Шуруповерты и венчики

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Точно так недавно разбирал кофемолку, утконосами выломал, а потом обычным шестигранником.
Кстати, ни разу мне не попадались шестигранники с дыркой. А инструмент разный люблю коллекционировать.

Не единожды встречал.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вадим, Николай, если бы я занимался ремонтом техники постоянно, то конечно озаботился бы этой проблемой - или купил, или сделал бы.
Зыы, в прошлом году пропал контакт на чайнике с подставкой. Щас, думаю разберу махом, переворачиваю подставку - два шурупа кресты, а два... типа треугольных пик. Вот китайцы падлы:D, А чайник нужон. "Крестов" у меня от 1мм до 10, а такой фигни нема. Пришлось на скорую руку из старой отвёртки делать, а в ближайшую поездку в город нашёл набор бит.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, Николай, если бы я занимался ремонтом техники постоянно, то конечно озаботился бы этой проблемой - или купил, или сделал бы.
Зыы, в прошлом году пропал контакт на чайнике с подставкой. Щас, думаю разберу махом, переворачиваю подставку - два шурупа кресты, а два... типа треугольных пик. Вот китайцы падлы:D, А чайник нужон. "Крестов" у меня от 1мм до 10, а такой фигни нема. Пришлось на скорую руку из старой отвёртки делать, а в ближайшую поездку в город нашёл набор бит.
Дык для коллекциону:D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Фидер, гад:D, финансовые ресурсы отымает
Открываешь сайт типа Тинидил, Диал экстрим, банггуд и т.п. , заходишь в раздел инструменты и покупаешь набор бит с отверткой (под биты). Все, что дороже 7-8 баксов по качеству вполне подходит для дома.
Вечером скину неск. ссылок, с планшета не получается:'(.
 

mitek4

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
2
Адрес
Гомель
.

.

подскажите
есть идея на рыбалке молоть ракушку (витушка) не кирпич о кирпич. а шуруповертом с насадкой аля лезвие ножа на прутке (пропеллер) - кто нить пробовал ??
я пробовал малый бош 12в - быстро устает крутить и почти не мелет... думаю попробовать что нить посерьезней - 18в, ударный вариант, порядка 2000 оборотов/мин, по мощности не менее 60нм .... конечно для эксперимента дорого, может кто что пробовал ??? или иное подскажет (кофемолку и электромясорубку не предлагать) ....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Как вариант можно купить венчик моего изготовления.
Мне жалко его после ракушки-то. Он и так о прикормку да ведро стирается. Ракушку лучше просто тупо купить, если уж так хочется, копеечное дело.
 

mitek4

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
2
Адрес
Гомель
Мне жалко его после ракушки-то. Он и так о прикормку да ведро стирается. Ракушку лучше просто тупо купить, если уж так хочется, копеечное дело.
эт они обсуждали где и какой венчик для прикормки купить...

а мне надо выбрать шуруповерт/дрель/гайковерт/ххх на аккумуляторе способное молоть ракушку, венчик типа пропеллера я и сам сварю
были мысли купить уже инвертер на 2000 с чистой синусоидой для запуска обычной дрели от автомобильно аккума, но цена получается более 100у.е. что уже близко к аккумуляторному инструменту и привязан к машине

ракушку насобирать в месте лова дело 10 минут, а вот смолоть ее вручную пару ведер эт уже минимум час.... (приехал на рассвете - пока насобирал ракушку, пока накочал лодку, пока собрал снасти, пока....... первый заброс поплавка - а уже и два часа драгоценного времени и прошло :( )
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
На днях на замену умирающей Маките(пять лет, аккумуляторам - кирдык) в ОBI купил по акции Дрель аккумуляторная METABO BS 18 Li 2xLiION 3.0Ач. Подкупила цена 9999руб. 18 вольт, аккумуляторы LiON - 3 Ач, момент 48 Нм. Это конечно не Макита с ее 80 Нм(Дрель-шуруповерт аккумуляторная Makita BDF454RFE), но и цена не 18999 как у Макиты. Посмотрю надолго ли хватит.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
На днях на замену умирающей Маките(пять лет, аккумуляторам - кирдык) в ОBI купил по акции Дрель аккумуляторная METABO BS 18 Li 2xLiION 3.0Ач. Подкупила цена 9999руб. 18 вольт, аккумуляторы LiON - 3 Ач, момент 48 Нм. Это конечно не Макита с ее 80 Нм(Дрель-шуруповерт аккумуляторная Makita BDF454RFE), но и цена не 18999 как у Макиты. Посмотрю надолго ли хватит.
Не жди чудес!)) Макита, она и есть Макита!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Каждая марка, вне зависимости от "страны сборки", занимает свою ценовую нишу и ты это прекрасно понимаешь!))
Это я к тому, что качественный продукт исчезает как КЛАСС! Все уходят в ширпотреб, который работает ровно "гарантийный срок" и досвидос!
з.ы. Свежий пример - фокус с Фольксвагеном на америкосном рынке!)) Ща еще остальные впрягуцца и мало никому не будет!
з.ы.ы. Меня, честно, уже достало качество всего, что ща производят! Раньше хоть марка и мейд ин гарантировали приемлемое качество, а ща все как из одной бочки льют!!! Долбаное международное разделение труда....
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Метабо отличный шурик.Юра Сипцов тоже взял Метабо
 
Сверху