Шуруповерты и венчики

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Только не мотобур! Как-то "посчастливилось" порыбачить рядом с мотобурщиком, в 100м.
Умерло все во всех лунках, до конца дня.
Оставьте лучше его промысловикам, как и сети.
На сколько твоего здоровья хватит сверлить лед по 1.2м. Лунок на 5 или 6. А нам на толпу нужно было под 100 лунок.
А окуня ловили от 0.7кг до 1.5кг. работали 5гр головки и твистеры.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
- Доктор, меня все игнорируют..
- Следующий!

:D:D:D
Читай между строк - лучше на ебее или али :)
Китайцы последнее время научились делать очень дешевые аккумуляторы. При этом они еще и очень быстро заряжаются. Правда, точно так же быстро и разряжаются :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А окуня ловили от 0.7кг до 1.5кг. работали 5гр головки и твистеры.
Ну это у тебя там в Питере, видимо, рыбы валом, что ей от мотобура убежать некуда. А на просторах наших водохранилищ все по-другому. Все окрестные стаи леща от него удерут за версту минимум.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У этого венчика есть маленький недостаток, или я что-то не так делаю.
У этого венчика есть недостаток, что это не тот венчик :)
Вот венчик последней версии "made by Леха":



Им надо месить, как сказал Игорь - под углом, под таким примерно, как снизу подходят штыри к диску. Тогда все перемешивается идеальным образом, вылетает из всех углов, и разлетается по всему ведру.
 

Вложения

Jaster

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
г. Уфа
На матчфишинге видел по 1900р вроде. Чет дорого..
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А у меня из любимых - колмиковский:



Мешает превосходно. Только умирает быстро: слизывается насечка на круглой трубке.
Сейчас нашел браунинг: аналогичный с виду, только на основе шестигранника сделан.

 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
слизывается насечка на круглой трубке
Это фигня. Затянул посильнее, и мешаешь дальше. За время эксплуатации венчика у меня там слизывается под миллиметр. "На скорость не влияет". Но венчик умирает не от этого - а от того, что стирается железо на нижних наружных углах до нуля, после чего он разлетается вдрызг. Вот фото внизу - это полтора сезона, причем без использования грунтов! (это модель венчика та, что вторая у Zeus в посте)

 

Вложения

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Это фигня. Затянул посильнее, и мешаешь дальше. За время эксплуатации венчика у меня там слизывается под миллиметр. "На скорость не влияет". Но венчик умирает не от этого - а от того, что стирается железо на нижних наружных углах до нуля, после чего он разлетается вдрызг. Вот фото внизу - это полтора сезона, причем без использования грунтов!
Ну, колмиковского мне нашей команде на два сезона хватало. Приемлемый расход :) Для любительской ловли на одного, думаю, продержится ощутимо дольше
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Да как у всех, сенсасовская 40-ка. Это просто к тому, кто сколько замешивает, и зачем нужна скорость и момент :) :)
Не у всех такие. У меня черные строительные. Момент у моей новой 70 Нм, а максимальная скорость 1700. Никогда не задумывался о скорости вращения и крутящем моменте, пока венчик от Геныча их Харькова не привезли. Мой "Прогресс" и не справился. Строительные крутил только в путь. Неужели нужна такая скорость на обычной рыбалке?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Неужели нужна такая скорость на обычной рыбалке?
А у нас обычные рыбалки по корму не отличаются от соревнований. А если и отличаются, то только тем, что никто не ограничивает кол-во корма, можно больше накормить. Когда есть запас мощности и скорости - это, просто, приятно месить прикормку. И сито нужно становится крайне редко, шурик сам все в пыль размешивает.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
А у нас обычные рыбалки по корму не отличаются от соревнований. А если и отличаются, то только тем, что никто не ограничивает кол-во корма, можно больше накормить. Когда есть запас мощности и скорости - это, просто, приятно месить прикормку. И сито нужно становится крайне редко, шурик сам все в пыль размешивает.
У нас тоже прикормка такая же, ну или почти. Нынче в гараже мыши Трпер поели, а Сенсаса что -то не захотели. Гурманы блин. Пять штук их выловил. Сейчас вся прикормка в холодильнике лежит.
Извините, что не по теме. К тому, что мешать особо не тороплюсь. Некуда нам спешить.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
а Сенсаса что -то не захотели. Гурманы блин.
Не гурманы, а просто жить хотят :D :D :D

К тому, что мешать особо не тороплюсь. Некуда нам спешить.
А дело не в том, что торопишься или нет. Дело в комфорте при замесе, и в достигаемом качестве промешивания. Сам поймешь, даже с твоей дрелью, которую ты взял.
 
Последнее редактирование:

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Это фигня. Затянул посильнее, и мешаешь дальше. За время эксплуатации венчика у меня там слизывается под миллиметр. "На скорость не влияет". Но венчик умирает не от этого - а от того, что стирается железо на нижних наружных углах до нуля, после чего он разлетается вдрызг. Вот фото внизу - это полтора сезона, причем без использования грунтов! (это модель венчика та, что вторая у Zeus в посте)


Нихрена себе!:eek: Металл об пластмассу, как об наждак!
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Нихрена себе!:eek: Металл об пластмассу, как об наждак!
Это скорее всего только о фирменную пластмассу.:D
У меня после сезона и намека нет на это. После очередного обязательно напишу как будет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Это скорее всего только о фирменную пластмассу.
Это не о пластмассу, а о прикормку, именно она наждак, точнее, о прикормку, попавшую между пластмассой и венчиком. Пока мы месили слабой дрелью (6337-ой макитой, кажется, могу путать, но точно с красным NiCd аккумом 14.4V), такого эффекта не было. Но и промешивалось через пень-колоду. А с нормальной дрелью все стало промешиваться как надо, но зато вот такой побочный эффект вылез.

Да, и вот еще что хочу добавить. Поездив немного по мастер-классам, увидел, что многие прикормку недоувлажняют, когда рассчитывают на ловлю леща. А делают плотвиное увлажнение. Когда видят, сколько воды мы льем, удивляются не на шутку. А при таком недоувлажнении она промешивается легко любой дрелью, и без последствий. А вот при полноценном лещовом увлажнении - дрели послабее не тянут промес вообще. Моя-то с 80 Нм на грани работает.
 
Последнее редактирование:
Сверху