GF - Тестирование

Свар

Участник
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Казань
Сдав с утра, в пятницу 13го квалификационные экзамены,решил съездить на короткую сессию на Локомотив. Приехав в 14-30,встретил там саратников по оружию. Долгие разговоры про характер водоёма и месный рып оттянули и так короткую сессию к 16-00. Состав замешен:Гринфишинг Энерджи Лещ-2пачки и Органик Прайм Лещ Блек-1пачка,150гр меласы и плюс сиропы, в качестве прямого добавления в кормушку.Дистанция 26м. Пока тренировали закорм точки тэмпом,перекидали килограмм прикормки😊. Стартанул с метрового поводка в 0,10мм и крючком Овнер #18. Поклёвки пошли сразу,но вот засеч было проблемой. Поводок в 60 см и добавление уже показавшего себя сиропа ГФ Конопля в рыбе решили проблему и рыбка начала появлятся в садке. Брали на мотыль не крупные экземпляры. Но вот уже солнце закатилось за горизонт,пора собиратся. Насадил червя,тишина. Оставив бланк на стойке,отпустив рыбку подрастать,стал складывать свой скарб. И тут услышал звук бланка,который скакал по стойке от бешенной поклёвки. Медленное вываживание и бойкие рывки соперника, дали кучу эмоций. Результат-бонус-хороший упитанный подлещик! Приятное общение, получение знаний и рыбалка оставили кучу впечатлений. Стемнело, путь лежал вдоль длинной дамбы,с торчащими из кустов машинами,которые медленно покачивались в практически полный штиль. Каждый отдыхает по своему. Любите отдых и природу и будет вам счастье!
 

Свар

Участник
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Казань
Цель рыбалки был карасик. Река Мёша. Замешал Гринфишинг: Прайм Лещ чёрный и Сектор Фидер Чеснок. Насадка мотыль,опарыш. Раннее утро,на водоёме. Природа встретила равнодушно-Шумел камыш,деревья гнулись. Ветрище-жесть,баночки с наживкой носились по берегу словно ошолелые. Ветер в лоб, продувало на сквозь. Было ощущение,что все внутренности, ветром, к позвоночнику прижало. Проблема от части решилась,когда поняв ,что так я долго не протяну, отрезал от полотна полителена(вожу с собой всегда от дождя) полосу,вырезал в середине дыру и просунул в неё голову,сверху куртка. Продувать не стало. Промер дна показал отсутствие аномалий. Решил ловить на лайт от Земекс 3м/60гр. Дистанция 25м,глубина 2м. Мерный,чуть больше ладошки карасик встал на точку после десятой кормушки и весь день не уходил с неё. Было затишье, небольшое,но добавив сироп Карась Люкс привёл бойкого соперника в чувства и он снова активизировался. Попалось три чехоньки на падении. В конце рыбалки,для интереса, плеснул чуток сиропа Плотва. Возможно на него подошёл не крупный подлещик и густёрка. Достав по одной штучке этих особей,стал собирать вещи, раздутые по берегу. Домой. Итог: 13 кг-50 карасиков, 3 чехоньки, 2 подлещика, 1 густёрка. Спасибо,что дочитали. Ни хвоста ни чешуи.
 

Свар

Участник
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Казань
Пух атакует...

Пух атакует...

Вот и прошёл первый этап КФЛ, первые мои соревнования. Волнение было большое,ведь приехали сильные соперники, и это сказалось на результате. Третье место в первом туре в своей зоне и слитый второй тур, в итоге 20е место, из 39 участников. Было очень интересно,получил опыт,пообщался со спортсменами. Пришло время работы над ошибками.
Спустя день, выезд на тот же водоём. В этот раз корм светлый: ГринФишинг Прайм Лещ и Энерджи БигФиш + меласа. Сиропы ГФ Конопля в рыбе и Лещ лил на кормушки. Было грамм 30 кормового мотыля и 15 шт червя-всё перекидал+ резал опарыша. Дистанция 42м, поводок 40-50см(на более длинном получал обсосы без движения вершинки) Колмик 0,10, крючёк #12 Гамакацу. Утром поклёвки были на счёт 40, далее всё реже и реже. Потом поплыл пух, устилая прибрежную полосу ковром в 4м. Забивался во все: плетню,вольца,кормушку,крючок,садок,подсачек. Клёв почти пропал и это уже была не рыбалка,постоянно чистить снасти было не интересно. Домой.
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) Я новичок в этой теме так что строго не судите, с данным прикормом начинаю только знакомиться, поэтому буду немного экспериментировать)) Ну вот и собственно решил написать такой мини отчетик!!

Так как, до кубка Оренбургской области по ловле донной удочкой остаются считанные дни! Поэтому веду активную подготовку к данному мероприятию, довязываю поводки, заказываем живой компонент и т.д, ну и конечно вся эта подготовка не может пройти без тренировок! Сегодня посетил ближайший водоем (р. Самара) с целью потренировать технику заброса и точности, половить рыбку в спортивном режиме, ну и поработать и разобраться с прикормкой!

Так как выезд получился опять неожиданный, провел на водоеме около 2 часов (с 8 до 10 вечера), включая сборы и подготовку места! На данную мини-сессию решил замешать пол пачки Prime Лещ Black + пол пачки Energi Плотва, первое увлажнение сделал с Booster Bait Сладкая кукуруза (предварительно смешав с водой, так как данный бустер имеет достаточной сильный аромат), второе увлажнение произвел с Сиропом Плотва, все ингредиенты использовал TM «GREENFISHING», до нужной механики доводил уже на водоеме и также непосредственно перед ловлей пробил все через 2мм сито!

