Greenfishing - Общая

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
Лежит на более зимой и летом. Сторона южная. Но не скрою мне так кажется, что за три года запах в спреях немного поменялся. При этом подчеркиваю, кажется. Остается только перекрестился и на очередной рыбалке сравнить запах со спреями более свежими у товарищей по нашему нелегкому делу.
Вот со спреями вообще можно не париться. Они либо на спирту, либо на глицерине. Глицерин - хороший консервант. Спирт? Только "звездочек" спрею добавит. Хотя вряд ли у ГФ на спирту спреи, не в обиду.

Про прикормку вопрос крайне актуален. Там всё-таки по любому есть масличные культуры, которые запросто прогоркнут в тепле. Упаковка конечно СУПЕР, круче "ихних" в разы, НО...
 

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
У меня за два года в ней (черные карась-ваниль, лещ) завелся живой компонент в виде моли и ее личинок. Уловистость от этого лишь увеличилась :D
В спрее? Охренеть :crazy:
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Лежит на более зимой и летом. Сторона южная. Но не скрою мне так кажется, что за три года запах в спреях немного поменялся. При этом подчеркиваю, кажется. Остается только перекрестился и на очередной рыбалке сравнить запах со спреями более свежими у товарищей по нашему нелегкому делу.
Имено Спреи, через три года, надо просто безжалостно выкинуть.Это огромный срок, для этого продукта. Нормальный срок у спреев и новых добавок до полутора лет, все. Далее хранить не нужно, надо использовать, это особеность их рецептов. Бустеры и Сиропы, можно хранить в нормальных условиях сколько угодно, в разумных пределах, 5 лет еще эта рецептура не отлежала, а три лежит без изменений, думаю что и 4 года ни чего не изменят.
 

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
Имено Спреи, через три года, надо просто безжалостно выкинуть.Это огромный срок, для этого продукта. Нормальный срок у спреев и новых добавок до полутора лет, все. Далее хранить не нужно, надо использовать, это особеность их рецептов. Бустеры и Сиропы, можно хранить в нормальных условиях сколько угодно, в разумных пределах, 5 лет еще эта рецептура не отлежала, а три лежит без изменений, думаю что и 4 года ни чего не изменят.
Константин, спасибо!

Каверзность моего вопроса заключалась в том - как ответите - ну накупил человек прошлогодней прикормки "по акции". Вроде бы как и сказать "выброси" неверно, и "пользуй старую дешевую" тоже эмм...)) Надо ведь и свежак продавать по нормальной цене) А сфоткать хотел просто огромный короб с гринфишингами на балконе, "прошлогодними" :rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
У меня за два года в ней (черные карась-ваниль, лещ) завелся живой компонент в виде моли и ее личинок. Уловистость от этого лишь увеличилась :D
У меня одно ведрышко лежит 7 (семь) лет в гараже. Никто пока не завелся. Также тестовые образцы специально по 3-4 года лежат. Мы на производстве принимаем кое-какие меры, чтобы "животного компонента" в нашем корме не было. И указываем срок хранения - 1 год.
В случае хранения нашего корма рядом с другими, "добавка" может проникать оттуда, т.к. пакеты не герметичны, а моль надписи на пакетах не читает :)
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Константин, спасибо!

Каверзность моего вопроса заключалась в том - как ответите - ну накупил человек прошлогодней прикормки "по акции". Вроде бы как и сказать "выброси" неверно, и "пользуй старую дешевую" тоже эмм...)) Надо ведь и свежак продавать по нормальной цене) А сфоткать хотел просто огромный короб с гринфишингами на балконе, "прошлогодними" :rolleyes:
Прошлогодняя прикормка всегда хуже чем свежая. Лучше конечно большие закупки делать, либо чуть позже, когда свежее уже пришло в магазины(апрель май), либо от производителя, если много, ну либо по необходимости, а в феврале она в магазинах само собой прошлогодняя. Вечных прикормок конечно не бывает, у всего есть срок, у нас он год. Можно написать и два, но это не честно. тестовые пакеты в офисе лежат и по 4 года, да можно ловить, запаху уже капец и это нормально. У кого то выше вон и три года лежат, но это Энерджи она крепче гораздо, при нормальных температурах за этот срок и аромат не садится.
Если обеспечит прикормке стабильную и ровную температуру без света градусов 16-18, она в разы лучше отлежит, гораздо дальше срока, самое худшее для ароматики это перепады температур частые и большие.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
В случае хранения нашего корма рядом с другими, "добавка" может проникать оттуда, т.к. пакеты не герметичны, а моль надписи на пакетах не читает :)
Храним да, с другими - там еще куча сенсаса и VDE. Есть немного украинского g-stream. Есть алвега, но она свежая, в ней чисто. И это всё. В сенсасе никто не живет, от него даже крысы дохнут, IMHO. В VDE тоже никого не наблюдается. А в GF завелись. Снаружи, или изнутри, я их не спрашивал :) Прикормка конкретно с того времени, когда Леха в команде у нас был, карась-ваниль с Ростова остался (суперская прикормка! Наверное, одна из лучших GF), лещ с белоруссии (ну очень правильная, именно лещовая ароматика у него).

