Секретное место

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Порядочная, поздравляю :thumbup: а сколько отпустил штук :-?
Ловил на закате, времени до темноты было около часа, 4 шнурка от 300 до 700 гр., все не смертники, как лещ, за край губы, отпущены.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня посетили любимый водоем, рыбачили с Борисычем. Приехали, как всегда еще затемно, небольшой заморозок. Место интересное, вдоль берега проходит несколько канавок на разном удалении с правильным дном. Клев сегодня был намного хуже, чем вчера. На двоих около 3,5кг, у Лехи рыбка немного покрупнее, да и часто она мимо садка летала :D
На фото моих 1,3 без четырех плотвень гр по 100. Погода поменялась, тепло с дождями сменилась на похолодание с солнцем. Рыбу плющило, не знаю от чего больше: от смены погоды или от понижения температуры воды. Но последнее, надеюсь, мы проверим на следующей неделе. Температура воды упала на 2,5-3градуса за несколько дней, до +4. Было у каждого, по несколько случаев поимки каматозной рыбы рыбы аля Старнак. В общем рыбалка и отдых удался, спасибо тезке за доставку!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сегодня посетили любимый водоем, рыбачили с Борисычем. Приехали, как всегда еще затемно, небольшой заморозок. Место интересное, вдоль берега проходит несколько канавок на разном удалении с правильным дном. Клев сегодня был намного хуже, чем вчера. На двоих около 3,5кг, у Лехи рыбка немного покрупнее, да и часто она мимо садка летала :D
На фото моих 1,3 без четырех плотвень гр по 100. Погода поменялась, тепло с дождями сменилась на похолодание с солнцем. Рыбу плющило, не знаю от чего больше: от смены погоды или от понижения температуры воды. Но последнее, надеюсь, мы проверим на следующей неделе. Температура воды упала на 2,5-3градуса за несколько дней, до +4. Было у каждого, по несколько случаев поимки каматозной рыбы рыбы аля Старнак. В общем рыбалка и отдых удался, спасибо тезке за доставку!
Леха,я тут:D!добавлять особо не чего:rolleyes:!рыба наглела-и матылик колечком и чулочком и кисточкой,и .......,ну в общем все варианты!клев был более-менее с 8 до 11(примерно),потом было форменное издевательство над представителями фидерного движения-рыба нас не понимала:D!как Леха уже писАл,у меня кривые руки-два подлещика и две плотвы мимо садка!
с прикормкой я особо не мудрил-трапер+сенсас(гордонс с прошлой рыбалки+сенсас лещ),ну и мелкого!поводки 0.1,крючки №№14-18!несеметричка!плетенка!
о катушках и удилищах!
на прошлой рыбалке ловил на SMMLM в короткой версии с 3000 ЖТМкой-рука устала крутить катушку,сегодня на туже поставил 4000 ЖТМка-просто песня!ни руки не болят,не голова!в общем понравилось,буду пользовать дальше!:)
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Орловка 04.11.10, 06.11.10, 7.11.10

