Эхолот для зимней рыбалки

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Растратчик ))
Блин, сижу инструкцию изучаю, сегодня без сна, что ли? Подскажите, вот эта самодельная "штанга" из проволоки для датчика... Как вы с ней транспортируете эхолот?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Растратчик ))
Блин, сижу инструкцию изучаю, сегодня без сна, что ли? Подскажите, вот эта самодельная "штанга" из проволоки для датчика... Как вы с ней транспортируете эхолот?
В санках
 

Olejka_K

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
9
Возраст
55
Адрес
г. Дубна
Доброго времени суток Уважаемые никто не располагает реальной информацией об эхолотах флешерах VEXILAR смотрел видео там все Американские пингвины только с ним заинтересовало а инфы у нас никакой может кто пробывал интересует мнение реальных пользователей вещ прикольная но ценник отнюдь негуманный С уважением
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вопрос по Практик 6Про. Сегодня изучал его на водоеме. В принципе, не так сложно, как представлялось.
Пара вопросов все же возникли.
1) Пробовал подкинуть мотыль сверху, видно, как он опускается, тут же эхолот регистрирует кучу рыбы, рыба постепенно опускается, затем резко исчезает. Та же песня и с кормушкой, кормушку раскрыл, через полминуты писк и показывает, что под лункой просто стаища рыбы от мала до велика. Через полминуты тишина, как и не было никого. Уж не на мотыля он ругался, как на рыбу?
2) Если выключить эхолот, потом его включить, он пикает и на экране у дна показывает одинокую рыбку. Она тут же исчезает и все, снова тихо. Выключаем, снова тут же включаем, снова та же песня. Это он показывает, как он будет регистрировать рыбу или глюк какой?
В целом, даже мормышку играющую у дна видно, наконец-то могу определить реальную глубину. Товарищ, промерившись и сев на свое, казалось бы место, узнал, что он промахнулся немного и сел на более мелкое место, чем собирался ))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вопрос по Практик 6Про. Сегодня изучал его на водоеме. В принципе, не так сложно, как представлялось.
Пара вопросов все же возникли.
1) Пробовал подкинуть мотыль сверху, видно, как он опускается, тут же эхолот регистрирует кучу рыбы, рыба постепенно опускается, затем резко исчезает. Та же песня и с кормушкой, кормушку раскрыл, через полминуты писк и показывает, что под лункой просто стаища рыбы от мала до велика. Через полминуты тишина, как и не было никого. Уж не на мотыля он ругался, как на рыбу?
2) Если выключить эхолот, потом его включить, он пикает и на экране у дна показывает одинокую рыбку. Она тут же исчезает и все, снова тихо. Выключаем, снова тут же включаем, снова та же песня. Это он показывает, как он будет регистрировать рыбу или глюк какой?
В целом, даже мормышку играющую у дна видно, наконец-то могу определить реальную глубину. Товарищ, промерившись и сев на свое, казалось бы место, узнал, что он промахнулся немного и сел на более мелкое место, чем собирался ))
1. На мотыля, конечно
2. Может быть особенность прошивки, игнорируй :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
1. На мотыля, конечно
2. Может быть особенность прошивки, игнорируй :)
1) И что делать, чувствительность поменьше?
2) А когда по лункам бегал, такую рыбу не везде показывало. Прошивка v1.11
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
1) И что делать, чувствительность поменьше?
2) А когда по лункам бегал, такую рыбу не везде показывало. Прошивка v1.11
1. Или так, или просто держи в уме, что сразу после засыпания мотыля ты увидишь "рыбу".
2. Подержи чуть подольше, увидишь и рыбу тоже, если она есть. Что там у него в начальным момент происходит, может быть инициализация какая-то.
 

teanin

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
41
Адрес
Пермь
Растратчик ))
Блин, сижу инструкцию изучаю, сегодня без сна, что ли? Подскажите, вот эта самодельная "штанга" из проволоки для датчика... Как вы с ней транспортируете эхолот?
Я транспортирую в чехле-мешочке. Или в рюкзаке или во внутреннем кармане куртки. Штангу сделал из проволоки, тоже несъемная. Если нужны будут нужны фотки, могу выложить.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Фотки бы не помешали. Эстетика должна быть, самому сейчас в голову ничего не лезет, буду чужое перенимать :)
 

teanin

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
41
Адрес
Пермь
Фотки бы не помешали. Эстетика должна быть, самому сейчас в голову ничего не лезет, буду чужое перенимать :)
извиняюсь, что долго не отвечал. Эхолот был у товарища.
Все проще простого. А все это дело я складываю в мешочек от измерителя артериального давления. Крюк правда чуток торчит, но это ерунда.
 
Последнее редактирование:

Колёк мгн

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
17
Возраст
36
Адрес
Магнитогорск
хотелось бы больше узнать про градусы эхолотов, всю темку перечитал не слова не нашёл, может не там смотрю?
а вообще интересуют градусы какие лучше какие хуже?точнее не градусы, а углы обзора
 
Последнее редактирование:

SERGKIR251

Бывалый
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
140
Возраст
61
Адрес
С арбата
Практически то же самое могу сказать и про эхолот: прошлой зимой наигрался, теперь не беру на рыбалку.:)
У меня на entresoli валяется,зато аккум четко встал на ИЖ-Планета7
 

Фируза

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
1
Адрес
Ижевск
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу эхолота Практик ЭР 6 Pro. Есть мнения насчёт него? Для зимней рыбалки, кажется, то, что нужно? Хочу купить его в подарок к Новому году.
Заранее благодарна за ответы.
 
Сверху