Эхолот для зимней рыбалки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу эхолота Практик ЭР 6 Pro. Есть мнения насчёт него? Для зимней рыбалки, кажется, то, что нужно? Хочу купить его в подарок к Новому году.
Заранее благодарна за ответы.
Именно то что нужно.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Был. Пробовал .Пока в непонятках-с показаниями разобрался процентов на 30:D хотя одна рыбалка-не показатель. Вопросов много осталось невыясненных. Зато точно знаю теперь,как выглядит уклейка!:victory:
Чуйка у него конечно будьте -здрасьте!Насколько смог понять ,сплошная вертикальная линия сверху донизу толщиной в 1-2 пикселя-это шум на льду(стук шумовки, щелчок ящика неподалёку, даже снег под каблуком ) . Ещё когда леска трёт о датчик в лунке- тож такие же сигналы.
Непонятно пока с "мёртвой зоной"-мормышку видит сантиметров с 20 или выше,иногда видит-видит, а потом пропала.
В общем, есть над чем поработать.
 

александр77

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
1
Возраст
46
Адрес
самара
всем здраствуйтеу меня эхолот практик эр6 про работал исправно включил как то смотрю чтото не так!!!! включаю демо режим глубина скачет и точно не показывает что посоветуете???????????? заранее спасибо
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
всем здраствуйтеу меня эхолот практик эр6 про работал исправно включил как то смотрю чтото не так!!!! включаю демо режим глубина скачет и точно не показывает что посоветуете???????????? заранее спасибо

У меня тоже самое было. Съездил в сервисный центр, при мне, за 15 минут, всё исправили, за вполне вменяемые деньги.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
всем здраствуйтеу меня эхолот практик эр6 про работал исправно включил как то смотрю чтото не так!!!! включаю демо режим глубина скачет и точно не показывает что посоветуете???????????? заранее спасибо
Если гарантия есть,отсылай в ремонт или на замену.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
В обчем, коротко.
Использую каждые выходные. В начале февраля заменил первую батарейку.При этом работает целый день.Это плюс. Пришпандорил кочергу из алюминиевого провода мм 5 в изоляции-свернул после использования и в рукавицу. Дёшево и сердито.Чувствительность больше половины не поднимаю-нет надобности,обычно 15-20 на глубинах до 3-х метров.Хватает вполне. С "прострелами" так и не разобрался досконально, просто "забил"на них и спокоен. Помимо уклейки, знаю как " выглядит" плотва:D. И подлещик ( в смысле в "зум-режиме" с большой долей вероятности по форме сигнала можно предположить, кто там под ногами, по крайней мере,размер).Ещё плюс. Самое приятное-знаешь,есть ли под тобой кто живой или нет- частенько весьма актуальная инфа.

Вывод для себя:девайс больше полезен,нежели просто игрушка.
Продолжаю освоение:)
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Отдавал Практик на замену кабеля. В итоге, заменили кабель (с серого на черный), заменили датчик! и обновили прошивку. К датчику вопросов не было, но вот потестили и подорвали бюджет (всего 2 т.р.) Появился режим МВ - малая вода, как пишут, для глубин до 2 м. Кому нужен датчик для опытов - могу отдать.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Отдавал Практик на замену кабеля. В итоге, заменили кабель (с серого на черный), заменили датчик! и обновили прошивку. К датчику вопросов не было, но вот потестили и подорвали бюджет (всего 2 т.р.) Появился режим МВ - малая вода, как пишут, для глубин до 2 м. Кому нужен датчик для опытов - могу отдать.
А куда отдавал?
Очень интересует режим МВ.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
так у них только одна точка - в Зеленограде. Я думал, Starnak обзорчик новой прошивки сделает:confused:
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Совсем уже было решил приобрести Практик ЭР 6Про, но сегодня узнал от своей половинки (:eek:), что вышел Про2! Посмотрел на сайте производителя - действительно, уже можно купить!
Занятная ситуация!
Дима, что скажешь о новой версии?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Совсем уже было решил приобрести Практик ЭР 6Про, но сегодня узнал от своей половинки (:eek:), что вышел Про2! Посмотрел на сайте производителя - действительно, уже можно купить!
Занятная ситуация!
Дима, что скажешь о новой версии?
Видимо плохо мы знаем сайт. Нажми вот здесь на кнопку "Новое":



В появившемся окне нажми "Лента новостей":



Откроется сама эта "Лента". Нажми на нужную запись в блоге:



Далее, в следующем окне нажми на название этой записи:



Откроется этот самый блог. Если это видео, нажми на треугольничек в центре картинки. Потом еще раз.



Начнется видео. Но ты иди дальше. Нажми на значек Ютуба, в нижнем правом углу окна видео:



И тут же перейдешь на сайт http://www.youtube.com/, с этим видео. Под окном видео найди кнопку "Подписаться" (у меня она уже "Подписка оформлена")



И после этого, ты будешь получать сообщения от Ютуба о новых записях на этом канале прямо на свою почту. Сможешь первым просматривать шедевры Дмитрия Салапина и рассказывать нам.
Алексеич, я не издеваюсь, я от чистого сердца. :)
 
Сверху