Прикормки и насадки от GV

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Т.е. весьма проблематично найти ВТОРОГО такого желающего - и при этом нам предлагается такие баночки штатно выпускать ?!? :D
Геворг, с Вами знаком по одной из выставок на ВДНХ, Вы родом с физтеха, я с мехмата, и нам даже не нужно слов, чтобы понять друг друга. :)
Я понимаю, что гелиоцентрическая система логичнее, чем геоцентрическая, но мне удобнее последняя, а Вы боритесь с теми, кто "центрее" Вас, Вы их знаете. :D
Для меня литр опарыша много, ваш спичечный коробок мало, потому и предложил. Где купить знаю, тревожить больше не буду. Удачи!
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Так сколько стоит почтовое отправление - если не связываться с гемором передачи через четвертын руки?
Почта России - по прейскуранту бандероль, скажем, 0,5кг - отправление стоит 63,5 руб.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Почта России - по прейскуранту бандероль, скажем, 0,5кг - отправление стоит 63,5 руб.
Михаил, лучший вариант, сам выбери транспортную компанию которая привезёт всё быстро и качественно.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Михаил, лучший вариант, сам выбери транспортную компанию которая привезёт всё быстро и качественно.
Спасибо,Тимур.Я знаю такую компанию - ТК "Энергия", выбирать то не мне.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну может Геворгу тоже удобно так будет?
8 кг - 300р плюс переться минимум час в один конец плюс очередь (непрогнозируемая). Сильно подозреваю, что почта (а тем более передача через оптовика) в соседнем подъезде будет удобнее и надежнее. Сколько стоит 8 кг на почте?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск

Вложения

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
ИМХО, правильнее было бы услышать мнение незамутненного сознания :)
Пожалуйста!!!!
Карпел № 2 красный-Фракция среднего помола, пахнет кукурузой с легким оттенком бисквита.
Карпел № 2 желтый-Фракция среднего помола,откровенный запах дуста.Выкинул нах.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Карпел № 2 желтый-Фракция среднего помола,откровенный запах дуста.Выкинул нах.
Красный и желтый по запаху отличаются. Да, красный бисквит немного отдает кукурузой. Желтый - как панировочные сухари. Дуста не почувствовал. Может попался такой?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Честно говоря, не могу пока разобраться ни с пропорциями, ни с увлажнением.. Думаю, до конца сезона буду соображать ( я медленный :D, да и свободного времени сейчас совсем нет). Пока понял одну вещь - увлажнять надо отдельно базу и КарПел. Если правильно увлажнить - работает как закваска - взрывается. С флэтом хорошо.
А №1 непонятно - такой мелкий помол для крупной фракции? Пока оставил в покое.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Пожалуйста!!!!
Карпел № 2 красный-Фракция среднего помола, пахнет кукурузой с легким оттенком бисквита.
Карпел № 2 желтый-Фракция среднего помола,откровенный запах дуста.Выкинул нах.
Народ, решайте сами :
ЛЮБЫЕ наши сухари - ПРОСТО экструдированная кукуруза. Покупаем вагонами. Храним у себя, расходуя в течении года. Экструдированную переодически (чтобы не потолстеть) ЕМ САМ - довольно вкусно:)
Цвет - ПИЩЕВОЙ краситель.

Как при этом может появится запах дуста? Да еще и выборочно, в зависимости от цвета? Т.е., как только добавили пищевого красителя - так тут же попер дуст?
Может просветите (буду искренне благодарен)?
(у меня других вариантов, кроме как результат происков албанской контрразведки, (в промежутках между кознями Великолепному) - нет)

Еще раз перечитал исходник - так вот : ЖЕЛТЫЙ - это ВООБЩЕ ПРОСТО ЧИСТАЯ КУКУРУЗА . Теретически допускаю, что случайно затесался шарик пенопласта (используется при изготовлении термоконтейнеров при посылке в Магадан, Ю.-Сахалинск и т.п.). Может ли нагрев обычного пенопласта (в ничтожных количествах) до 160 градусов вызвать запах дуста?

Михаилу: №1 - один из основных компонентов линейной прикормки. Как кормовая добавка для крупных особей - смысла НЕ ИМЕЕТ (расчитана на рыб до 300-400г). Кроме этого, может использоваться как болтушка, тесто и связующая для любой прикормки.
 
Последнее редактирование:

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Честно говоря, не могу пока разобраться ни с пропорциями, ни с увлажнением.. Думаю, до конца сезона буду соображать ( я медленный :D, да и свободного времени сейчас совсем нет). Пока понял одну вещь - увлажнять надо отдельно базу и КарПел. Если правильно увлажнить - работает как закваска - взрывается. С флэтом хорошо.
А №1 непонятно - такой мелкий помол для крупной фракции? Пока оставил в покое.
Вспомнил - маленькую статейку сочинил на своем форуме (nasadki.ru) - задавай конкретные вопросы - буду ее дополнять и редактироовать.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Хотелось бы услышать мнение народа - что таки лучше (что обеспечить в первую очередь) дл ловли карпа - бойлы, пелетс или макароны (специальные, хоть в виде бубликов)? Имеется ввиду, что макароны можно (нужно) будет варить, а пелетс - всухую спрессованный типа порошок. Т.е. макароны более удобоперевариваемый продукт со всеми вытекающими следствиями. И вариантов по размеру и форме у них множество - меняется только матрица.
 
Сверху