Шуруповерты и венчики

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот кстати ты же спец по этому делу, подскажи, симптомы как я описал, это может быть от дохлой банки или что-то еще там гавкнулось? Там еще одна синяя плюшка и белая плоская хрень, не иначе как резистор и конденсатор или что-то в этом духе.
Дим, посмотри


 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Конечно можно это издевательство и посмотреть, но делать так ни в коем случае не надо.
Для начала посмотрите в глаза автору. Я плачу. Все комментировать очень долго, но, Макс, плохой пример, очень плохой. У него, в первом приближении, все элементы плохие. Но парень усердно делает из говна конфету.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну тогда в ютуб еще много всяких роликов на эту тему :) А что у него с глазами?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ничего стоящего, думаешь, нет? Имеется в виду, естественно, ремонт аккумуляторов.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ничего стоящего, думаешь, нет? Имеется в виду, естественно, ремонт аккумуляторов.
Ну ты сам посуди: все банки не показывают даже 1,2 - хотя это их норма, после присоединения типа рабочей банки он сразу начинает заряд по новой, предварительно не разрядив. А ведь это Ni-ca. А уж про методику измерения я вообще молчу.

Я только догадываюсь, что этот, как многие другие авторы подобных видео, и слыхом не слышали про электропроводимость аккумулятора. А измерение последней как раз дает наиболее точные результаты исправности батарей. Но для этого нужны специализированные тестеры. Плюс ко всему для восстановления батарей необходимо воздействовать не нее токами разной частоты с попеременным тестированием и выбором оптимальных частот на каждом этапе. Иначе это все как мертвому припарка. Ну проработает такая батарея пять минут. А дальше процесс такого востановления надо начинать по новой. Это чистой воды дилетант.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тогда проще все банки сменить? Всяко дешевле, чес новый аккум?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
про электропроводимость аккумулятора
Под этим словосочетанием подразумевается внутреннее сопротивление аккумулятора, или электропроводность электролита?

А восстанавливать Ni-MH или литий, так вообще мертвому припарка. Им от ассиметричного тока лучше не станет. Это прерогатива свинцово-кислотных, превращаться на некое время в полуживых зомби :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Даже если заведется отдавай. Проверить ни когда не помешает. Чего там мучиться?
Не завелся. После заряда эффект "электрички" стал менее выраженным, но он отчетливо есть. Видимо, придется отловить тебя на слове :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
...Интересно, есть ли подобные "банки" в продаже, чтобы если что заменить. Обидно из-за одной банки выкидывать весь аккум.
Дим, посмотри какая маркировка на аккумах. На горбушке есть отдел где можно взять/заказать практически любой. За ценик не скажу, не помню, но точно дешевле нового. Года полтора назад они и ремонт батарей делали, сейчас не в курсе.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Лучше, но тяжелее. Я к своей маките, где штатные 3ач, сейчас беру на 6ач (например, такой http://ru.aliexpress.com/item/New-Replacement-Makita-18V-BL1830-6-0Ah-high-capacity-Li-Ion-Power-Tool-battery-BL1860/32478480257.html?ws_ab_test=201556_6,201527_4_71_15_72_16_73_13_74_61_14_75,201409_2&spm=2114.031020208.3.71.E9D9Zz ). В результате, одного аккумулятора хватает на замес 15 кг сухой смеси, даже когда готовишь тяжелую переувлажненку. Но сам аккумулятор почти вдвое тяжелее штатного, очень заметно. Хотя, с другой стороны, это и не плохо, меньше дрель руки выламывает когда ее резко включаешь.
Серёжа, а как ты искал этот аккумулятор, на том же Али? Я вставляю свои данные и ничего не получается! Хотел сэкономить!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Дим, посмотри какая маркировка на аккумах. На горбушке есть отдел где можно взять/заказать практически любой. За ценик не скажу, не помню, но точно дешевле нового. Года полтора назад они и ремонт батарей делали, сейчас не в курсе.
Я уже выписал с ebay за половину-треть стоимости нового тут. Только что-то он застрял где-то по дороге, уже месяц ползет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
напиши свою модель, и тебе найдем
 
Сверху