GF - Тестирование

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Чеснок растет в каждом огороде, я думаю. А вот конопля... навряд ли. :D
Мысль у Олега двигалась в том направлении, если произрастает пшеница то ее убирают и перевозят, при транспортировке через реку пшеница частично рассыпается и попадает в воду где ее съедает рыба, тем самым рыба привыкла к данной пище. С чесноком все серьезнее, его машинами на элеваторы не перевозят:D. Можно сделать летом эксперимент, положить в воду дольку чеснока и посмотреть как на него будет реагировать малек.:confused::facepalm: Значит из аром надо исключить анис, ваниль, клубника, слива, дыня, паприка, дальше продолжать.;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А в Московской области по берегам рек конопля произрастает?;):D А чеснок? Думаю можно дальше не перечислять. А может я тебя не правильно понял и собираешься в Новгородскую обл. на заготовки.:D:lol:
Думаю что произрастает. Хоть я и не юный натуралист. На счет чеснока ты абсолютно не прав. Не обязательно его через речку перевозить. Достаточно пыльцы во время цветения.
Вот ты сам будешь жареных тараканов жрать? Нет. А в Индонезии жрут.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Мысль у Олега двигалась в том направлении, если произрастает пшеница то ее убирают и перевозят, при транспортировке через реку пшеница частично рассыпается и попадает в воду где ее съедает рыба, тем самым рыба привыкла к данной пище. С чесноком все серьезнее, его машинами на элеваторы не перевозят:D. Можно сделать летом эксперимент, положить в воду дольку чеснока и посмотреть как на него будет реагировать малек.:confused::facepalm: Значит из аром надо исключить анис, ваниль, клубника, слива, дыня, паприка, дальше продолжать.;)
А на берегах КиМа,буйно разраслась пшенная и перловая каша,поспевает вареный горох и буйно цветут макароны:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Подскажите по прикормке GF Плотва. Очень сильный конопляный запах. Как на него остальная рыба, кроме плотвы, отзывается? Язя, подлещика не будет отпугивать?
И с чем совместимо в замесе? С "классическими" сладкими запахами можно, типа Лещ свит браун или сектор-лещ карамель? Правда, эта конопля все ароматы перебьет, как мне кажется.
Федя, ну ты даешь! Приведи пример аромы, которая отпугивает рыбу, бензин и парфюм в расчет не берем :)
Я все понял, есть одна идея для одного креш-теста под камеру, сделаю видео, выложу :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Федя, ну ты даешь! Приведи пример аромы, которая отпугивает рыбу, бензин и парфюм в расчет не берем :)
Я все понял, есть одна идея для одного креш-теста под камеру, сделаю видео, выложу :)
Я имел ввиду не всю рыбу, а именно язя и леща. Как они именно на коноплю реагируют.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Я имел ввиду не всю рыбу, а именно язя и леща. Как они именно на коноплю реагируют.
Очень хорошо реагируют. Для язя еще главное, чтобы жратвы было МНОГО, просто ОЧЕНЬ много :D
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Федя, ну ты даешь! Приведи пример аромы, которая отпугивает рыбу, бензин и парфюм в расчет не берем :)
Я все понял, есть одна идея для одного креш-теста под камеру, сделаю видео, выложу :)
Слышал, что в случае засилья амура, коноплей можно ловить только карпа. Но сам подтвердить не могу - амура ловил только раз.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Думаю что произрастает. Хоть я и не юный натуралист. На счет чеснока ты абсолютно не прав. Не обязательно его через речку перевозить. Достаточно пыльцы во время цветения. Вот ты сам будешь жареных тараканов жрать? Нет. А в Индонезии жрут.
И не гадайте даже. Еще никто не знает что, как и почему. Теорий уйма. И одна красивее другой.

Например:
Чеснок – привлекающее вещество аллицин – содержится в водяной лилии.
Корица – привлекающее вещество эвгенол - содержится в корнях аира.
Ванилин - при окислении эвгенол превращается в ванилин, читай разлагающийся аир.
И так далее, при желании, можно поискать по иным «запахам».

Но задумайтесь над таким фактом. Многие беременные женщины кушают мел. А он без вкуса и запаха. И они даже не знают что там нужный для будущего ребенка кальций. А вот их организм об этом знает, и перестраивает рецепторы на поиск определенного элемента.

Не наводит ни на какие мысли по своим пристрастиям, и прихотям рыбы?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А вообще с плотвиной прикормкой есть смысл мешать там, где слабое течение? А на струе, наверное, лучше чисто лещевые смеси применять, более инертные?
По опыту прошлого года, активная GF Плотва на медленном течении собирала уклейку в несколько слоев. Нужная рыба была на дне, просто уклейку нужно было умудриться пробить :) Но по холодной воде без нее никуда, хороша, чертовка.
 
