Шуруповерты и венчики

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Это не о пластмассу, а о прикормку, именно она наждак, точнее, о прикормку, попавшую между пластмассой и венчиком.
Все, что находится в прикормке не может быть тверже стали и иметь абразивный эффект. Только песок это может сделать.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Все, что находится в прикормке не может быть тверже стали и иметь абразивный эффект.
Это в теории. А на практике от сенсаса мыши дохнут :) Так что, хрен его знает, что там :D :D
А если без шуток, жернова у мельниц тоже изнашиваются, и примерно так же. Хотя сделаны из закаленной стали, а не из такой сырой, как венчики. Так что, в зернах есть что-то достаточно абразивное для мягкого металла. И, уж точно, полиэтилен ведра значительно мягче любого зерна (если случайно на полуизношенном венчике включить обратное вращение, то сразу полетит полиэтиленовая стружка, прикольно с ней прикормка смотрится :D ).

А землю или глину мы добавляем раз-два в году, когда поплавочкой захочется половить, или методом на сильном течении. Это вообще ничего, против основного кол-ва замесов без какой либо земли вообще.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Это не о пластмассу, а о прикормку, именно она наждак, точнее, о прикормку, попавшую между пластмассой и венчиком. Пока мы месили слабой дрелью (6337-ой макитой, кажется, могу путать, но точно с красным NiCd аккумом 14.4V), такого эффекта не было.
А у меня был. 12 вольтами 2 венчика сточил
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
А если порошком или эмалью молотковой покрыть? Пробовали кто? Конечно бесплатно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
А если порошком или эмалью молотковой покрыть? Пробовали кто? Конечно бесплатно.
Плотность практически не какая. 1 кг/л. это то что касается молотковой эмали. Тут надо к венчику относится как "долго играющему" расходному материалу. Не трудно посчитать приблизительно на сколько рыбалок хватит венчика.
Я правда такую информацию дать не смогу, венчик в целостности и сохранности. А вот спортсмены, или например Дмитрий, подскажут по своему опыту на сколько хватает венчик. А для этого надо знать сколько лет венчику? Сколько рыбалок приблизительно в году когда применяется венчик?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Плотность практически не какая. 1 кг/л. это то что касается молотковой эмали. Тут надо к венчику относится как "долго играющему" расходному материалу. Не трудно посчитать приблизительно на сколько рыбалок хватит венчика.
Я правда такую информацию дать не смогу, венчик в целостности и сохранности. А вот спортсмены, или например Дмитрий, подскажут по своему опыту на сколько хватает венчик. А для этого надо знать сколько лет венчику? Сколько рыбалок приблизительно в году когда применяется венчик?
Я тоже не спортсмен. После сезона рыбалки даже потертостей нет. Похоже выработка это удел спортсменов или тех кто на взвод мешают. Я мешаю только себе, друзья воспринимают шуруповерт как совершенно лишний и не нужный инструмент. Для них лучше рук нет ничего нет, да и как говорил мы никогда никуда не спешим. Рыбалка начинается с приготовления лагеря и заготовки дров на ночь. Главное удобство, а улов вторичен.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
На сколько твоего здоровья хватит сверлить лед по 1.2м. Лунок на 5 или 6. А нам на толпу нужно было под 100 лунок.
А окуня ловили от 0.7кг до 1.5кг. работали 5гр головки и твистеры.
С шуруповертом Metabo здоровья хватает ОЧЕНЬ надолго.
А с новым 110мм шнеком от Mora Nova System даже появляются мысли о вечности :)
Запасной аккумулятор пылится в ящике и в 99% случаев так и приезжает домой незадействованным.
Когда в середине рыбалки надо насверлить еще лунок, а я занят, девушка берет бур и сверлит лунки где нужно и сколько ей хочется. А весит она раза в 2 меньше, чем я :D
Лед 1,2м не сверлил, но 0,8м был точно, причем слоеный и мокрый. Буром 160мм прошивается на ура.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А с новым 110мм шнеком от Mora Nova System даже появляются мысли о вечности :)
Да-да, когда сквозь эту лунку видишь хавальник леща, пусть даже зацепленного багром, и пытаешься заставить его свернутся трубочкой такого диаметра :D :D :D

девушка берет бур и сверлит лунки
Где такую взял? :eek:
А шурупы заворачивать и сверлить бетон она может? :crazy:
 
Последнее редактирование:

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Да-да, когда сквозь эту лунку видишь хавальник леща, пусть даже зацепленного багром, и пытаешься заставить его свернутся трубочкой такого диаметра :D :D :D
На леща беру другой шнек - 160мм) Лещ на 1,5кг пролетает со свистом, проверено:D
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
а я думал другую девушку...
:D
Зачем другую?) Эта с справляется и с 160мм буром. Но уже видно, что тяжеловато приходится.
А с 110мм сама превратит любое ледовое поле в решето)
С шуруповертом, естественно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
А с 110мм сама превратит любое ледовое поле в решето)
С шуруповертом, естественно.
Аккуратнее, руки вывернуть может при подклинивании. Я, например, далеко не всегда удерживаю с двух рук.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
Сверху