Шуруповерты и венчики

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Если их брать на алиэкспрессе, до одночленственно.
А если родные :-?....Даже АлиЭкспресс... - лотерея. Из домашнего пользования - аккумы Хаммер одинаковые к Хитачи не выжили и недели после покупки :rolleyes:...Покупал в Максидоме. Гарантий для аккумуляторов - не существует...Купил родной (в Планете Инструмент) - пашет уже 2 года без проблемно :happy:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А если родные :-?....Даже АлиЭкспресс... - лотерея.
Все они лотерея. У меня родные (макита, Li-Ion, 18V, 3а*ч, причем, даже, дрель с ними была куплена в штатах, а не у нас, что давало надежду на лучшее качество) сдохли один через год, второй через полтора. После того, как сдох первый, купил на али новый на 4.5 а*ч. Он сдох через полгода. Потом купил еще 2 по 6 а*ч, тоже на али. Эти проработали уже 2 сезона, и пока живы. Старые, тем временем, разбирал, менял дохлые банки. Поменяешь ряд дохлых - через месяц дохнет следующий ряд. Такое ощущение, что от того, родной он, или не родной, ничего толком не зависит, так как собирают их, видимо, там же, и из тех же банок.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Все они лотерея. У меня родные (макита, Li-Ion, 18V, 3а*ч, причем, даже, дрель с ними была куплена в штатах, а не у нас, что давало надежду на лучшее качество) сдохли один через год, второй через полтора. После того, как сдох первый, купил на али новый на 4.5 а*ч. Он сдох через полгода. Потом купил еще 2 по 6 а*ч, тоже на али. Эти проработали уже 2 сезона, и пока живы. Старые, тем временем, разбирал, менял дохлые банки. Поменяешь ряд дохлых - через месяц дохнет следующий ряд. Такое ощущение, что от того, родной он, или не родной, ничего толком не зависит, так как собирают их, видимо, там же, и из тех же банок.
Вот это действительно - обломный непрух.... Я б в таком случае, наверное бы, шуруповерт поменял... :s...Не совсем в тему, но у меня такая же хрень с телефонами Nokia. Первый 3310 - удачно провалился в люк, глюченый магазинный смарт признан "утопленником" и т.д еще 4 девайса....Другие производители честно служат 3-4 года...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Не совсем в тему, но у меня такая же хрень с телефонами Nokia. Первый 3310 - удачно провалился в люк, глюченый магазинный смарт признан "утопленником" и т.д еще 4 девайса....Другие производители честно служат 3-4 года...
А у меня с Самсунг не ладится. Только ноутом не мог нарадоваться, до сих пор служит исправно. А вот телефоны-смартфоны - ну никак, обязательно глюк какой-нибудь вылезет. Или функционал урезан по сравнению менее брендовитыми даже более слабыми смартами...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот это действительно - обломный непрух.... Я б в таком случае, наверное бы, шуруповерт поменял...
Нет смысла, шило на мыло. Я, по роду деятельности, в курсе о том, как это все электронное хозяйство производится, и, по большей части, где. А к механике претензий нет никаких, и это главное.
Другие производители честно служат 3-4 года...
Не производители, а экземпляры ;)

