Теперь к реке только пешком?

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
SERJ Я задумываюсь над этим постоянно, можешь не сомневаться. Большинство часто ошибается, причём и ты сам и многие здесь,
Конечно, большинство, здесь ошибаются. А ты, конечно же прав на все 100!?
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Это довольно наивное представление, что Закон должен нравиться всем.
Заметь, о том, что он должен нравиться всем, никто не говорил. Хватит уже придумывать.

Закон должен быть справедлив ко всем - это да!
Ты, часто это встречаешь?

Данный закон в части машин, справедлив ко всем?
Нет.

Дальше... кроме запрета на подъезд к берегу, Закон имеет ещё несколько довольно существенных аспектов. Пусть и они выполняются всеми и бардака станет меньше. Но нельзя выбрать и выполнять избирательно, то что нравится мне или тебе. Иначе - Закон перестаёт работать.
Об этом, выше, уже не раз говорилось.

Хотя прописанный прямо размер штрафа, позволяет думать, что есть большие шансы на то, что он будет работать и соблюдаться всеми природопользователями.
Ты действительно, в это свято веришь?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Когдаж вода откроется?:(
На Волхове вчера уже промыло "дорогу" 150х30 м. Если всё будет нормально, через недели полторы пойдём джиговать братца судака! :) С фидером ещё месяца полтора до нормальной рыбалки...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Он переймёт опыт и сделает так же у себя.
Рыжий, мы и так слишком не хозяева своей страны, чтобы и дальше горбом народа улучшать экологию и мощь государства, когда другие на этом ищут только выгоду. Может быть крамолу скажу, но я из тех, кто нажал бы таки кнопку запуска ракет, если бы мою страну приперли к стенке в войне, которую развязала не она. Потому ущемлять себя в угоду грабителям страны я не собираюсь. Или все не ближе 50 метров от уреза, или пошли на х@й со своим законом.
 

Серж ант

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
38
Адрес
Москва
Аргументы противников закона сводятся к тому, что мне неудобно и пошли все на..., или пока все не будут соблюдать, и я не буду!
Вобщем-то ничем не отличаются от подобного:
"-Что?! Мою милую собачку в намордник?!.. да на поводок?! Да что это за закон такой?.. плевать я на него хотел! Моя никого не кусала, вот те что кусают пускай и одевают!"
"-Мой котедж вам на берегу не нравиться?! По закону неположено? Да вы пройдите посмотрите- и септик супер, и травка, и берег чистый!, а где нет забора там мусора сколько посмотрите!, а что течёт из труб городка на этой реке! Не, дуратский закон, от меня одна польза! Я хоть мусорить никого не пускаю, ну а если вред и есть, то он микроскопический, вы посмотрите что с полей да предприятий течёт!"
"-А почемуй-то мне в подъезде курить нельзя? Закон? Не, ну а где-ж мне курить, на улице мороз? В квартире? Да вы что! Мы там потолки побелили недавно, да и ребёнок маленький. Нахрен такой закон!"
"-Припарковался на тротуаре? Ну и чё? Я-ж проход оставил. Узко говорите, а вы бочком, бочком. Что? Измазались?, ну это ничего, вы мне главное машину не поцарапайте, сумочку повыше держите, а то зерколо мне зацепите! По правилам говорите нельзя?, Да дерьмо ваши правила, пока мне место для парковки не сделают буду парковаться где хочу!"
"-Украл, ограбил, убил -ну и чего вы привязались, не всех же за это наказывают, некоторые отмазываються. Так давайте отменим уголовный кодекс! И ПДД отменим, за нарушения, тоже не всех штрафуют!"