Так как на данном месте рыбачил я не первый раз, то поиск перспективной точки много времени не занял, дистанция была не больше 15м, глубина около 2 метров, кормушку использовал весом в 50гр.

Поклевки пошли со второго заброса, тут много описывать не буду, скажу только одно что рыбка в точки стояла плотно, оставалось только правильно преподнести насадку и подобрать нужный поводок для лучшей реализации поклевок. Оптимальная длинна поводка была 50 см, диаметр 0.08, крючок 14 номера от owner! Насадка: белый и красный опарик в различных комбинациях.

В прилове в основном была плотва и густера, клев был стабильный, все намеченные цели перед рыбалкой я выполнил, уезжать было не охота, но время поджимало и огромное облако комаров подгоняли домой! В общем рыбалкой доволен, самое главное отдохнул и потренировался, всем спасибо кто дочитал, до новых отчетов))

P.S Отпишите в лс как добавлять фото к отчету или дайте ссылку где можно про это почитать! Спасибо))
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Один момент хотелось бы подметить, Михаил. На хорошо тебе известных местах ловли довольно сложно "понять" новый прикорм. Хотя бы по тому, что рыбу поймать именно в этом месте сможешь в любом случае. Сам стараюсь знакомиться с новинками в незнакомых до себя местах, опять же где есть рыболовы с другими кормами, так сказать до сравнения. Ну это сугубо личное мнение, могу ошибаться. ;))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Один момент хотелось бы подметить, Михаил. На хорошо тебе известных местах ловли довольно сложно "понять" новый прикорм. Хотя бы по тому, что рыбу поймать именно в этом месте сможешь в любом случае. Сам стараюсь знакомиться с новинками в незнакомых до себя местах, опять же где есть рыболовы с другими кормами, так сказать до сравнения. Ну это сугубо личное мнение, могу ошибаться. ;))
Можно я не соглашусь? Тестировать новую для себя прикормку как раз лучше на известных местах. Чтобы узнать, работает ли она, работает ли лучше или хуже той, что использовал раньше. Это для того, чтобы в случае пролета не грешить на место.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Можно я не соглашусь? Тестировать новую для себя прикормку как раз лучше на известных местах. Чтобы узнать, работает ли она, работает ли лучше или хуже той, что использовал раньше. Это для того, чтобы в случае пролета не грешить на место.
Тоже палка о двух концах! В проверенных местах рыба может привыкнуть к прикорму,как карп в рыбохозяйствах к комбикорму.
Наверное как выше сказано правильнее будет,если есть конкурент рыболов. И попробовать у него рыбу переманить ,ну или сравнить результат. А вообще то я думаю что уже многие сделали вывод что GF очень даже рабочая прикормка!!! Для меня не убиваемый МИКС Лещ+плотва+Big fih + Салапинка. (весной без перловки). Многих обставлял с именитым Дунаевым. Против Дунаева ни чего не имею но уже три года как от него вообще отказался.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Прежде чем окончательно перейти на ГФ, ловил на одной точке ровно по неделе. Сравнивал с Траппером и Дунаевым - ГФ просто на порядок сильнее!
...одна проблема, у нас ее просто нет, хотя были слухи, что скоро тверь тоже подлючат.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
А на счет тестирования на незнакомом водоеме не соглашусь, ибо истина постигается в сравнении) А вот на счет конкуренции правильно подмечено, как раз мне и удастся это проверить, так как в эти выходные выезжаю на соревнования по донной ловле!!
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Так ведь и я о том, что конкуренция нужна для сравнения. Но заведомо лучше само место не знать, ведь само собой будешь выбирать "уловистое" место, а конкуренту с другим производителем, или даже с другой серией этого производителя, достанется заведомо хуже местечко... Короче, тараканов в голове на эту тему немеряно! )))
Что касается наличия продукции в магазинах... Не первый год хожу в магазины города именно порадовать глаз наличием GF. Сегодня еще один магазин влился в этот перечень:" Рыбаково". Даже серию Прайм возят!!! На памяти 14 магазинов рыболовных товаров в городе, в половине из них можно найти продукцию GF. Приятно, чёрт возьми, в этом плане быть впереди Питера и Тулы. ))))
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
конкуренту с другим производителем, или даже с другой серией этого производителя, достанется заведомо хуже местечко...
Знакомое место или нет по моему пониманию особого значения не имеет, т.к. справедливое тестирование подразумевает честную игру (ИМХО). Согласен, качественная прикормка большой плюс к результату, но... Оба конкурента начнут рыбалку с "простукивания" дна, а вот тут уже и начинается самое интересное. Тот, кто найдет перспективную точку + прикормка, тот и будет "впереди планеты всей".
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Приятно, чёрт возьми, в этом плане быть впереди Питера и Тулы. ))))
В Туле как раз с GF всё в порядке (тьфу...три раза) Постоянно в нашем Тульском форуме (Наша Тема) пишу отчёты именно с применением GF. Инарод видит мои результаты и по Оке и по Упе. А я далеко НЕ спортсмен в фидерной ловли. И аудитория знает ,что применяю только серию GF в разных её сочетаниях и в разных местах!!! И результат мой всегда на фотках.
 
Сверху