Орловка 04.11.10, 06.11.10, 7.11.10

После нескольких провальных рыбалок на Клязьме поддался на уговоры друзей и рванул с двумя Кольками на Орловский карьер. Ехать туда совсем не хотелось, так как месяц назад ловили там с Сергеем и мне кроме мелкой уклейки и плотвы(10-20г) ничего не попадалось.
Приехали затемно, на водоёме - никого. Ребята пошли в дальний «секретный» угол, а я устроился в камышах, решил, что сейчас рыбка должна прижиматься к траве, но место должно быть с выходом на глубину. Разложил МАХ 5м, промерился , настроился и в путь..поклёвок нет. Немного прикормил..практически сразу начала поклёвывать плотва, причём «сковородного» размера, за ней подтянулась уклейка. Поклёвки уверенные – в заглот…счастье длилось недолго, минут через 40 рыбка начала капризничать, и даже с поплавком 0.6г поклёвку распознать стало сложно…Вернулись пустыми мои друзья, расположились рядом, закормились, скорее забомбились… у меня поклёвки закончились совсем…Поставил поплавок 0.4г, потихоньку раскормил рыбку, но поклёвки редкие и теперь рыба цеплялась за самый краешек губы…К 12.00 , так как погода испортилась совсем, свернулись и домой.
Ловил за травой(которая на дне), в начале свала с 2м до 3.5м, со дна, глубина на удочке – 2.3м. Прикормка – 0.5 кг трапер зимняя плотва+ 1кг база от GV+ стакан пшена+ стакан геркулеса+ 100г мелкого мотыля. Клевало только на мотыля – 1-2 на крючке. Улов – 700г.
Через день к нашей компании присоединился Сергей(SL) с пикером. Рыбка стала ещё капризнее, но мне удалось с утра её немного раскормить и к обеду улов составил 1340г.
Причём попался бычок(ротан) на 220г, у Сергея в улове тоже несколько ротанов.
В этот раз рыбка клевала и на мотыля, и на опарыша…только по очереди..то на одно, то на другое. Погода порадовала, тепло без дождика, да и ветер сильно не донимал..
Сегодня, уже вчера, поехал туда же один. С утра холодно, трава, кусты покрыты инеем, в лужицах – ледок. Только рыба клевала, сначала плотва, потом уклейка, потом снова плотва..по очереди…без очереди бычки попадались(отловил 3шт.).
Кормил – гуткевич красная плотва – 1кг, 2кг база от GV+ стакан пшена+ стакан геркулеса.
Насадка – мотыль, опарыш.
Снасть – МАХ 5м, основная-0.1, поводок – 0.1, крючок- Тубертини серия 4 №18.
Улов – 1.7кг
 

Вложения

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Вадим,
основная-0.1, поводок – 0.1 это случайность или так задумано?
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Вадим,
основная-0.1, поводок – 0.1 это случайность или так задумано?
так задумано, при скоростной(бывает и такое) ловли уклейки крючок достаёшь без экстрактора, выдавливанием...0.1 позволяет, более тонкая леска рвётся...
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Сегодня похуже, погода жесть, снег, дождь, ветер... Поехал пораньше к 15 часам, знал, что это ничего не даст, выход после 16-00, одна на 2030 гр., один сход... будем продолжать...
P.S.
В экстремальную погоду, как сегодня, через минут 20 руки отваливаются (трудовая рыбалка), нет ли перчаток каких, проверенных, чтобы бросать и ловить... не те которые с пальцами съемными (не удобны), а целиком... чтобы и шнурок скользил и т.п. и бюджетные были, например 20-40 ЮСД.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
14.11.10
Рыб клевал очень неохотно, ветер, дождик, поплавка почти не видно...
Результат - 750г уклейки и плотвы(30-70г).
прикормка- 300мл пшена+ 200мл хлопья геркулеса+ 2кг база летняя от GV .
Снасть - МАХ 5м, основная - 0.1, поводок - 0.09, 0.1, крюк - № 18 Тубертини серия 2, № 14 Овнер серия 234, ...
Местного кошака тоже покормили...
20.11.10
С утра дождь, переходящий в снег, с 12.00 - СНЕГ, стеной...
Поклёвывало слабо, но как только пошёл снег(фото 6) ...поклёвки активизировались...
Снасть - МАХ 5м , основная 0.1, поводок - 0.09, 0.1, крюк - № 18 Тубертини серия 2, № 14 Овнер серия 234
прикормка-200мл пшена+ 400мл хлопья геркулеса+ 1кг база летняя от GV+ 1кг Фишбейт Голд ЛЕЩ летняя(другой не осталось) .
Насадка-мотыль, опарыш+ комбинации 1+1, 1+2...
Результат - 1.450кг
Несмотря на мерзкую погоду, т.к. поклёвки были... и рыбка товарная на засол... или на сковородку..удовольствие получил..впечатлений море...РЫБАЛКА СОСТОЯЛАСЬ!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
А что там шифровальщик с пятой фотки с пикером поймал? ;) По такой рыбе выйти с пикером нужно настоящее мужество! :thumbup::D
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Ловили с товарищем с 9.00 до 13.30.
Ночью +5, а к рассвету - минус, лужицы затянуло льдом. Ветра, практически не было , несмотря на небольшой минус, погодка - супер.
Рыбка поклёвывала всё время, но не часто, подходами. У меня исключительно плотва и уклейка(реже), а напарник Николай изловил несколко хороших бычков(ротанов).
Результат - 1.4кг
Видимо, последняя рыбалка по "летнему" в этом году, надеюсь, к следующим выходным лёд встанет...Все на лёд!
 