Я ничего против срока хранения не имею, но и после срока, и с личинками, прикормка работает на отлично.
 
Последнее редактирование:

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Все зависит от условий хранения. В моем случае прикормка, 2-3 кг максимум, хранится в квартире, где нет резких перепадов температуры, влажности и т.д., и только в производственной упаковке. Все что было вскрыто стараюсь сразу использовать по назначению. Производитель указывает срок хранения 1 год, опять же, при правильном хранении. Покупая в магазине "старую" прикормку по "вкусной" цене, надо понимать, что есть риск получить "подарок", т.к. неизвестно как эта прикормка хранилась. Такие же риски есть при покупке большой партии, так сказать, впрок.
 

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
В сенсасе никто не живет, от него даже крысы дохнут, IMHO. В VDE тоже никого не наблюдается. А в GF завелись. Снаружи, или изнутри, я их не спрашивал :)
Какой кошмар ...ну ладно моль завелась, ладно личинки. Но крысы!!! :facepalm::-[] :lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Внимание, конкурс!

Внимание, конкурс!

ООО «Энергия» (ТМ GreenFishing) совместно с SALAPIN.RU проводит конкурс фотоотчетов с рыбалки


«Зарядись энергией Greenfishing»


Период действия конкурса с 20.03.2017 по 31.07.2017
Территория проведения конкурса – Российская Федерация.


Призовой Фонд – 100 000 рублей!!!

Принять участие в конкурсе может любой рыболов, пользующийся продукцией ООО «Энергия» (http://www.greenfishing.ru/catalog.html). На конкурс принимаются оригинальные фотоотчеты с рыбалки, состоявшейся в период действия конкурса. Фотоотчет должен содержать как описание рыбалки, так и фотографии. Количество фото – не менее трех. Минимум одна фотография должна быть с продукцией ООО «Энергия» (прикормка, ароматизаторы и т.д.). Минимум одна фотография должна быть с пойманной рыбой. Минимум одна фотография должна быть с рыболовом – участником конкурса. Каждый участник может публиковать неограниченное количество конкурсных фотоотчетов.
Фотоотчет должен быть размещен в сети Интернет. Причем на любом ресурсе как региональном, так и федеральном, даже в личном блоге. Идеально, если он будет помещен в соцсети (фейсбук, вконтакте) или на рыболовном форуме. Для того чтобы принять участие в конкурсе, рыболов должен зарегистрировать свой фотоотчет на сайте организатора конкурса по ссылке (http://www.greenfishing.ru/competition1.html), предоставив ссылку на фотоотчет и свои контактные данные. В конкурсе будут принимать участие только зарегистрированные на сайте организатора отчеты, которые находятся по указанному адресу на момент окончания конкурса!
Победители определяются жюри, состоящим из администрации конкурса.
Окончательный итог подводится в течение двух недель после окончания конкурса.
Фотоотчеты организаторов конкурса проходят вне конкурса.
Призы победителям:
1 место: 50.000 рублей или эквивалент продукция ООО «Энергия» на эту стоимость*
2 место: 30.000 рублей или эквивалент продукция ООО «Энергия» на эту стоимость*
3 место: 20.000 рублей или эквивалент продукция ООО «Энергия» на эту стоимость*
Призовой фонд может быть дополнен во время проведения конкурса.
Призы победителям предоставлены спонсором конкурса, компанией OOO «Энергия».
В случае возникновения вопросов и непредвиденных ситуаций, е-мейл для связи info@greenfishing.ru
* приз включает выбор продукция ООО «Энергия» или деньги (на усмотрение призера). Все платежи согласно налогового кодекса РФ ложатся на призера.



 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Оооо! Лёд тронулся! Пришла весна! Пошел за удочками и фотоаппаратом. 8-D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Все отчеты в мировом масштабе читать не устаните? :D
Во вторник надо ехать на реку, Коль пошла такая пьянка...
 
Сверху