3й ЧМ по фидеру ЮАР

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
...обучаться у толковых тренеров,
Вот хороший вопрос.
Честно говоря, я не знаю абсолютно, как с этим за рубежом (знаю что платные школы (для взрослых) есть), но у нас с этим беда!
Т.е. я недавно увидел объявление одной топовой команды (на соседнем ресурсе) примерно такого содержания (текст перефразирую, точно не помню): " на сезон 2014, в команду приглашается главный тренер, задача - ходить по берегу, смотреть что делают конкуренты и сообщать спортсменам команды". Это о чем то говорит?
Откуда у нас тренеры?
(есть, конечно, но по пальцам пересчитать)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
вот же ОНИ, тут, что мешает учиться?
Они тут, теорию черпать можно. Но когда тренер за плечом, корректирует тебя, подсказывает варианты, подзатыльник дает, если расслабился :D это нужнее. Дистанционно успешным спортсменом не станешь, а на выезды для тренировок и соревнований в семье бюджета нет.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Они тут, теорию черпать можно. Но когда тренер за плечом, корректирует тебя, подсказывает варианты, подзатыльник дает, если расслабился :D это нужнее. Дистанционно успешным спортсменом не станешь, а на выезды для тренировок и соревнований в семье бюджета нет.
когда рядом эт вообще крем-брюле, но и толковая теория это очень много ИМХО
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот хороший вопрос.
Честно говоря, я не знаю абсолютно, как с этим за рубежом (знаю что платные школы (для взрослых) есть), но у нас с этим беда!
Т.е. я недавно увидел объявление одной топовой команды (на соседнем ресурсе) примерно такого содержания (текст перефразирую, точно не помню): " на сезон 2014, в команду приглашается главный тренер, задача - ходить по берегу, смотреть что делают конкуренты и сообщать спортсменам команды". Это о чем то говорит?
Откуда у нас тренеры?
(есть, конечно, но по пальцам пересчитать)
...уже даже не смешно!(((
...по сегодняшней обсуждалке выходим на сухой остаток: пока государство денег не скинет или бизнес не подтянется так и будете на энтузиазизме все тащить? беда...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
что плохого в работе сантехника? тем более, если это профессионал ;) у нас в стране дох.я специалистов широкого профиля, от чего и страдаем :D
да и какие тут обыды-то. писал не об этом

плохого ничего нет, но если ты обратил внимание профессия указывалась в кавычках, т.е. читать нужно было между строк, посыл был в том что не один ты по стране помотался)))
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Потому что, если команда заняла призовое место - все ее члены также, становятся кандидатами в сборную. При условии, что при этом спортсмен занял лично не ниже одной трети от числа всех участников.
Артем, я развеял твои сомнения?
Развеял,но как грится осадок остался.Вот когда боксёры или борцы приезжают на сореву,они едут командой.И на соревах есть командный зачет.Который на самом деле нужен только для того,чтобы определить селекционную работу федерации того региона или страны откуда команда.Но чемпионами становятся только Иванов,Петров,Сидоров.И если в команде есть ещё ребята,но они проиграли схватку им медали не вешают.Но при этом команда может быть первой в командном зачёте.У вас же,как я понял имеется некий симбиоз.Командных видов и индивидуальных.Вот эта мешанина меня малеха и смущает.Кстати так для себя и не выяснил,а может человек объявить себя спортсменом и без команды начать выступать.И при этом добраться до КР и ЧР?(Добраться до правил пока не смог:confused: время блин:()
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Кстати так для себя и не выяснил,а может человек объявить себя спортсменом и без команды начать выступать.И при этом добраться до КР и ЧР?(Добраться до правил пока не смог:confused: время блин:()
Может, если по положению допускаются личники.