Вложения

Последнее редактирование:

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
04.12.10
Ветер, снег-погода мрак. Окунь Не брал, как класс. Уловы тех, кто пошёл за хищником бродить - 0...5-6...10(у одного товарища, начал ловить затемно). Да и размеры не впечетляли... видимо резкий скачок (яма) давления дал о себе знать...
Начал ловить на черта..несколько невнятных поклёвок и всё..перешёл на мелкую мормышку...что-то стало получаться..рыбка брала в 20-40см от дна...Совершенно случайно захватил с собой мелкого мотыля(собирались вчетвером, совсем в другое место, но не получилось...) он и выручил...поклевывала плотвёнка там же, где ловили неделю назад по открытой воде...кто-то обмывал первый лёд(фото 2), правда , потом что-то получалось(фото 3)...кто-то пытался ловить(фото 1)....довольны остались все...
После обеда перешёл на черта...Результат - 1 бычок(приличный), 1 окунь(около 100г) и плотва...всего - 750г. Рыба клевала как в глухозимье...
05.12.10
С утра небольшой морозец, ветра нет, погодка-супер! Народу - несколько человек на всём водоёме...
Сразу прикормил 3 вчерашних лунки(где клевало) и в путь...до 11.00 ловил на черта. Поклёвки у самого дна. Потом перешел на мелкую мормышку, т.к. клевало со дна...2-3 раза стукнул по дну, пауза, чуть пошевелил - поклёвка...
Результат - 1.5кг плотвы и пару бычков(ротанов), в том числе(фото 4). Кошку "авторитетную" накормил как следует, даже провожать не пошла...сил не было...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
5 декабря.
Так как летом из-за жары и лени на рыбалку не ездил, то открытие зимнего сезона ожидал с особым нетерпением. На водоём приехал ещё по-тёмному. После морозов лёд крепкий, слегка припорошен снежком. Бурю несколько лунок и, как обычно, достаю из ящика «безмотылку». Глубина подходящая, но ни в одной из них поклёвок нет. Немного сместившись в сторону, в шестой лунке, наконец, замечаю прижим кивка и вытаскиваю на лёд первого полосатика. Окунёк невелик, и поэтому сразу же отправляется мной на свободу. Покрутившись ещё немного вокруг и не увидев больше ни поклёвки, отправляюсь на новое место. Здесь немного помельче, и сразу с одной лунки мне попадается десяток окуньков. Клюют ребята весело, почти на каждой проводке, а затем тут же отправляются мной в родную стихию. Клёв продолжается, но я бросаю это дело и отправляюсь поискать кого-нибудь посолиднее. Сразу отмечу, что обойдя несколько знакомых мест, так ничего толкового не нашёл. Иногда попадались одиночные мелкие полосатики и более ничего. Стало немного скучновато, и я вернулся на старое место, где матросня выстроилась в очередь за моей мормышкой. Клевало бойко, я вытягивал очередную рыбку, снимал её с крючка и тут же отправлял в соседнюю специально пробуренную лунку. Правда поняв, что крупнее мне сегодня поймать не удастся, я иногда стал откладывать и для улова. Интереса ради, попробовал половить на другую мормышку – клюёт так же. Пару раз я бросал это дело и всё-таки делал отчаянные попытки обнаружить более крупных сородичей полосатых в других местах, но напрасно – лишь мелкие одиночные рыбки. Приходилось возвращаться обратно. В общем, три десятка мелочи наловил, ещё пять – шесть десятков, а может и больше, выпустил. Вот таким получилось открытие сезона.
 

