Шуруповерты и венчики

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
На днях на замену умирающей Маките(пять лет, аккумуляторам - кирдык) в ОBI купил по акции Дрель аккумуляторная METABO BS 18 Li 2xLiION 3.0Ач. Подкупила цена 9999руб. 18 вольт, аккумуляторы LiON - 3 Ач, момент 48 Нм. Это конечно не Макита с ее 80 Нм(Дрель-шуруповерт аккумуляторная Makita BDF454RFE), но и цена не 18999 как у Макиты. Посмотрю надолго ли хватит.
Если прикормку мешать по надолго хватит , а вот лед не рекомендую сверлить ,спалишь
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Если прикормку мешать по надолго хватит , а вот лед не рекомендую сверлить ,спалишь
:D Я на лед езжу только на Кольский, там только мотобур - лед 1.2 -1.5 метра. Шурик на первой же рыбалке умрет смертью храбрых:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Мужики, а что, если аккумуляторы "сдохли", то шуруповерт выбрасывать?:eek:
Покупать новые, ремонтировать старые. У меня есть в наличии один российского производства, ему порядка 10 лет, аккумулятор стоит как сам шуруповерт, так вот хочу переделать его чтобы работал от автомобильного аккумулятора через провода прикуривателя. Только провода для этого дела надо поискать самые тонкие и самые мягкие.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Покупать новые, ремонтировать старые. У меня есть в наличии один российского производства, ему порядка 10 лет, аккумулятор стоит как сам шуруповерт, так вот хочу переделать его чтобы работал от автомобильного аккумулятора через провода прикуривателя. Только провода для этого дела надо поискать самые тонкие и самые мягкие.
Вот не знал о такой "засаде"! У меня Макита, надо поискать запасные аккумуляторы!
Андрей, а "в запас" можно же купить, они же могут храниться очень долго?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот не знал о такой "засаде"! У меня Макита, надо поискать запасные аккумуляторы!
Андрей, а "в запас" можно же купить, они же могут храниться очень долго?
Вроде бы как считается, что АКБ LiOn и NiCd имеют определенный лимит зарядных циклов, после чего умирают. Продолжительность хранения не подскажу, думаю время лечит только человеческую память.Может кто-то поправит.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Вроде бы как считается, что АКБ LiOn и NiCd имеют определенный лимит зарядных циклов, после чего умирают. Продолжительность хранения не подскажу, думаю время лечит только человеческую память.Может кто-то поправит.

А какой лучше - LiOn или NiCd?
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня оказывается Метабо 14,4 Li, (сам не покупал - подарили!:)), крутящий момент 20/40! Вопрос - аккумуляторы у меня 1,5 Ач, можно ли купить 2,0 Ач или надо покупать такие же, как в комплекте?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А у меня оказывается Метабо 14,4 Li, (сам не покупал - подарили!:)), крутящий момент 20/40! Вопрос - аккумуляторы у меня 1,5 Ач, можно ли купить 2,0 Ач или надо покупать такие же, как в комплекте?
Если есть для твоей дрели такие (подойдут в смысле к ней), то да, конечно.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я вот сижу разбираю аккум. Симптомы следующие. Дрель с ним заводится как электричка, сначала мееееедленно, потом набирает обороты и, наконец, выходит на какое-то подобие скорости, но мощность явно не та, что у нормального (второго) аккума. Есть подозрение, что одна-другая банка сдохла. Буду разбираться. Интересно, есть ли подобные "банки" в продаже, чтобы если что заменить. Обидно из-за одной банки выкидывать весь аккум.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот сижу разбираю аккум. Симптомы следующие. Дрель с ним заводится как электричка, сначала мееееедленно, потом набирает обороты и, наконец, выходит на какое-то подобие скорости, но мощность явно не та, что у нормального (второго) аккума. Есть подозрение, что одна-другая банка сдохла. Буду разбираться. Интересно, есть ли подобные "банки" в продаже, чтобы если что заменить. Обидно из-за одной банки выкидывать весь аккум.
Боюсь, Дима, тебе эта банка обойдется дороже нового аккумулятора!:)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вчера тестил новый шурик. Прокрутил 2.5 кг прикормки. Индикатор зарядки на самом аккумуляторе как горел полной зарядкой, так и горит. Все таки 3 Ач - весчь.
 
Сверху