P.S. При Командно-личном зачете - награждается и команда (как правило, вся делегация, включая запасного, тренерский состав и т.д.) и отдельно личники призеры.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Развеял,но как грится осадок остался.Вот когда боксёры или борцы приезжают на сореву,они едут командой.И на соревах есть командный зачет.Который на самом деле нужен только для того,чтобы определить селекционную работу федерации того региона или страны откуда команда.Но чемпионами становятся только Иванов,Петров,Сидоров.И если в команде есть ещё ребята,но они проиграли схватку им медали не вешают.Но при этом команда может быть первой в командном зачёте.У вас же,как я понял имеется некий симбиоз.Командных видов и индивидуальных.Вот эта мешанина меня малеха и смущает.Кстати так для себя и не выяснил,а может человек объявить себя спортсменом и без команды начать выступать.И при этом добраться до КР и ЧР?(Добраться до правил пока не смог:confused: время блин:()
Есть примеры и в профессиональном спорте - прыжки с трамплина на лыжах например. Есть личные соревнования (2 тура - 2 прыжка), есть командные (тоже 2 тура, но результат команды складывается из результатов индивидуальных прыжков по 4 чел в каждом туре). И там и там награждают медалями. Есть даже зачет кубка мира личный и отдельно командный.
Лыжные гонки, биатлон - там тоже командные этапы есть (эстафеты).Да много примеров. Тут уж как сложилось исторически, такая и есть схема соревнований.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Развеял,но как грится осадок остался.Вот когда боксёры или борцы приезжают на сореву,они едут командой.И на соревах есть командный зачет.Который на самом деле нужен только для того,чтобы определить селекционную работу федерации того региона или страны откуда команда.Но чемпионами становятся только Иванов,Петров,Сидоров.И если в команде есть ещё ребята,но они проиграли схватку им медали не вешают.Но при этом команда может быть первой в командном зачёте.У вас же,как я понял имеется некий симбиоз.Командных видов и индивидуальных.Вот эта мешанина меня малеха и смущает.Кстати так для себя и не выяснил,а может человек объявить себя спортсменом и без команды начать выступать.И при этом добраться до КР и ЧР?(Добраться до правил пока не смог:confused: время блин:()
Мешанина в голове от того, что ты пока не понял, что в рыболовных дисциплинах фидер и поплавок, реально по две дисциплины в каждом виде. То есть если это фидер, то одна дисциплина называется "командные соревнования по ловле донной удочкой", а вторая "личные соревнования по ловле донной удочкой". Это две разные дисциплины имеющие каждая свой регистрационный код в Минспорте. Так вот в первой дисциплине вы в одиночку участвовать не можете, а вот во второй пожалуйста. Чемпионаты и Кубки России как правило проводятся сразу по двум дисциплинам. Награждение по каждой дисциплине проводится отдельно. Команда получает медали за командные соревнования, а личники получают свои медали и кубки.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
...Сергей, только без саркастических ответов! ок?

...федерация для чего создавалась и на какие шиши жить она собиралась?
...по уже упомянутой мной РКФ, там все было четко и ясно: вступление в Международку, общего типа родословные, как следствие возможность продавать собак за бугор, плюс деньги с выдачи родословок и плата за участие в выставках!
...а тут как все планировали? я не троллю, я пытаюсь понять!
Федерация рыболовного спорта создана следующим образом:
С давних времен существует организация "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ". Данная организация занималась всем что связано с охотой и рыбалкой. Это была огромная общественная организация с огромным количеством членов и огромным количеством различных баз, охотничьих угодий и т.д. Даже заводы свои были, "Сатурн" например. Затем во времена перестройки большая часть этого всего было утеряна, да и взносы уже больше никто не платит. Так как рыбалкой занималась именно эта организация, то именно она и получила аккредитацию от Минспорта на развитие рыболовного спорта. Основной доход этой организации связан в основном с охотой и все рыбалка финансировалась по остаточному принципу, так как с этой рыбалки навару ни какого, а продажа лицензий на отстрел животных приносит миллионы. У руля организации было всегда много военных, которые ушли на пенсию. Все таки военизированная организация, так как ранее учитывала в стране наличие у граждан гладкоствольного огнестрельного оружия.