Последнее редактирование:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Отчет 2015

Отчет 2015

Не большой отчетик с ВК МО Артемова Алексея(Алекс76) сезон - постоянные командировки так что читаем от меня:

От Алекс76

"Весенний Кубок в Воскресенске, родной участок Москва реки. То место (набережная), где планировалось провести это мероприятие, мне не понаслышке было знакомо. На набережной города Воскресенска я провел не одну рыбалку, но победа команды Волжанка, которая взяла всю личку, и второе командное, не в моих подсказках и моем опыте….
- Начну из далека.))) Практически каждые выходные нашей Подмосковной зимы, несколько членов команды Волжанка, проводили за дружными поседелками на берегу, не замерзающей, знаменитой Нижней Москва Реки (НМР). Где в основном дружной командой мы ловили лещей и подлещиков, делясь между собой многочисленными мелочами и разными нюансами, для их результативной поимки. В действительности это колоссальнейщый опыт приобретенный членами команды Волжанка при ловле леще на незамерзающей Москва реке. НМР – это совсем другие лещи, и совсем другие их повадки. И тот опыт был как раз и нужен на этот соревновании.
И что бы, не растягивать отчет, напишу сразу изюминку: Очень мало сведений нужно было, если знаешь дистанцию ловли, рыбу которая будет на этой дистанции, насадку и рельеф дна. Нужно было правильно, а если точно сказать, определенным образом преподносить прикорму лещу, и это 80 % успеха в его поимке. А именно поимка этого вида рыбы, была в основной тактике команды Волжанка. Это и есть тот наработанный опыт. Глядя на результаты в этом соревновании, чисто по нашей команде, можно определить, кто и как часто посещал НМР весь сезон, и делился опытом с членами команды.
Описывать все результаты команды по секторам нету смысла и сил, все видно и так в протоколе.
Я хочу выразить огромную благодарность о лица команды нашим спонсорам: компании «Волжанка», за предоставленные нашей команде, полную - материальную, и физическую поддержку в лице нашего тренера на этом соревновании Лукоянова Николая. И компании «GreenFishing» за предоставленную на это соревнование прикормку и ароматизаторы, которыми ловила практически вся команда Волжанка.

P.S. – для Воскресенских любителей фидера поделюсь успешным составом прикормки и аромы на данном участке реки на начало лета:
Смотрите все на фото, и ловите не боясь конкурентов! Всё работает – проверенно!!! "

P/S Поздравляем победителей!!!!!!

10501758_1573770502873812_3651555766480312932_n.jpg11295897_1573770552873807_6955187446957467488_n.jpg11049501_1573770629540466_378649920387764536_n.jpg
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вчера вечером на Мсте оттестировал конопляную прикормку (GF Плотва). Хотел сначала ловить на мах, поэтому для объема замешал 1:1 с панировкой. Но от поплавочной ловли отказался, очень сильное течение. Решил, что больше кайфа будет от ловли легким фидером.

Сначала мелочь - густера, плотва, потом влетел голавлик, еще дал по губам какой-то крупной рыбе (возможно язь). А с наступлением темноты пара подлещей и бонус на 1.21кг. Хотя, подлещи пришли, когда несколько забросов подряд брызгал чесночный спрей на прикормку перед забивкой. Тогда же добавлял щепотками протертый горох и опарика.

В общем, вроде к конопляному запаху и у нас рыба нормально отнеслась.

Да, еще забыл. Писали тут, что плотвиная прикормка собирает уклейку. У меня чуть чуть ниже точки то и дело вода вскипала на поверхности, кто-то мелочь шугал. Возможно, как раз уклейка там и собиралась. Глубина 2,5 метра. Но на дне уклейка не досаждала. Ни одной не поймал.

P.S. Перенесите в теститование, темой, как оказалось, чутка ошибся.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Очень мало сведений нужно было, если знаешь дистанцию ловли, рыбу которая будет на этой дистанции, насадку и рельеф дна. Нужно было правильно, а если точно сказать, определенным образом преподносить прикорму лещу, и это 80 % успеха в его поимке. ]
Угумс, две тонкие пробки из переувлажненной смеси, чтобы до дна доходило, в середине мотыль.
GF рулит не по детски.

Про бустеры посмотреть бы отчетов, при условии что живой корм не применялся литрами.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Угумс, две тонкие пробки из переувлажненной смеси, чтобы до дна доходило, в середине мотыль.
GF рулит не по детски.
Ты считаешь, что остальные 80 спортсменов, которые заняли места ниже 1 и 2, были не в курсе насчет того, что можно мотыля в кормушку между пробками прикормки положить? Да и большие сомнения у меня, что Леха так постоянно делал, впрочем, мы его спросим.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Леха на этой набережной не одну тонну, наверное, корма лещам скормил, не одну сотню раз дно пробивал и каждый сектор знает как свою квартиру, думается мне.
Что не умаляет работы прикормки и работы команды волжанка.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Тест!

Тест!

Пока выводы делать рано, но вот такой вариант (см фото) дает мне возможность не просто уходить от ОП, на фоне нереста, но ловить не менее 3 кг в день! Собирает весь видовой состав, от головля (жрет в три горла, прикормка их всех щелей), до подлещика, включая плотву, уклею, густеру. Этого я и добивался, потом обстоятельно попробую собирать леща! Из пшикалак лучше всего работает, как ни странно, чеснок!
Весь берег фидералов сосет!!! Уже просто перестали приезжать! Принимаю делегации ОПешников, нюхают прикормку, смотрят монтаж и т.д.))
 

Вложения

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
А почему чеснок работает "как ни странно"? У нас он именно по холодной воде лучше всего и работает! :thumbup: Чеснок и Микс Специи - два пока "отличника" у меня конкретно по холодной весенней воде.
 
Сверху