружил отсутствие синего ларька GV.
Как прокомментируете?
Отсутствие СИНЕГО ларька закономерно - его там никогда и не было, а вот ЗЕЛЕНЫЙ киоск в связи с ремонтом подземных коммуникаций, по указанию администрации, был временно передвинут на 11,73 метра - НА ТОЙ ЖЕ ПЛОЩАДКЕ, на ТРИ ЧЕТВЕРТИ представлявшей из себя большой котлован. В настоящее время он уже около четырех недель находится на прежнем месте :)
 
Сверху