Теперь к реке только пешком?

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
tutsan Т.е. ты признаёшь, что вред от авто для экологии на берегу есть? Я правильно тебя понял?
он такой микроскопический, что это не та тема для спасения рек, и ещё я признаю что многие из нас приезжая на реку ещё и вывозят кучу хлама от местных и всяких уродов, тем самым автомобиль становиться помощником природы в данном случае! а ты признаёшь что если авто запретить парковаться ближе 30 метров от берега что мусора станет не меньше??? с какого рожна мусора то меньше станет??? или мы к пяти каплям масла докопались???
И НА ВОПРОСЫ МОИ ОТВЕЕЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА
PS а теперь прикинь сколько фидермен свинца в речки перекидал :(
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Вред есть, хотя ты изначально заявлял, что "ничо не течёт и вреда нет"! Ставим точку.
Дальше берём ширше... ну как ты просишь и рассматриваем связь авто с количеством тех, кто приезжает попользоваться бесплатной халявой, ну т.е "нашей природой". Ты понимаешь, что количестви и качество этих людей напрямую зависит от условий доступа? Причинно-следственную связь не будем обсуждать?
На любое ужесточение условий доступа система реагирует количеством и качеством. Это - будет положительный эффект. Это понятно?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вред есть, хотя ты изначально заявлял, что "ничо не течёт и вреда нет"! Ставим точку.
Дальше берём ширше... ну как ты просишь и рассматриваем связь авто с количеством тех, кто приезжает попользоваться бесплатной халявой, ну т.е "нашей природой". Ты понимаешь, что количестви и качество этих людей напрямую зависит от условий доступа? Причинно-следственную связь не будем обсуждать?
На любое ужесточение условий доступа система реагирует количеством и качеством. Это - будет положительный эффект. Это понятно?
Рыжий, вред даже есть от того что ты и я родились на этой планете, согласен? ставим точку.
положительного эффекта не БУДЕТ, проблема машин у берега, это высосанная из пальца проблема, ставим точку.
на мои вопросы ты категорически не отвечаешь, ставим точку.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Дальше берём ширше... Ты понимаешь, что количестви и качество этих людей напрямую зависит от условий доступа?
Похоже, ты сам этого не понимаешь.
Согласен, количество людей станет меньше, мусора на берегу - не факт, т.к. если сейчас многие увозят не только свой мусор, но и чужой прихватывают, то с ограничением подъезда, 99,99% не захочет даже пустую пачку от сигарет за уродами собирать. Идем дальше. Допустим, закон сделал свое дело, на реку стали ездить единицы рыбаков, машины не загрязняют берега, мусора стало меньше. А теперь, как ты говоришь, берем шире. Наши "малоимущие", приватизируют землю, заметь, в водоохранной зоне, строят коттеджи на берегу реки, с заборами, даже не до уреза воды, а уходящими в воду (это я не утрирую), прокладывают канализацию (как ты думаешь куда?), правильно в реку! Ставят шлагбаумы и заборы, что к реке вообще не подойди. На жалобы, они (хозяева коттеджей) плевать хотели, да и жалоб будет не много, т.к. приезжать стало меньше народа.
Вот теперь, ты скажи:
Что наносит больший вред рекам, авто на берегу или канализации стекающие в реку?

