Шуруповерты и венчики

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Все понимаю, но у шуриков 80-90 Нм цена, мягко говоря, не гуманная. Посоветуй из более бюджетных.
Не знаю. Они все не очень-то бюджетные. Из побюджетнее, может быть, макита 6347DWAE или 6349DWAE (что Вадим советовал, только DWDE нет смысла, это три скорости, а двух за глаза хватает, и дешевле)... Но эти модели реально медленные. Может, AEG BSB 18C LI-402C (с ней непонятка - на профинструменте и всехинструментах ей приписано 70 Нм, а на 220вольтах - 51). Надо просто искать, искать и искать. Но, опыт показывает, что меньше 70 Нм это уже совсем не айс для замеса. 80 оптимально, и чтобы холостые обороты на высокой скорости были 1900-2000, или больше - но это стоит денег (на мой взгляд идеал, к которому надо стремиться, это Hitachi DV18DSDL, это мегазверюга, о сите и просеивании можно забыть сразу (сеять если только сухую, если крупные частицы отсеивать), после нее моя макита BHP454RFE кажется медленной и тормозной игрушкой). И, сначала, жертвовать скоростью, в разумных пределах, а потом только моментом.

И еще, покупать все же с без щеточным двигателем, если надолго или и с обыкновенным?
Если руки откуда надо растут, то не принципиально, коллектор нулевочкой чистится и щетки меняются в них за пять минут. Да и характер нагрузок у нас не тот, чтобы щетки летели, для износа щеток надо очень много крутить, а у нас - мало, но зато жестко. Кстати, покупаемость запчастей, в принципе, тоже на выбор фирмы может влиять. Для макиты, например, любую деталь можно купить сразу и без проблем.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А вот это - новое слово в замесе :)

 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А вот это - новое слово в замесе :)

-Я,Вань,такую же хочу!
-Ты Зин на грубость нарываешся
Ее в России не сыскать,
С учетом курса на сегодня
Дешевле ручками мешать.;):D
 

Алексей.К

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
68
Адрес
Москва/СВАО
Лучше брать Метабо, хоть у них щетки отдельно и не меняются, они в ремонте обходятся дешевле. Да и у Макиты последние годы качество хромает. А так надо брать 18 вольт, 80 нм и акум. 2 ампера хватит, с более мощным ценник разу вырастет минимум на 3 рубля.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Для любительской ловли, то есть, для замеса прикормки на одного-двух рыболовов - будет хороший выбор. Аккумуляторы 14.4 садятся заметно быстрее (раза в полтора) на тех же нагрузках, чем 18 вольтовые (если они оба по 3 а*ч, например), аккурат будет разница, месить на 3-5 человек, или на 1-2. Еще эту разницу почувствуешь, если уедешь куда нибудь на неделю, где нет 220 вольт, и нет инвертора, чтобы зарядиться от машины или катера. Но, с другой стороны, аккумуляторов можно и отдельно докупить, если что. И, у 14.4 вольтовых, есть еще один плюсик, если, опять же, руки откуда надо растут - из дохлого аккумулятора, и "проводов прикуривателя" можно сделать переходник для подключения к автомобилной сети 12V (там, при заведенной, как раз около 14, и все отлично "шуршит")
 
Последнее редактирование:
Сверху