Шуруповерты и венчики

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ты сначала винтовой попробуй, потом пиши.
Попробовал, конечно же, вот щас на дачу увожу, удобрения перемешивать. От этого прикормка разлетается равномерно к краям ведра и разбивается, что и требуется, а винтовой просто перемешивает, но не разбивает. Ну, правда, может "неправильный" винтовой - с кольцом внизу - без кольца под мою дрель не годится никакой, а то ведра одноразовые становятся.
Да, это тоже важно, я при замесе включаю дрель на левое вращение, ну это и видно, как старый венчик перекорежило, по-другому не удобно ее держать, когда прикормки много и она сильно сопротивляется.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Попробовал, конечно же, вот щас на дачу увожу, удобрения перемешивать. От этого прикормка разлетается равномерно к краям ведра и разбивается, что и требуется, а винтовой просто перемешивает, но не разбивает. Ну, правда, может "неправильный" винтовой - с кольцом внизу - без кольца под мою дрель не годится никакой, а то ведра одноразовые становятся.
Да, это тоже важно, я при замесе включаю дрель на левое вращение, ну это и видно, как старый венчик перекорежило, по-другому не удобно ее держать, когда прикормки много и она сильно сопротивляется.
Сережа, а ты вместо своей дрели высокооборотистую буровую станцию попробуй, там все венчики в утиль забрасывать будешь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как у нас говорят - делайте что хотите :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Нормальный рыболовный венчик видишь ли дорого. А нива за лям нормально.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сережа, а ты вместо своей дрели высокооборотистую буровую станцию попробуй, там все венчики в утиль забрасывать будешь.
Тут такое дело, я не хочу иметь для бурения льда одну дрель, для сверления кирпичной стены дома другую, для замеса прикормки третью, а для кручения колесных гаек четвертую. Мощная и оборотистая дрель устраивает полностью для всех задач. Так что проще? Три дрели и перфоратор купить? Или все таки венчик подобрать?


Нормальный рыболовный венчик видишь ли дорого.
Да не дорого. Для рыбалки ничего не жалко, можно и венчик за 3000, и ниву за лям. Посоветуй такой нормальный, чтобы с моей дрелью не разносил ведро за три секунды и мешал хорошо. Я не шмог найти. Зато нашел вот такой за 200 рублей, и он отлично месит (причем большие объемы на команду). Хотел то всего лишь поделиться со всеми, у кого быстрая и мощная дрель, таким простым, дешевым, и отлично работающим решением. А флуда развели из этого, хрен знает сколько.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот, специально для "главного скептика", который сказал, что венчик г-но, видео, как он месит (я бы сказал, разносит в пух и прах) средне-потолочную прикормку из 13 кг сухой смеси в 40л-ведре, при последнем увлажнении (как для поплавка - комок лепится и не разваливается).

 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот, специально для "главного скептика", который сказал, что венчик г-но, видео, как он месит (я бы сказал, разносит в пух и прах) средне-потолочную прикормку из 13 кг сухой смеси в 40л-ведре, при последнем увлажнении (как для поплавка - комок лепится и не разваливается).

Даже на видео видно, что делает он это гораздо хуже рыболовного. Просто вот невооруженным глазом видно.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Даже на видео видно, что делает он это гораздо хуже рыболовного. Просто вот невооруженным глазом видно.
Вот он это делает с дрелью XPH07Z точно так же, даже чуть лучше, как хороший (а точнее очень хороший) рыболовный (made by Skat), но с дрелью BHP454. А хороший рыболовный - делает за один оборот "ведро в щепки", и не только строительное, а и сенсас! Уж меня ты тут не надуешь, я замешиваю прикормку на всю нашу команду с самого начала ее фидерного пути, и понимаю, что такое хорошо, а что такое плохо.
Я, вообще-то, искал именно замену хорошему рыболовному венчику, которых у меня было ТРИ штуки разных (скатовский, по ходу лучший из них), и который стал с новой дрелью реально плохим.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Для зимней рыбалки:

Редуктор для шурика.
Превращаем обороты в ньютоны ;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Может иметься хороший шурик, всё устраивает, но ньютонов маловато. Тут этот редуктор может помочь.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А он выдержит? Как-то больно пластмассово выглядит... В принципе, для "резервной дрели", которая хилая - 80 Нм, может и действительно полезная штуковина.
И, еще. А патрон на него как крепить? Или он сразу с патроном? И, дважды еще - как бы не протребовалось три руки, чтобы им бурить. Ведь надо еще держать ручку переходника к буру, или она будет крутиться с буром вместе и отбивать разные нужные органы.
 

Devil

Новичок
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
Украина
Здравствуйте. На
Просторах нарыл шуруповерт
Stanley SBD20D2K
как думаете для замеса 3-4 кг в 17 литровом ведре хватит ?
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Я использую DeVolt, с двумя аккумами на фидерный выезд на одного на 3 дня хватает. Если мешать под штекер-болонку (больше) или с землей (тяжелее) - надо бы еще один аккум или переходник на автомобильный аккумулятор.
Что за марка ДеВольт? Можно поточнее. На видео он довольно шустро мешает.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Что за марка ДеВольт? Можно поточнее. На видео он довольно шустро мешает.
В Европе один из лидеров. Но надо смотреть-читать о конкретном девайсе, у всех бывают неудачи (и на солнце бывают пятна ;) )
Зайди на Mastergrad
в тему "DeWolt - вопросы по инструменту", почитай-поспрашай. По инструменту я обычно там консультируюсь.
 
Сверху