Печально всё это :(
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Рыжий, мы и так слишком не хозяева своей страны, чтобы и дальше горбом народа улучшать экологию и мощь государства, когда другие на этом ищут только выгоду. Может быть крамолу скажу, но я из тех, кто нажал бы таки кнопку запуска ракет, если бы мою страну приперли к стенке в войне, которую развязала не она. Потому ущемлять себя в угоду грабителям страны я не собираюсь. Или все не ближе 50 метров от уреза, или пошли на х@й со своим законом.
подпишусь!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Два варианта:
1 - сидит мужичок с удочкой на шохе приехал;
2 - 100м в стороне 2 девятки (десятки - неважно), пятеро пьяных мордоворотов с бабами;
вопрос - куда подъедут инспектора для составления протокола? это равенство перед законом всех!
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Два варианта:
1 - сидит мужичок с удочкой на шохе приехал;
2 - 100м в стороне 2 девятки (десятки - неважно), пятеро пьяных мордоворотов с бабами;
вопрос - куда подъедут инспектора для составления протокола? это равенство перед законом всех!
Не нужен инспектор подъезжающий к тем или другим.
Нужен авто (лучше электомобиль) оборудованный панорамной камерой и пару людей.
Этот авто фиксирует нарушение проезжая мимо. За день он в состоянии отработать очень большую береговую линию.
Можно фиксировать с воды с катера.
Не нужно ходить и составлять протоколы.
И по адресам владельцев авто рассылаются письма счастья.
Хочет он - оплачивает. Не хочет - не оплачивает.

Есть время обжаловать - если не согласен.

А потом захочет мордоворот бабу в геленджик свозить. А его в аэропорту придержат.
Или пойдет за кредитом на новую десятку - а ему отказ.

Наберется достаточная сумма долга.
Суд. Решение. И судебные приставы домой.
Или на посту тормозят. По базе пробивают. И уходит он домой без машины.

Не нужен человек с ружьем.
Не нужны протоколы на месте.

Этот электромобиль Или катер за полгода вернут вложенные деньги.
Исключается коррупционная составляющая.
Да и со связями будет очень гиморно выдернуть протокол из базы.

Весь мир давно все фиксирует на камеры. Лидер Австралия. Там у дороги выйдешь поссать а через три дня бежишь в банк платить. Там при знаке 40 все резко сбрасывают скорость.

И личное дело каждого нарушать или соблюдать, платить или не платить.

А задача государства отработать механизм. Чтобы фиксировать нарушение и доводить до логического конца. Без ксив, друзей в погонах и пр. И наказывать жестко

Не нужен личный контакт нарушителя с представителем власти.
Контакты начнуться после. И спесь со многих в итоге собъется.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не нужен инспектор подъезжающий к тем или другим.
Нужен авто (лучше электомобиль) оборудованный панорамной камерой и пару людей.
Этот авто фиксирует нарушение проезжая мимо. За день он в состоянии отработать очень большую береговую линию.
Можно фиксировать с воды с катера.
Не нужно ходить и составлять протоколы.

И по адресам владельцев авто рассылаются письма счастья.
Хочет он - оплачивает. Не хочет - не оплачивает.

Есть время обжаловать - если не согласен.

А потом захочет мордоворот бабу в геленджик свозить. А его в аэропорту придержат.
Или пойдет за кредитом на новую десятку - а ему отказ.

Наберется достаточная сумма долга.
Суд. Решение. И судебные приставы домой.
Или на посту тормозят. По базе пробивают. И уходит он домой без машины.

Не нужен человек с ружьем.
Не нужны протоколы на месте.

Этот электромобиль Или катер за полгода вернут вложенные деньги.
Исключается коррупционная составляющая.
Да и со связями будет очень гиморно выдернуть протокол из базы.

Весь мир давно все фиксирует на камеры. Лидер Австралия. Там у дороги выйдешь поссать а через три дня бежишь в банк платить. Там при знаке 40 все резко сбрасывают скорость.

И личное дело каждого нарушать или соблюдать, платить или не платить.

А задача государства отработать механизм. Чтобы фиксировать нарушение и доводить до логического конца. Без ксив, друзей в погонах и пр. И наказывать жестко

Не нужен личный контакт нарушителя с представителем власти.
Контакты начнуться после. И спесь со многих в итоге собъется.
Мы обсуждаем реальный закон, и я привёл реальную ситуацию, как будет всё выглядеть на практике.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Мы обсуждаем реальный закон, и я привёл реальную ситуацию, как будет всё выглядеть на практике.
Я привел реальное решение для реального закона.

З.ы. Вся эта тема выглядит как диалог слепого с глухим.
И не имеет перспектив.