На любое ужесточение условий доступа система реагирует количеством и качеством.
Количеством коттеджей, шлагбаумов, заборов и их качеством.
Ну и напоследок.
Соглашусь, что авто, наносит вред, но он настолько микроскопичен, что на общем фоне других загрязнений, его просто не заметно.
Может не с авто надо начинать борьбу, за чистоту рек?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Ну и напоследок.
Соглашусь, что авто, наносит вред, но он настолько микроскопичен, что на общем фоне других загрязнений, его просто не заметно.
Может не с авто надо начинать борьбу, за чистоту рек?
Это ключевая ошибка в логическом построении мысли! Я недавно приводил Бердяева... его можно признать знатоком Русской Души! :thumbup: Ты рассуждаешь именно как люмпен-гражданин: я наношу слишком малый вред, чтобы ограничивать себя любимого в чём то... Вон - на те, которые за забором, наносят какой вред! Если тебя взять тихонько за руку и отвести за забор, а там вдруг окажется, что и септик у них современный и территория не замусорена и слива в реку нет... то как поступит ответственный гражданин? Он переймёт опыт и сделает так же у себя. А люмпен пойдёт, и всё подожжёт к чертям собачьим от обиды за попранные идеалы!
Это я не тебя обижаю, т.к. считаю что каждый имеет право на собственные ошибки и заблуждения, это я рисую картину сегодняшнего противостояния. Я не сторонник застройки берегов диких водоёмов. Дома и заборы должны быть на расстоянии не меньше водоохранных зон. И это, я надеюсь в дальнейшем так же будет соблюдаться. Но сегодня будет большой ошибкой говорить: пока не снесут котеджи и заборы, пока не убирут мусор с берегов, пока не выгонят браконьеров, пока... я буду доезжать до самой воды и плевать на всё! Это блокирует любое решение проблемы. Лучше сказать: Я буду соблюдать этот закон и буду стараться принудить к этому всех остальных природопользователей в меру своих возможностей.
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Извиняюсь, но Рыжий засланный казачок и троль.. Как ты сам в меру своих огромных финансовых и прочих возможностей принуждаешь к этому современных нуворишей? ну или просто тех кто богаче, круче и сильнее тебя?
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Это я не тебя обижаю, т.к. считаю что каждый имеет право на собственные ошибки и заблуждения,...
А ты не задумывался над тем, что здесь большинство, считает этот закон антинародным?
Я не сторонник застройки берегов диких водоёмов. Дома и заборы должны быть на расстоянии не меньше водоохранных зон. И это, я надеюсь в дальнейшем так же будет соблюдаться.
Надежда, как говориться, умирает последней. Надеяться, можно всю жизнь и ждать в море погоды. Здесь, уже не однократно говорили, что закон должен быть един для всех, а не тот, что написан сейчас. Если сейчас, принять его таким как он есть, то в ближайшем будущем мы к реке вообще не подойдем, из-за этих самых заборов.
Но сегодня будет большой ошибкой говорить: пока не снесут котеджи и заборы, пока не убирут мусор с берегов, пока не выгонят браконьеров, пока... я буду доезжать до самой воды и плевать на всё! Это блокирует любое решение проблемы.
Так, здесь, никто и не говорил.
Лучше сказать: Я буду соблюдать этот закон и буду стараться принудить к этому всех остальных природопользователей в меру своих возможностей.
Если, этот закон, будет написан ДЛЯ НАРОДА, а не против него, и будет затрагивать интересы всех граждан без исключения.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Это ключевая ошибка в логическом построении мысли! Я недавно приводил Бердяева... его можно признать знатоком Русской Души! :thumbup: Ты рассуждаешь именно как люмпен-гражданин: я наношу слишком малый вред, чтобы ограничивать себя любимого в чём то... Вон - на те, которые за забором, наносят какой вред! Если тебя взять тихонько за руку и отвести за забор, а там вдруг окажется, что и септик у них современный и территория не замусорена и слива в реку нет... то как поступит ответственный гражданин? Он переймёт опыт и сделает так же у себя. А люмпен пойдёт, и всё подожжёт к чертям собачьим от обиды за попранные идеалы!
Это я не тебя обижаю, т.к. считаю что каждый имеет право на собственные ошибки и заблуждения, это я рисую картину сегодняшнего противостояния. Я не сторонник застройки берегов диких водоёмов. Дома и заборы должны быть на расстоянии не меньше водоохранных зон. И это, я надеюсь в дальнейшем так же будет соблюдаться. Но сегодня будет большой ошибкой говорить: пока не снесут котеджи и заборы, пока не убирут мусор с берегов, пока не выгонят браконьеров, пока... я буду доезжать до самой воды и плевать на всё! Это блокирует любое решение проблемы. Лучше сказать: Я буду соблюдать этот закон и буду стараться принудить к этому всех остальных природопользователей в меру своих возможностей.

И всё же, очень хотелось услышать ответ от тебя на один вопрос: С кого надо начинать?
1- С дяди Васи.
2- С ВВП.
Только пожалуйста коротко, либо 1, либо 2.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
С Дядей Васей, т.е. - с каждого отдельного природопользователя!
Я просто ещё раз прошу прочитать внимательно про необходимость КАЖДЫМ выполнять Закон. Если не трудно, отлистните десяток страниц назад! Я отвечал на вопросы уже многократно!
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
SERJ Я задумываюсь над этим постоянно, можешь не сомневаться. Большинство часто ошибается, причём и ты сам и многие здесь, знают это на примере и нашей и не нашей истории. Реже ошибаются хорошо информированные узкие специалисты. А они, к сожалению, всегда в меньшинстве. Я не испытываю иллюзий, я стараюсь информировать и предлагать. Выводы пусть каждый делает сам.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Если, этот закон, будет написан ДЛЯ НАРОДА, а не против него, и будет затрагивать интересы всех граждан без исключения.
Это довольно наивное представление, что Закон должен нравиться всем. Закон должен быть справедлив ко всем - это да! Данный закон в части машин, справедлив ко всем? Тогда давайте его в этой части выполнять.
Дальше... кроме запрета на подъезд к берегу, Закон имеет ещё несколько довольно существенных аспектов. Пусть и они выполняются всеми и бардака станет меньше. Но нельзя выбрать и выполнять избирательно, то что нравится мне или тебе. Иначе - Закон перестаёт работать.
Общие опасения в том, что Воли не хватит, имеют место быть. Я то же этого опасаюсь... Хотя прописанный прямо размер штрафа, позволяет думать, что есть большие шансы на то, что он будет работать и соблюдаться всеми природопользователями.
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Это довольно наивное представление, что Закон должен нравиться всем. Закон должен быть справедлив ко всем - это да! Данный закон в части машин, справедлив ко всем? Тогда давайте его в этой части выполнять.
Дальше... кроме запрета на подъезд к берегу, Закон имеет ещё несколько довольно существенных аспектов. Пусть и они выполняются всеми и бардака станет меньше. Но нельзя выбрать и выполнять избирательно, то что нравится мне или тебе. Иначе - Закон перестаёт работать.
Общие опасения в том, что Воли не хватит, имеют место быть. Я то же этого опасаюсь... Хотя прописанный прямо размер штрафа, позволяет думать, что есть большие шансы на то, что он будет работать и соблюдаться всеми природопользователями.
Вот это и происходит сейчас... А ты агитируешь за соблюдение только малой части Закона простыми обывателями. Иди в особняки по берегам и там проповедуй...
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
AK74 Ты тему ветки читал? Открой ветку "Дачи на берегу" или "Распашка Земель на берегах" или "Браконьерство" и там я с удовольствием эту тему буду обсуждать! Не надо ломиться в открытую дверь! :)
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
правильно написал Дима несколько страниц назад... одно словоблудство
 
Сверху