GF - Тестирование

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Пока выводы делать рано, но вот такой вариант (см фото) дает мне возможность не просто уходить от ОП, на фоне нереста, но ловить не менее 3 кг в день! Собирает весь видовой состав
Когда все же тепло настанет, можно будет плотву исключить и вместо нее биг фиш. Плотва, может быть, будет похуже, голавль будет жрать все что дадут, а вот по лещу должно быть даже поинтереснее. Но именно когда тепло доберется до нас и, главное, до воды. Сегодня воду щупал, холоднючая еще, хотя под окнами некоторые в Пехорке купаются.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Когда все же тепло настанет, можно будет плотву исключить и вместо нее биг фиш. Плотва, может быть, будет похуже, голавль будет жрать все что дадут, а вот по лещу должно быть даже поинтереснее. Но именно когда тепло доберется до нас и, главное, до воды. Сегодня воду щупал, холоднючая еще, хотя под окнами некоторые в Пехорке купаются.
У нас вода холоднющая! Я плотву добавляю, чтобы рыбу собрать, на нее подходит практически сразу, плюс она дает цвет, грунт не нужен!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
У нас вода холоднющая! Я плотву добавляю, чтобы рыбу собрать, на нее подходит практически сразу, плюс она дает цвет, грунт не нужен!
И все правильно делаешь. Я просто написал, как бы я сделал, когда она перестанет быть холоднющей, если мы вообще дождемся такого счастья этим летом.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В этом году тоже хотел серией Энерджи затарится, но по весне разобрался в гараже, в разных углах нашел в общей сложности 30 с лихом кило прикормки.
За это лето надо перекидать, и потом точно затарюсь Энерджи. :)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Суточный тандем-марафон на водоеме Генезис в Наро-Фоминском районе.
Общий вес за три тура 36+ кг. Мы с таким весом десятые.
Кормил смесью energy carp, energy big fish и gf лещ sweet brown.
Нам бы в технике ловли несколько добавить, потому как прикормка-то рыбу собрала. Слева от нас сидели серебряные призеры с общим весом 75кг, справа такие же любители с общим весом 12.
 