Скажу одно. Если не довольны законом. Составьте внятно свое видение тех или иных пунктов закона которые вас не устраивают. Создайте инициативную группу. Соберите подписи в поддержку ваших поправок. И подайте правильно оформленное ваше пожелание по внесению изменений в закон в соответсвующие органы.

Для того чтобы действительно что либо конструктивно обсуждать нужно как минимум опубликовать здесь полный текст закона. И обсуждать трезво по пунктам. Донести до максимально числа рыболовов. А сейчас получается мышиная возня о которой никто не знает. Вы думает все так и читают эту ветку? Не обольщайтесь. Это междусобой с ограниченным числом читателей. Чем закончится это обсуждение? Да ни чем.

Извините что побеспокоил благородных донов.
За сим откланиваюсь. Вам всем удачи.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Рыжий, мы и так слишком не хозяева своей страны, чтобы и дальше горбом народа улучшать экологию и мощь государства, когда другие на этом ищут только выгоду. Может быть крамолу скажу, но я из тех, кто нажал бы таки кнопку запуска ракет, если бы мою страну приперли к стенке в войне, которую развязала не она. Потому ущемлять себя в угоду грабителям страны я не собираюсь. Или все не ближе 50 метров от уреза, или пошли на х@й со своим законом.
Правильно, хватит быть планктоном. Ну и закономерно возникает вопрос "Что делать?" (Н.Г.Чернышевский).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Или все не ближе 50 метров от уреза, или пошли на х@й со своим законом.
Хорошо сказано. Могу еще раз повторить случай с рыбнадзором, который приехал по вызову на установщиков сетей, которые отмазались ксивой.

Скажу одно. Если не довольны законом. Составьте внятно свое видение тех или иных пунктов закона которые вас не устраивают. Создайте инициативную группу. Соберите подписи в поддержку ваших поправок. И подайте правильно оформленное ваше пожелание по внесению изменений в закон в соответсвующие органы.
Леша! Проснись! Это было сделано 26 марта прошлого года!!! СКОРО ГОД!!! Что-то поменялось?! Это у нас "диалог" с властью - диалог слепого с глухим, в чем я убедился лично.

Для того чтобы действительно что либо конструктивно обсуждать нужно как минимум опубликовать здесь полный текст закона.
Вот то, что мы обсуждаем. Там же есть ссылки на полные тексты на официоз. Имеющий глаза да увидит.

Вот хотел бы некий политический деятель честно стать президентом, вышел бы после ноябрьских митингов и сказал:
- Окей, моя резиденция находится в водоохранной зоне МР. Завтра туда приезжает техника, послезавтра ее (резиденции) не будет.
- Через неделю Пироговское, Истринское, Клязьминское и т.д. водохранилище будет очищено от всего, что находится в воде или ближе 200 метров от берега.
- Через месяц ВСЕ водоемы страны будут очищены от паразитных наростов ближе 200 метров. Шлагбаумы - демонтируются, проезд к воде свободный.
- До лета к крупнейшим рекам типа Оки делаются дополнительно сотни километров дорог, к малым рекам - десятки километров, чтобы желающие могли подъехать, не нарушая закона. Устанавливаются знаки, оповещающие о наличии водоохранной зоны.
- Летом, когда вы все поедете на воду, будьте добры, соблюдайте положенные 200 метров.
И этой темы на форуме никогда бы не было... И процент голосовавших за этого некоего лидера вырос бы значительно... И я не курил ничего :crazy:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Не нужен инспектор подъезжающий к тем или другим.
Нужен авто (лучше электомобиль) оборудованный панорамной камерой и пару людей.
Этот авто фиксирует нарушение проезжая мимо.
Расстояние от "среднегодового летнего уреза воды" он на глаз измеряет? Тогда уж проще людям сразу повестку о вождении авто в пьяном виде посылать с дорожных камер :D
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Не нужен инспектор подъезжающий к тем или другим.
Нужен авто (лучше электомобиль) оборудованный панорамной камерой и пару людей.
Этот авто фиксирует нарушение проезжая мимо. За день он в состоянии отработать очень большую береговую линию.
Этот самый авто, проезжая мимо, попадает под Статью 65 Водного кодекса.
 
Сверху