Вложения

Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Сегодня столкнулся с той же проблемой, что и на предыдущей рыбалке - с засилием мелкого окуня. Такое ощущение, что более крупные экземпляры отсутствуют как класс. Походил прилично, лунок набурил достаточно. На мелководье мелочь, на глубине или тишина, или одиночная мелочь. Плотва тоже молчала (пара штук), но вначале зимы она мне всегда реже попадалась. Так и рыбачил: с одной лунки ловишь полосатиков, в другую отпускаешь. Пару десятков оставил себе. Под самый занавес рыбалки порадовал своей фирменной поклёвкой небольшой голавлик. Он заставил задержаться на лунке ещё немного, но поклёвок больше не было. Пока не могу представить, в каком направлении двигаться, чтобы повысить качество улова.
 

Вложения

Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Дежавю

Дежавю

Воскресная рыбалка полностью отражала суть предыдущих. Более-менее приличной рыбы найти не удалось - обидно (хотя, судя по по всему, особо и не надеялся). Откровенной мелочи очень много, ничего приличного даже изредка не проскакивает. Повсеместно или мелкий полосатик, или ничего. То же самое отмечается и у других рыболовов.
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
12.12.10
С самого утра ребята отправились искать окуня, а я закормив несколько лунок мелким мотылём(1м, 1.5м, 2м, 2.5м), пытался что-нибудь отловить на старом месте. Ловил на черта с подсадкой чернобыльника(1-2шт.) и кусочки несолёного сала, величиной с чернобылины. Перепробовал три разных черта, т.к. "любимого" чёртика, накануне, срезала щучка...наконец, выбор сделан, на один из чертей стали проявляться какие-то шевелёнки, похожие на поклёвки. Невнятная поклёвка в 40см от дна...и первая рыбка попалась, окунь грамм на 60...начало есть. Следом попалась хорошая уклейка под самым льдом...ротан грамм на 100 ...потом ничего. Вернулись ребята, окуней не нашли.
Время идет...рыба нет, зато пришла кошка, которую мы регулярно подкармливаем...и начались первые робкие поклёвки плотвы...видимо, кошка знает, когда нужно приходить...
Андрей ловил на мормышку, мы с Сергеем на черта...к 13.00 что-то отловили , кошку накормили...почти все поклёвки в 30-50см от дна..
Около 14.00 на черта поклёвки кончились..., т.е. у самого дна один раз тюк ...и всё..
Народ с водоёма почти весь разбрёлся - не клюёт...
Решил попорбовать на мелкую мормышку(0.25г, леска 0.08), только мормышка коснулась дна - тут же поклёвка....плотва...неплохая. Так и ловил..опускаешь на дно, 2-3 раза стукнул по дну, чуть приподнял - поклёвка. Поймав очередного ротана, сломал мормышку..ничего страшного, достаю запасную удочку точно с такой же мормышкой, только леска 0.09...два мотылика на крючок, мормышку в лунку...что-то долго опускается... пошевелил, постучал по дну, поиграл - нет поклёвок. Промучился минут 20,потом взял и перевязал мормышку на удочку с леской 0.08, только опускаю - поклёвка...Оказывается, бывает и такая мелочь игграет решающую роль...глубина 2-м.
Жор "как на "черных камнях" закончился так же неожиданно, как и начался ...после 15.00.
Мой улов - 1.5кг, общий улов чуть больше 3кг..
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Субботняя рыбалка на том же водоёме. Чтобы в очередной раз не стать жертвой мелкого окуня решил поехать в другое место. Ловил там впервые. Места интересные, обязательно надо будет выбраться ещё раз. Погода подкачала, с самого утра неприятный ветер. По рыбе не очень получилось – полтора десятка мелкой плотвы. Окуня практически не было. Поймал всё до обеда, а после того как пошёл снег, и без того слабый клёв выключили. Поговорил с местным, тот пожаловался на плохое начало зимнего сезона и отсутствие более-менее нормальной рыбы.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Вопрос может не по теме :)может кто запускал малька в свой секретные места :-? к примеру карпика,карасика :-?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху