Прикормки и насадки от GV

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Вчера был, опять не заметил (работающего) Киоска - то ли маскируеца хорошо, толи у меня куриная слепота. :)
 

оптимист

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
1
Возраст
69
Адрес
Одесса
По объективным причинам в это лето почти не рыбачил и приобретенного у Геворга еще в Апреле опарика перед отъездом с дачи 7 октября СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ высыпал птицам под кормушкой на яблоне.
Сороки сожрали за полчаса. Хорошо, что успел сфоткать.
Всё время опарыш лежал в холодильнике в пластиковом контейнере с небольшим кол-вом опилок и накрытым одним слоем газетки. В октябре был живее всех живых. Ничем его не кормил, ни промывал, ни сушил. Вобчем минимум хлопот.
Геворгу респект за породистых опариков. :thumbup:
Весной опять заеду за веселыми ребятами.:lick:
Ребята, объясните начинающему, как получаются цветные опарыши?
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Вчера был, опять не заметил (работающего) Киоска - то ли маскируеца хорошо, толи у меня куриная слепота. :)
Во блин - даже не знаю что-добавить - киоск на старом месте и работает по обычному расписанию (Вск, Пн и Вт - выходные) - ежели что-то не так - сигнализируйте - будет устроен разгон :)
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Ребята, объясните начинающему, как получаются цветные опарыши?
Специальная краска - начинающему (равно как и далеко не всем продолжающим) не осилить. Ноу хау. Все что под ногами, даже корабельный сурик, жесткая флора кишечника опарышей просто перерабатывает и выкакивает.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Это точно!:thumbup:
Кстати, вылупившиеся мухи тоже имеют красный цвет и красные глаза.:eek:
ЗЫ: А ежели их (красных) спарить, мож будущих опариков и красить не придется. Заодно исче одно Хау-Ноу появится. 8-D
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Это точно!:thumbup:
Кстати, вылупившиеся мухи тоже имеют красный цвет и красные глаза.:eek:
ЗЫ: А ежели их (красных) спарить, мож будущих опариков и красить не придется. Заодно исче одно Хау-Ноу появится. 8-D
Красные глаза - у всех Lucilia. Рождаются насекомые, как правило, серо-бесцветными - цвет приобретают впоследствии при твердении изначально мягкого хитинового покрова. Если красные - значит им за что-то стало очень стыдно - у меня все нагло-бессовестные, покраснения ни разу не замечал :)
При вылуплении из пупария новорожденные мухи имеют на носу гутаперчивый мешочек (навроде рога\хобота\нароста) - в который они перекачивают свою "кровь" (лимфоподобную жидкость) - тогда само "тело" сжимается и они его слегка пропихивают наружу. Затем мешочек "сдувается", а тело наоборот крепчает, раздвигая стенки тунеля, ведущего на свободу. Процесс многократно повторяется - очень прикольно наблюдать :)
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Вечер добрый! Хочу пополнить свои запасы Вашей прикормкой! В этом году, в частном порядке, по согласованию - опт от 50 кг будет? Если да, хотелось бы условия услышать! Спасибо!
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Да. Условия предполагаются ТЕ ЖЕ - мы ОЧЕНЬ редко их меняем - специально выстраивали производство так, чтобы мало зависеть от окружающей среды и, по возможности, представлять из себя островок стабильности в этом бушующем мире :) Вкратце - опт база 30, целевые - 40. Подробности - на сайте. О новинках - сообщю отдельно по готовности.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Поступила в продажу новая серия LUX - Карп, Лещ, Фидер. Нужны отзывы - с этой серией буду работать очень плотно - в т.ч. подводные съёмки и т.п. (как только прорвусь таки в запретку - чтобы никто не мешался).
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
А чем отличается от базовых? Что в составе изменено? Цена какая?
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
А чем отличается от базовых? Что в составе изменено? Цена какая?
Оптовая цена - 60р\кг. (от тонны в ассортименте скидка 10%) В киоске - 80р. Почем залудят магазины - не знаю.
Радикально увеличена доля дорогих компонентов : какао, яичного прошка, etc. Прочие компоненты проходят строгий отбор по качеству (это, естественно, увеличивает трудозатраты). Включены разноцветные крупные кормовые частицы. Рецептура будет слегка "плавать" - по результатам натурных экспериментов - без значительного изменения физических свойств - липучесть, набухаемость и т.п.
 

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
Очень, очень не красиво получается. Инфа с сайта:
"Червь.
Червь - в настоящее время оптом отсутствует.
.........
цена розничная - 35 руб."
НО!!!!! При покупке в киоске оказывается, что цена 60 руб. Как это называется?
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну прям таки уж и ОЧЕНЬ :) Мы вот, по глупости своей все силы бросаем на качество СОБСТВЕННОЙ продукции - к ней относится опарыш и прикормка. Принципиально - только по доступной цене без наворотов (цены меняем раз в 5-6 ЛЕТ). Это отнимает довольно много сил. Все остальное - перекупка с ПЛАВАЮЩИМИ ценами. Да, сайт давно не обновлялся - все готовим глобальную смену. Но там есть телефон киоска - в т.ч. и для выяснения есть ли червь ВООБЩЕ и для заказов "отложить до приезда". Считаю, что это гораздо важнее : подтверждение тому - практическое отсутствие предъяв наподобие этой :)
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Предварительные отзывы по LUX хорошие. Хотелось бы услышать больше мнений. Особенно в связи с VDE по 125р на Сухаревке :)
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Ловил летней лещевой, понравилась,не мне)), а рыбе. Скажите, а камушки в прикормке это для чего? Для утяжеления или...Просто при просеивании в нескольких пакетах, которые покупал попадались.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ловил летней лещевой, понравилась,не мне)), а рыбе. Скажите, а камушки в прикормке это для чего? Для утяжеления или...Просто при просеивании в нескольких пакетах, которые покупал попадались.
Иначе увлажненная прикормка всплывает.
 
Сверху