Вложения

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Суточный тандем-марафон на водоеме Генезис в Наро-Фоминском районе.
Общий вес за три тура 36+ кг. Мы с таким весом десятые.
Кормил смесью energy carp, energy big fish и gf лещ sweet brown.
Нам бы в технике ловли несколько добавить, потому как прикормка-то рыбу собрала. Слева от нас сидели серебряные призеры с общим весом 75кг, справа такие же любители с общим весом 12.
Ща порицать буду:rtfm:!!!!
Дим,а зачем "энергетики" прикормки именуют "КАРАСЬ"?Что то я карпа не наблюдаю в улове:rolleyes:.С чем связано такое?Любой зарыбленный водоем кормится комбикормом с большим содержанием рыбной муки,фидер коарс гранулы,а у вас грин бетаин.На фоне карповой фракции в насадке опарыш?Без дипования?Бустер Вам в помощь!;)Это как минимум,а как максимум у производителя море рабочих дипов и ароматизаторов.
чем соседи кормили и как?какая оснастка?
Математически-75 кило на двоих это сотня 300 грамовых карасяк....сорри но и на Нарских это в среднем даже не 20 голов в час....
в чем выражается "добавить в технике ловли"?:s
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Ща порицать буду:rtfm:!!!!
Дим,а зачем "энергетики" прикормки именуют "КАРАСЬ"?Что то я карпа не наблюдаю в улове:rolleyes:.С чем связано такое?Любой зарыбленный водоем кормится комбикормом с большим содержанием рыбной муки,фидер коарс гранулы,а у вас грин бетаин.На фоне карповой фракции в насадке опарыш?Без дипования?Бустер Вам в помощь!;)Это как минимум,а как максимум у производителя море рабочих дипов и ароматизаторов.
чем соседи кормили и как?какая оснастка?
Математически-75 кило на двоих это сотня 300 грамовых карасяк....сорри но и на Нарских это в среднем даже не 20 голов в час....
в чем выражается "добавить в технике ловли"?:s
Саш, техники добавить, Дима имел ввиду , что там ловля происходила скоростная, тягатся с ребятами со спортивным опытом очень тяжело.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Сань, привет!
1. Бустер "дыня" использовался. Пузырек в кадр не попал :)
2. Использовал смесь бигфиша и карпа, как отлично показавшую себя на тренировках. Леща добавил для субъективного придания прикормке чуть больше липкости. Были некоторые личные замечания по работе смеси без леща. С ним механика была "как надо".
3. Тренировки и отчеты показали, что на карпа расчитывать не стоит совершенно (бигфиш турнира карп на 1,3 кг), он встречается редко и очень локально по зонам. Окажись мы в другой зоне в сыпучки добавлялось бы большее количество комбикорма, резаных бойлов и прочей очень крупной фракции. В связи с тем, что тренировался в секторе 52 и 53, а на жеребьевке вытянул 51-й сектор на карпа не рассчитывали вообще. Хотя наш личный бигфиш - карпик на 500-700 граммов все-таки пришел :) нужна была исключительно скоростная ловля карася.
4. Чем там кормят рыбу - хз. Но карась вечно голодный и его там... Ну очень много. Поэтому первый тур, чтобы поставить рыбу на точку, я кормил крупной фракцией (комби, пеллетс) и более темной прикормкой. Напарник кормил смесью бигфиш+карп с удаленной через 4 мм сито крупной фракцией. Опарыш в прикормке оказался как нельзя к месту: во-первых он слегка "задиповался", во-вторых на что ловим, тем и кормим :)
5. Монтаж простой - "спортивный инлайн". Длина поводка от 1.2 метра до 50 см. Меньше были проблемы с засеканием рыбы.
6. Начали с дистанции 37 и 32 метра. Через час стало ясно, что на такой дальности рыбы меньше и я перешел на 12 метров, напарник на 15. И поперло :)
7. Взявшие серебро ФК "Альянс" ловили на сенсас. С ними конкурировать было сложно. Соседи справа за три тура поймавшие столько, сколько мы за один ловили на гринфишинг серии "Салапин". Кажись карп-люкс и еще что-то. Но ключ к рыбе они подобрать не смогли и почти до конца упирались в дальнюю дистанцию, в поисках какой-то бровки.
8. И про скорость. Думчев с напарником ловил в режиме 3 рыбы в минуту. Мы примерно одна рыба в две минуты. Альянс ловил тоже очень и очень быстро. Но. Мы принимали всю рыбу в подсак, а они на грудь. У них безбородые крючки - у нас с бородкой. Добавить в технике - значит выйти на ритм 1 рыба в минуту :) Надо подсмотреть у спортсменов организацию рабочего места и технику работы руками: как ставят удочку, как насаживают наживку и прочие мелочи, которые позволят убрать паразитные колебания себя :) если бы ФК "Альянс" сидел ближе, чем за 50 метров и говорил громче - ещё бы чего-нибудь у них подсмотрели.
Потом я использовал тактику стартового закорма, а они сходу начали ловить. Потом опять же ливень убил половину первого тура.
Но если посмотреть первый тур у нас 11,5 и 26,5 второй-третий. Получается мы ловили очень и очень стабильно и смогли выдержать заданный темп с самого начала и до самого конца.
А прикормка показала себя отлично. По тому, как стояла рыба у нас и у Альянса можно сказать: на данном конкретном водоеме, в тех условиях которые были, в наших с напарником руках разницы между сенсасом и гринфишингом по работе не было ни какой.
Спасибо Константину за советы по подбору корма, и за то, что их команда смогла собрать и сделать смесь с хорошим запахом и хорошей механикой.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Вот так и тестируются прикормки:D Рыбу собрала:lol: Разницы с сенсасом никакой.;) А выиграл дядя Амиго с 6 кг мотыля:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Вот так и тестируются прикормки:D Рыбу собрала:lol: Разницы с сенсасом никакой.;) А выиграл дядя Амиго с 6 кг мотыля:D
Ну сколько мотыля было у Думчева история умалчивает. Сколько времени команда Андрея, как организатора, провела время на этом водоеме создавая свой микс из прикормки. Разница в улове между первым местом и срединой на лицо и значительная. Не добавив животной составляющей это заведомо проиграть. Я понимаю, что данные соревнования были не из разряда рейтинговых, но... На любительской рыбалке приезжаешь замешал начал ловить, вроде начало поклевывать, а вот опарыша добавил интенсивность клева увеличивается. Не будим ломать копья, все давно для себя решили что прикормка вторична. Но и ни кто не скрывает что GF работает.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Да все понятно, конечно. На ГФ никакого наезда нет. Я просто смотрю как взрослые дядьки с умным видом замешивают сложнейшие миксы, обосновывают это как-то, а на выходе разницы никакой, кроме финансовой.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Да все понятно, конечно. На ГФ никакого наезда нет. Я просто смотрю как взрослые дядьки с умным видом замешивают сложнейшие миксы, обосновывают это как-то, а на выходе разницы никакой, кроме финансовой.
Ну как тебе сказать. Реально "рубились" именно три команды. Остальные отдыхали. Почему рубились в кавычках? Потому, что специфика водоема предполагает интенсивный клев рыбы, и либо ты держишь темп ловли, либо как мы - одна рыба в две минуты, в лучшем случае. Они быстро ловят, априори. Кто-то пил, кто-то жарил шашлык.
Но были и провальные сектора, с весом до 10 кг за сутки. Были наши соседи справа, которые хрен знает что там намешали, но в 40-50 метрах от нас им приходилось что-то придумывать, чтоб заставить карася клевать, а мы просто на два опарика ловили стабильно.
Но, Альянс замешивался очень и очень тщательно, с аромами и прочим. Думчев собирался наловить центнер и тоже к этому серьезно готовился, в том числе по прикормке. Поэтому у него единственного в улове десяток карпов, в то время, как у остальных это была совсем редкая рыба. Думается, что у них все это уже в привычку вошло, так готовиться к любой рыбалке :)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Отчитаюсь по прикормка Gf. 30мая участвовал в "посиделках" использовал прикормка gf карп карась конопля и кукуруза + бустер gf (у каждого в тандеме был свой состав . Сначала ловили на разных дистанциях . Потом перешли на одну ближнюю. Разница в клеве замечено не было. Даже в конце тупо кормили одну точку разными составами. Клевало поочередно. Соседи по своему мнению своими смесями не смогли переманить рыбу к себе. Хотя я и не считаю что смогли собрать рыбу так чтоб клевало сразу после заброса (надо сказать что имхо все ловили проходящие экземпляры) ,считаю, что прикормка показала себя рабочей. Разница с соседями зоне была небольшая
Учитывая что иногда клевали паровозы ( при подсечке сразу сматывает до резинки и бдзынь) на которых можно было бы сделать сразу вес ( что у некоторых удавалось) И досадные сходы могли бы выступить и получше. Но тут уж вопрос не в прикормка а в руках. Будем работать над техникой.

