Шуруповерты и венчики

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я верю обоим. И уверен, что если выпишу эту дрель с японского рынка, то она придет в версии с другими оборотами, в точном соответствии с японским каталогом.
такого в принципе не бывает. Чуть изменились параметры и индекс модели другой. так же и в катушках. Общее название остается прежней. а буквенные индексы меняются, в противном случае логистика пойдет по одному месту, но ты можешь свято верить.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И еще тебе в догонку.
С той новой макитой надо сравнивать DV18DBL2 (136 Нм, Lo 500 rpm, Hi 2100 rpm) (я бы реально не отказался от такого девайса... только пока моя зараза никак не сдохнет, да и запчасти сильно дешевы :) (ротор 1380 руб, щеткодержатель со щетками 310р, а больше ничего там не портится) )
А та, что у нас - это конкурент именно BHP451 и BHP454.


Общее название остается прежней. а буквенные индексы меняются
Ну так и есть. Там в конце какие-то приписки "/JJ" "/HX" "/JW" "/JV" и еще дофига... Черт там ногу сломит


----
Кстати. Ты спец по япониям вроде, посмотри пожалуйста, там эта дрель продается, чтобы с доставкой сюда? И почем?
 
Последнее редактирование:

Jaster

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
г. Уфа
Напиши Лехе (skat), он и тут есть, и на МФ. Не знаю, на сколько подешевле, но его девайс лучше остальных, если дрель мощная, точно.
Спасибо, напишу. Дрель у меня средняя, Макита 12в 60нм
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Напиши Лехе (skat), он и тут есть, и на МФ. Не знаю, на сколько подешевле, но его девайс лучше остальных, если дрель мощная, точно.
У этого венчика есть маленький недостаток, или я что-то не так делаю.
Внизу венчика есть пятак (см. рисунок).
Т.к. вот, при замешивании прикормки, этот венчик из-за плоского пятака не всегда перемешивает прикормку около дна.
Получаются тонкие куски неперемешанной прикормки, особенно это проявляется, если мешать более 1 кг (иногда мешаю 2 кг).
Сергей, буду признателен, если расскажешь, как избавится от такой фигни.
Мешаю в гараже дрелью от розетки в черном строительном ведре.



Было бы замечательно, если спицы к пятаку крепились, как на этом рисунке.

 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
И еще тебе в догонку.
С той новой макитой надо сравнивать DV18DBL2 (136 Нм, Lo 500 rpm, Hi 2100 rpm) (я бы реально не отказался от такого девайса... только пока моя зараза никак не сдохнет, да и запчасти сильно дешевы :) (ротор 1380 руб, щеткодержатель со щетками 310р, а больше ничего там не портится) )
А та, что у нас - это конкурент именно BHP451 и BHP454.



Ну так и есть. Там в конце какие-то приписки "/JJ" "/HX" "/JW" "/JV" и еще дофига... Черт там ногу сломит


----
Кстати. Ты спец по япониям вроде, посмотри пожалуйста, там эта дрель продается, чтобы с доставкой сюда? И почем?
http://item.rakuten.co.jp/first23/hitachi13-9325-5281/ 431$ + цена посредников и доставка по Японии и EMS в РФ( 60 баксов). Будет примерно 490.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
У этого венчика есть маленький недостаток, или я что-то не так делаю.
Внизу венчика есть пятак (см. рисунок).
Т.к. вот, при замешивании прикормки, этот венчик из-за плоского пятака не всегда перемешивает прикормку около дна.
Получаются тонкие куски неперемешанной прикормки, особенно это проявляется, если мешать более 1 кг (иногда мешаю 2 кг).
Сергей, буду признателен, если расскажешь, как избавится от такой фигни.
Мешаю в гараже дрелью от розетки в черном строительном ведре.



Было бы замечательно, если спицы к пятаку крепились, как на этом рисунке.

Просто когда месишь, держи чуть под углом венчик и все нормально промешивается.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Вопрос в тему.

Есть макита 6337D 14.4v
На ней умерли уже оба ааакума (долгожитель :))

Есть вариант купить родной Аккумулятор MAKITA 1434 14.4В 2.6Ач NiMH за 4700 руб, или же не очень родной 3.3Ah 14.4V за 4000 (с учетом доставки).

Что выбрать? "Левый" мощнее, но не будет ли он за счет "безбрендовости" обладать такой же работоспособностью, как родной 2.6? Потянет ли зарядное?
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Для реального льда, проще мотобур купить. И дешевле и мощнее. На Кольском в прошлом году по сотне лунок лупили при толщине льда 1.2 метра. Одной заправки бензина хватает.
Весит он примерно 8-9 кг, это единственный минус. Но все равно скарб на санках тягать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,598
Для реального льда, проще мотобур купить. И дешевле и мощнее. На Кольском в прошлом году по сотне лунок лупили при толщине льда 1.2 метра. Одной заправки бензина хватает.
Весит он примерно 8-9 кг, это единственный минус. Но все равно скарб на санках тягать.
У вас в краю непуганой рыбы, может быть. У нас есть еще один минус, это после одной лунки в радиусе 200м все сутки сосут.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Пара 6 Амп/ч аккумуляторов стоит половину цены.
И, главное, непонятно с какого перепугу. Наверное, как всегда, за надпись бренда. Один 6 а/ч аккум для макиты BHP454/451 стоит $68...$75 на али (с доставкой), и работают оба оттуда уже два сезона без проблем, при том, что родные сдохли очень быстро... А разборка показала, что и там банки китай, и тут.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
И, главное, непонятно с какого перепугу. Наверное, как всегда, за надпись бренда. Один 6 а/ч аккум для макиты BHP454/451 стоит $68...$75 на али (с доставкой), и работают оба оттуда уже два сезона без проблем, при том, что родные сдохли очень быстро... А разборка показала, что и там банки китай, и тут.
ну без аккумуляторов можно купить за 190 доллара. так как вес будет меньше то и доставка будет дешевле. http://item.rakuten.co.jp/import-outlet/10002235/
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
ну без аккумуляторов можно купить за 190 доллара.
С хитачи все сложнее тут, чем с макитой. На али не ищутся даже BSL1850, не говоря о 6-амперных... Есть только ограниченное предложение 3-амперных BSL1830, местами умощненных до 4. Так что, пока что не судьба так делать. Все равно спасибо за инфу по ценам.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
- Доктор, меня все игнорируют..
- Следующий!

:D:D:D

Вопрос в тему.

Есть макита 6337D 14.4v
На ней умерли уже оба ааакума (долгожитель :))

Есть вариант купить родной Аккумулятор MAKITA 1434 14.4В 2.6Ач NiMH за 4700 руб, или же не очень родной 3.3Ah 14.4V за 4000 (с учетом доставки).

Что выбрать? "Левый" мощнее, но не будет ли он за счет "безбрендовости" обладать такой же работоспособностью, как родной 2.6? Потянет ли зарядное?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
431$ + цена посредников и доставка по Японии и EMS в РФ( 60 баксов). Будет примерно 490. Зачем такой шуруповерт? За половину можно купить очень хороший.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Для реального льда, проще мотобур купить.
Только не мотобур! Как-то "посчастливилось" порыбачить рядом с мотобурщиком, в 100м.
Умерло все во всех лунках, до конца дня.
Оставьте лучше его промысловикам, как и сети.
 
Сверху