Так и получилось, что рыболовным спортом, стали руководить отставные военные. Руководить у них не особо получалось. Они всегда были категорически против привлечения бизнеса в эту сферу деятельности. Хотя руководство "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ" никогда не стремилось выделять деньги на рыболовный спорт. Это же государственная организация, в которой получить какое-либо финансирование большая проблема. Лет 10 назад, точно не помню, один бизнесмен по фамилии Селиванов, который вкладывал в данный вид спорта достаточно много средств, решил, что хватит работать на РОРС и надо сделать свою Федерацию рыболовного спорта России и получить на нее аккредитаци в Минспорте. Аккредитация РОРС заканчивалась и ФРСР подала в Минспорт заявку вместе с РОРС. Кого выбрало государство думаю говорить не надо. ФРСР осталась не удел. О ней вспомнили только тогда, когда вышла новая редакция "закона о спорте" в котором было указано, что спортом в России может заниматься только Федерации по определенным видам спорта. Пришлось РОРС идти на поклон в ФРСР и договариваться. На каких условиях договорились не знаю, но договорились. Провели собрание в ФРСР, включили в состав федерации РОРС, выбрали новый управляющий совет, который возглавил глава РОРС Бендерский. На работу в ФРСР перешли все те же люди, что работали в РОРС. По этому кроме названия ничего не изменилось. Сейчас, насколько я знаю, в ФРСР работают всего три человека, которые реально не могут справится с огромным количеством дисциплин. Финансирования как не было, так особо и нет.
И самое хреновое, что и не будет. Вести работу по привлечению денег в федерации не кому. Официальность к которой многие стремились - это болото, в котором легко утонуть от огромного количества различных, никому не нужных, бумаг и документов.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Ну про рынок и потребности - эт ты загнул.. Наш рынок- это как вся Европа вместе взятая+Африка. Вот только на этом рынке большинство ориентируется не на массового покупателя, а на тугой кошелек и свои 200% навара. Ну где еще найдете наценку на товар в 100-200-300%?
Наш рынок рыболовных товаров в несколько раз меньше чем рынок Англии, не говоря уже про рынок всей Европы. Про Африку не знаю, сказать не могу. На этом рынке продавцы ориентируются только на массового покупателя, поэтому на рынках удочки из Китая по 300 рублей и леска по 30 рублей. Что бы торговая точка выжила на таком товаре бывает и 300 процентов наценки мало. Другое дело штекерами торговать:D стоимостью по 150 000 рублей. Затраты на продажу практически те же но сумма в рублях в разы больше, соответственно продавцу и 30 процентов может хватить. Да и идеализировать европейский рынок не надо, у них так же как и у нас и 100 и 200 процентов наценки это норма. Вы просто не знаете закупочных цен на рыболовные товары.;)
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
в россии не придают значения данной профессии и в бизнессе предпочитают вкладываться не в развитие а получение сиюминутной выгоды, размениваясь..на "лучше сейчас чуть чуть" чем в "будущем миллионы".. а все из за того что большинство владельцев бизнесов, поднялись в 90-е... благодаря понятно чему и людей...хозяев руководителей имеющих профессиональное бизнесс образование..среди них единицы
Я говорю о тех, кто сегодня занимается рыболовным бизнесом и кто готов взять на себе решение этой задачи, если конечно хотим поменять ситуацию.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Наш рынок рыболовных товаров в несколько раз меньше чем рынок Англии, не говоря уже про рынок всей Европы. На этом рынке продавцы ориентируются только на массового покупателя, поэтому на рынках удочки из Китая по 300 рублей и леска по 30 рублей. Что бы торговая точка выжила на таком товаре бывает и 300 процентов наценки мало. Другое дело штекерами торговать:D стоимостью по 150 000 рублей. Затраты на продажу практически те же но сумма в рублях в разы больше, соответственно продавцу и 30 процентов может хватить. Да и идеализировать европейский рынок не надо, у них так же как и у нас и 100 и 200 процентов наценки это норма. Вы просто не знаете закупочных цен на рыболовные товары.;)
Первая часть поста + 100, вторая + 200.....Далее задумаюсь о жабодавидности запада и широкой Души востока....Общаясь с приятелями постоянно выезжающими за рубеж и ловящими не бедными снастями...У всех средне-обывателях Европы снасти низшей линейки удилищ :rolleyes::rolleyes:, которыте они нахваливают .....Складывается мнение, что только пост-Советский Союз делает всю кассу Европейскому рынку... ИМХО
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Я говорю о тех, кто сегодня занимается рыболовным бизнесом и кто готов взять на себе решение этой задачи, если конечно хотим поменять ситуацию.
Гы-гы ... Представь = ты владелец с доходом 300 000 чистыми.на себя любимого .. Сколько ты готов отстегивать на какой-либо детский кружок по рыбалки и насколько долго тебя хватит...?
 
Сверху