Теперь к реке только пешком?

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Расстояние от "среднегодового летнего уреза воды" он на глаз измеряет? Тогда уж проще людям сразу повестку о вождении авто в пьяном виде посылать с дорожных камер :D
Дим, рациональное зерно тут есть, при условии, что эта самая водоохранная зона будет ограничена видимыми на всем протяжении зоны знаками.

Я вообще не понимаю, чего мы против РПУ? Ведь цель благородная - сохранить водные биоресурсы и природу! Почему-то никто не верит в то, что порядок будет наводиться, а рыбные запасы в реках и озерах восполняться. А в статью 65 все внезапно поверили?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Хорошо сказано. Могу еще раз повторить случай с рыбнадзором, который приехал по вызову на установщиков сетей, которые отмазались ксивой.


Леша! Проснись! Это было сделано 26 марта прошлого года!!! СКОРО ГОД!!! Что-то поменялось?! Это у нас "диалог" с властью - диалог слепого с глухим, в чем я убедился лично.


Вот то, что мы обсуждаем. Там же есть ссылки на полные тексты на официоз. Имеющий глаза да увидит.

Вот хотел бы некий политический деятель честно стать президентом, вышел бы после ноябрьских митингов и сказал:
- Окей, моя резиденция находится в водоохранной зоне МР. Завтра туда приезжает техника, послезавтра ее (резиденции) не будет.
- Через неделю Пироговское, Истринское, Клязьминское и т.д. водохранилище будет очищено от всего, что находится в воде или ближе 200 метров от берега.
- Через месяц ВСЕ водоемы страны будут очищены от паразитных наростов ближе 200 метров. Шлагбаумы - демонтируются, проезд к воде свободный.
- До лета к крупнейшим рекам типа Оки делаются дополнительно сотни километров дорог, к малым рекам - десятки километров, чтобы желающие могли подъехать, не нарушая закона. Устанавливаются знаки, оповещающие о наличии водоохранной зоны.
- Летом, когда вы все поедете на воду, будьте добры, соблюдайте положенные 200 метров.
И этой темы на форуме никогда бы не было... И процент голосовавших за этого некоего лидера вырос бы значительно... И я не курил ничего :crazy:
Золотые слова!!!:D Я тоже не курил:crazy:

Во первых: Если бы так сделали, то и разговора бы не было, а то запретить- запретили, а что, куда и где всем пох............................
И во вторых: вот не давно сделал снимок, да есть от машин вредные для окружающей среды выбросы, но за всю зиму у моего дома это единственный случай........


p.s
И в третьих
Любой закон изначально создавался, для того чтобы защитить богатых от бедных. имхо;)
 

Вложения

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
И процент голосовавших за этого некоего лидера вырос бы значительно...
***
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и медведем!

Агния Барто. 1957 г.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
вот о чем подумал.
как насчет практически постоянно действующих понтонных переправ?
что насчет "зимников" по льду? проходящий объем машин, пока стоит лед, огромный.
на снегоходах на рыбалку зимой ездят по льду, в последние годы очень много.
тут какой штраф?

я это к чему - от объема прошедшей техники по льду за зиму, где все с нее попадет гарантировано в воду, наверное больше чем, попадает с суши по открытой воде.

по большей воде не так много народу у реки, и в основном все на ней отдыхают/ловят к летнему уровню.
можете возразить, что машины будут находится в пойменной зоне летом, но это не всегда и не везде. и не так много мест где пойма буде в районе 50 метров от уреза.

200 метров это через чур
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
С Дядей Васей, т.е. - с каждого отдельного природопользователя!
Я просто ещё раз прошу прочитать внимательно про необходимость КАЖДЫМ выполнять Закон. Если не трудно, отлистните десяток страниц назад! Я отвечал на вопросы уже многократно!
Тему я читаю, и твои посты тоже, просто я хотел услышать прямой ответ на прямой вопрос , для большинства людей это просто, для тебя не возможно, но тем не менее: получается что ты делишь людей на два сорта,одним можно иметь дома,заводы..... и ездить в водоохранной зоне, а другим нельзя заезжать в эту зону, где справедливость? Ладно, а как объяснишь, что один и тот же инспектор, на одном берегу гоняет ( штрафует ) рыбаков, а на другом не трогает? И не надо говорить, что каждый должен соблюдать.... Или ты думаешь как только дядя Вася перестанет ездить на рыбалку, то сразу все властьимущие, и прочие олигархи разберут свои дома, находящиеся в заповедниках, и в водоохранных зонах, и съедут? И они этот закон написали во благо природы? А не для того чтобы всякие там людишки, не путались там под ногами, и не мешали им, продавать землю, жить, и соблюдать, чистоту, и порядок на купленной ими территории, ну или вести свой бизнес, не взирая на экологию?
Рыба гниёт с головы, и лечить надо с верху, а не снизу, ты как начальник должен преподать пример для своих подчинённых. Вот пускай нам этот пример и преподадут властьимущие
 
Последнее редактирование:

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Это довольно наивное представление, что Закон должен нравиться всем. Закон должен быть справедлив ко всем - это да! Данный закон в части машин, справедлив ко всем? Тогда давайте его в этой части выполнять.
Ага, - дом стоит на берегу реки, а машину надо оставить за 200м.
Дальше... кроме запрета на подъезд к берегу, Закон имеет ещё несколько довольно существенных аспектов. Пусть и они выполняются всеми и бардака станет меньше. Но нельзя выбрать и выполнять избирательно, то что нравится мне или тебе. Иначе - Закон перестаёт работать.
Чего то не заметно: простых рыбаков штрафуют, а дома стоят, и более того продолжают новые строиться.
Общие опасения в том, что Воли не хватит, имеют место быть. Я то же этого опасаюсь... Хотя прописанный прямо размер штрафа, позволяет думать, что есть большие шансы на то, что он будет работать и соблюдаться всеми природопользователями.
Ну да, всеми, для кого то 5000руб. это месячная зарплата, а для кого то, как 5коп., а кому то, достаточно просто показать волшебную корочку.
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Dimonl
Я бы не стал отвечать, т.к. уже всё написал ранее по 3-5 раз...и даже про подохоту и упаковку... :D Но, извини за фамильярность, откуда ты решил, что "для кого то 5000руб. это месячная зарплата, а для кого то, как для тебя 5коп"?
Вот просто ответь на этот вопрос? Почему ты, с вселенским масштабом позволяешь себе, говорить глупости про незнакомого тебе человека, ни секунду не усомнившись и не устыдившись? Мне хочется, чтобы ты ответил, а люди почитали!
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Расстояние от "среднегодового летнего уреза воды" он на глаз измеряет? Тогда уж проще людям сразу повестку о вождении авто в пьяном виде посылать с дорожных камер :D
Шутки шутками, а питерцы уже изобрели прибор типа радара, который фиксирует алкогольные пары в машине. Хороший повод остановить авто и проверить, откуда выхлоп :D
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Dimonl
Я бы не стал отвечать, т.к. уже всё написал ранее по 3-5 раз...и даже про подохоту и упаковку... :D Но, извини за фамильярность, откуда ты решил, что "для кого то 5000руб. это месячная зарплата, а для кого то, как для тебя 5коп"?
Вот просто ответь на этот вопрос? Почему ты, с вселенским масштабом позволяешь себе, говорить глупости про незнакомого тебе человека, ни секунду не усомнившись и не устыдившись? Мне хочется, чтобы ты ответил, а люди почитали!
Блин, ИЗВИНИ я не хотел тебя обидеть. Я не имел в виду конкретно тебя, я не правильно выразился, я хотел сказать что, для некоторых 5т.р. как для тебя, меня, его.. всего 5коп. ( что ему 5 т.р., что для меня, тебя, его... как 5коп. ) Сейчас исправлю. Я надеюсь сейчас, я понятно изложил свою мысль?
 
Последнее редактирование:

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
Блин, ИЗВИНИ я не хотел тебя обидеть. Я не имел в виду конкретно тебя, я не правильно выразился, я хотел сказать что, для некоторых 5т.р. как для тебя, меня, его.. всего 5коп. ( что ему 5 т.р., что для меня, тебя, его... как 5коп. ) Сейчас исправлю. Я надеюсь сейчас, я понятно изложил свою мысль?
я именно так и понял...:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...я не правильно выразился...
Все ты правильно выразился. Вопрос в запятых:
1)а для кого то, как для тебя 5 коп (5000рублей для кого-то столько же, как для Рыжего 5 копеек)
2) а для кого то, как для тебя, 5 коп (Рыжему 5000 рублей = 5 копеек)
Ты написал по первому варианту, а Рыжий понял по второму, не заметив отсутствия запятой после слова "казнить".
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Dimonl
Я бы не стал отвечать, т.к. уже всё написал ранее по 3-5 раз...и даже про подохоту и упаковку... :D Но, извини за фамильярность, откуда ты решил, что "для кого то 5000руб. это месячная зарплата, а для кого то, как для тебя 5коп"?
Вот просто ответь на этот вопрос? Почему ты, с вселенским масштабом позволяешь себе, говорить глупости про незнакомого тебе человека, ни секунду не усомнившись и не устыдившись? Мне хочется, чтобы ты ответил, а люди почитали!
Рыжий, ты выше писал что ТВОЯ фирма платит 600-800 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ одних налогов. Ну не поверю что получаешь ты прожиточный минимум в месяц.. И про ружье свое эксклюзивное писал тоже, про его стоимость обмолвился... Так в чем неправда?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Рыжий, ты выше писал что ТВОЯ фирма платит 600-800 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ одних налогов. Ну не поверю что получаешь ты прожиточный минимум в месяц.. И про ружье свое эксклюзивное писал тоже, про его стоимость обмолвился... Так в чем неправда?
Я заказал это ружьё в Украине у мастера и отдал за него в то время 2 свои з/п. Но это было уже почти 10 лет назад. Сегодня оно вообще не имеет цены... Я ныряю исключительно за гармонией и эстетикой! Но это лично мой подход к вопросу, о чём я и сказал. Не нужно передёргивать... То же и с налогами. Для Москвы налоги в 800 тыс - тьфу и ничего и я не ипытываю по этому поводу комплексов! Я просто заявляю, что плачу в бюджет налоги и имею полное право, как налогоплательщик иметь своё мнение относительно законов! Неужели это всё - какие то глубокие истины, непонятные участникам обсуждения? Тогда скажи мне АК74 - какое тебе дело до моего материального положения? Зачем нам тут его обсуждать? Тебе не хватило моего ответа по подохоте?
 
Последнее редактирование:

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
:sorry:ну чо ты.. не обижайся только...выше голову, только хоть помни что сам раньше писал...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Аргументы противников закона сводятся к тому, что мне неудобно и пошли все на..., или пока все не будут соблюдать, и я не буду!
Очень грустно, что большая часть обсуждения свелась к личностям. Лично мне ближе точка зрения выше. При всём том закон уродский.
 
Сверху