Ps завтра с утра попробую фруктовый бустер gf в качестве Дипа для кукурузы для СВОИХ рязанских паровозов ( а то за три дня что прибываю в деревне (уборка дома после зимы , + покосить + посадить что то) сосед уже нервы мне подпортил своими уловами. Пора открывать сезон.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Тоже напишу несколько слов о GF. в среду приехал заказ из Инет магазина, вчера выезжал на платник с семьей и друзьями отдохнуть и потренироваться перед очередными "посиделками". С собой взял остатки прикормок из морозилки.
Замешался на старте 1 пакетом GF карп + 1 BigFish с бустером GF пока не скажу каким. Конечно + банка кукурузы и опарыш.
Больше не стал, решил выбросить старую прикомку тоже. Сделал стартовый закорм, мелкокарп подтянулся на точку быстро, начались поклевки обрывы. подобрал поводки, насадку - дело пошло. Вокруг на водоеме клева нормального не было. доночники курили, фидермеры вымучивали каждую поклевку.
В итоге в 11 утра я закончил фактически ловить - занимался мангалом и пр. После часа дня - ловили дети. Дочь впервые сама ловила карпа, (забрасывал фидер я, с подсачеком помогали все) , поймала 8 карпов. Сын вообще автономно ловил карпа. причем ушел а соседний мосток и смог кидая в одну точку получить 4 поклекви, и выловить 2-х карпов.
К отъезду в садке было 38 кг мелкокарпа, для меня это рекорд, можно было поймать больше, но я упирался лишь с 7 до 11 ти.
Уточню, что потом после GF летели разные размороженные прикормки в воду - карпа получалось удержать на точке.
В общем, доволен как слон, определенные выводы к следующему туру сделал.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Народ, а зачем вы бустеры в прикормку льете? Я так понял (Константин зимой-весной говорил), что для добавления именно в прикормку - сиропы лучше. А бустеры больше универсал - захотел дипанул, захотел в прикормку добавил.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
А бустеры больше универсал - захотел дипанул, захотел в прикормку добавил.
Судя по всему "захотели - в прикорм добавили"... ;)
Мне бустеры тоже в прикорм лить нравится. Как дипами не пользуюсь, спреев для этой цели хватает... :lick:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Народ, а зачем вы бустеры в прикормку льете? Я так понял (Константин зимой-весной говорил), что для добавления именно в прикормку - сиропы лучше. А бустеры больше универсал - захотел дипанул, захотел в прикормку добавил.
На сколько понимаю бустер более концентрирован по аромату. Пока в прикормку его не лил но 12-14 буду вливать ого-го. Чтобы берег с ума от запаха сходил.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
На сколько понимаю бустер более концентрирован по аромату. Пока в прикормку его не лил но 12-14 буду вливать ого-го. Чтобы берег с ума от запаха сходил.
Андрей, прекрати! Не смей сажать нашу неискушенную рыбу на химию! Мы потом ее с Мишей на комбикорм со жмыхом ни в жисть ни возьмем! Станет наркоманом!
 
Сверху