Добавлю:
Да и тут нагрузки на аккумуляторы экстремальные, в обычной работе инструментом таких нет, как при промешивании половины 40-литрового ведра тяжелой прикормочной смеси.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Да и тут нагрузки на аккумуляторы экстремальные, в обычной работе инструментом таких нет, как при промешивании половины 40-литрового ведра тяжелой прикормочной смеси.
ИМХО Для таких, особливо командных замесов, нужно уже рассматривать не шуруповерты, а аккумуляторные перфораторы с надлежащей мощностью.......Да еще и под 2 венчика...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
ИМХО Для таких, особливо командных замесов, нужно уже рассматривать не шуруповерты, а аккумуляторные перфораторы с надлежащей мощностью.......
Не, практика показывает, что шуруповерта с 80 Н*м достаточно, с параметрами, как у Makita BHP-454, или лучше. После того, как нашлись аккумуляторы на 6А*ч, вообще все вопросы снялись - в них не по две банки впараллель, а по три, что дает полуторный максимальный ток по сравнению с родными. А в перфораторе патрон не такой, не зажмешь венчик, да и нужных оборотов он вряд-ли даст (хотя тут не уверен, ассортимента не знаю), но вертим то на максимальной скорости шуруповерта, и это факт.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
ИМХО Ето изначально должно быть учтено ;)....Иначе для чего 56 страниц писанины :D
Выбираю, чтобы не меньше 40 Нм. Мой старый лет 7 уже работает, но мощности с венчиком от Супера не хватает. Отечественный, название не помню, с красными аккумуляторами. Вот и задумал к весне поменять. ДеВолт еще продают у нас, а вот серьезнее нет. Не имею ввиду боши, макиты и т.д. , говорю про Хилты, Милуоки, АЕГ. Это все по интернету только можно заказать. Стенли еще не плохие с виду, да и 51 Нм.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
ДеВолт еще продают у нас, а вот серьезнее нет. Не имею ввиду боши, макиты и т.д. ,
Обрати внимание на модели Metabo BS 18 LTX и Dewalt 18V XR
У первых момент чуток побольше (90 против 80), у вторых аккумуляторы на 1 а*ч помощнее (5 против 4), обе модели ничем не хуже известных макит, работают для наших задач так же.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Обрати внимание на модели Metabo BS 18 LTX и Dewalt 18V XR
У первых момент чуток побольше (90 против 80), у вторых аккумуляторы на 1 а*ч помощнее (5 против 4), обе модели ничем не хуже известных макит, работают для наших задач так же.
Спасибо. Но это вроде общие названия дрелей? Не много 80 Нм для замеса? Я максимум 4 пачки мешаю и то не всегда.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не много 80 Нм для замеса? Я максимум 4 пачки мешаю и то не всегда.
Не пожалеешь. Это то, чего много в этом деле не бывает.
Да, названия дрелей общие, нюансы надо выбирать уже из того, что ими еще делать планируется, не только же меситься. То есть, сколько скоростей надо (для замеса нужна одна, максимальная), надо ли сверление с ударом (бетон сверлить), ну и т.п.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
Спасибо. Но это вроде общие названия дрелей? Не много 80 Нм для замеса? Я максимум 4 пачки мешаю и то не всегда.
Момента много не бывает. На 40 уже 4 пачки промесить почувствуешь нехватку.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Не пожалеешь. Это то, чего много в этом деле не бывает.
Да, названия дрелей общие, нюансы надо выбирать уже из того, что ими еще делать планируется, не только же меситься. То есть, сколько скоростей надо (для замеса нужна одна, максимальная), надо ли сверление с ударом (бетон сверлить), ну и т.п.
Все понимаю, но у шуриков 80-90 Нм цена, мягко говоря, не гуманная. Посоветуй из более бюджетных. И еще, покупать все же с без щеточным двигателем, если надолго или и с обыкновенным?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Момента много не бывает. На 40 уже 4 пачки промесить почувствуешь нехватку.
Я сейчас использую шуроповерт с крутящим моментом меньше 15 Нм. Конечно, проблемней стало после покупки венчика, но мешает все же.
Я думаю, достаточно такой мощности, когда нормальный мужик не сможет удержать патрон рукой. Свою я без проблем держу. А вот 45-50 уже далеко не каждый удержит. Думаю никто.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Все понимаю, но у шуриков 80-90 Нм цена, мягко говоря, не гуманная. Посоветуй из более бюджетных. И еще, покупать все же с без щеточным двигателем, если надолго или и с обыкновенным?
Возьми классику http://www.220-volt.ru/catalog-11157/?ref=ga&gclid=CIzwvbG0rsoCFeXPcgod_TYOBg
 
Сверху