Эхолот для зимней рыбалки

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
мне эхолот нужен для определения рельефа, глубины, перепадов. так сказать, для обнаружения перспективных мест для рыбалки. не всегда помогает, как в случае с яузским. не прёт прям мне там :D
можно конечно и грузом пробивать дно, но на это уйдёт больше времени, а тут дырку сделал и за 5 сек сразу всё понятно, пошел дальше сверлить.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
можно конечно и грузом пробивать дно, но на это уйдёт больше времени, а тут дырку сделал и за 5 сек сразу всё понятно, пошел дальше сверлить.
А грузиком я это за 10 секунд делаю.
Афигенная просто экономия времени с эхолотом!:eek:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А я купил, завтра-послезавтра должен приехать. Укомплектовался: Эхолот Практик ЭР-6Pro, плитка СВ-55, палатка куб от Снегирей трехслойка... Одни траты с вашей рыбалкой :D


Максим, разве это траты, вот эскимо 949i + ОГП1300 + композитник 12,5л + СВ-55 + Практик 6 Про + еще куча мелочей. Как говориться Остапа понесло.....
Так композитник тоже брать буду )) Пока что Практик жду.
 

MAX 1982

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
24
Возраст
41
Адрес
Казахстан
Выскажу своё мнение по поводу эхолотов. На мой взгляд это браконьерская снасть! Вы не оставляете рыбе шансов. Можете пиннать меня ногами:D, но ни что не убедит меня в обратном.
Это инструмент промысловиков.
+много!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
А грузиком я это за 10 секунд делаю.
Афигенная просто экономия времени с эхолотом!:eek:
Да мне просто впадляк крутить катухой, когда есть девайсы специально для этого придуманные. ты может и по автомату звонишь? или чай кипятишь в кастрюле?:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Повторю:а мне впадляк эти ковыряния в настройках. Андестенд?
да как же ж не понять-то, всё ясно :D тем более настроек много, девайс дюже сложный :lol: да и включается долго, батарейка опять же (расход :lol:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не, ну а кто заставляет ловить с эхолотом? Нравится или умеешь нормально читать рельеф и находить рыбу без девайса, пожалуйста. Мне нужно изучить рельеф, эхолот мне практичнее и удобнее, я купил. Разве кто-то заставил меня? Нет, рыбу смотреть в эхолот и ждать поклевки я не собираюсь, просто полюбопытствовать в бесклевье, есть ли подо мной кто-то, это да.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Когда не клюет - с эхолотом веселее.
Из серии: "О, палочка появилась!" :))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Эхолот это вспомогательная вещь, облегчающая кое-какие моменты, не более. Без него вполне можно обойтись.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Только надо полагать, что камера - это дополнительный саквояж. В Астрахани такой дивайс лежит без дела. Разок побаловались и в чулан
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не в курсе. Просто узнавал, заправляют ли они у нас композитники. А что это меняет?
 
Последнее редактирование:

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Только надо полагать, что камера - это дополнительный саквояж. В Астрахани такой дивайс лежит без дела. Разок побаловались и в чулан
Практически то же самое могу сказать и про эхолот: прошлой зимой наигрался, теперь не беру на рыбалку.:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Практически то же самое могу сказать и про эхолот: прошлой зимой наигрался, теперь не беру на рыбалку.:)
не надо сравнивать чемодан с подводной камерой и эхолот, в данном конкретном случае - практик, имеющий размер сигаретной пачки. у меня он всегда лежит в ящике, не занимая места.
 
Сверху