Шуруповерты и венчики

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Все перфораторы и гайковерты - низкооборотные, понту от них немного. Обороты тоже важны, чтобы комки разбивать.
Нннда. Как говорится - не знал, да ещё и забыл. Прежде чем безаппеляционно утверждать, хорошо бы ТТХ посмотреть.
У "классики" 6347 обороты до 1300, у гайковёртов до 3000.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Нннда. Как говорится - не знал, да ещё и забыл. Прежде чем безаппеляционно утверждать, хорошо бы ТТХ посмотреть.
У "классики" 6347 обороты до 1300, у гайковёртов до 3000.
Мощность - это произведение крутящего момента на обороты. Если мощность электродвигателей (что в шурике, что в гайковерте) равна, то при более низких оборотах достигается больший крутящий момент.
А огромный момент в гайковертах достигается за счет маховика ударного механизма, а не особой мощности двигателя. А 3000 оборотов гайковерт развивает только без нагрузки.
Про переходники и прочую хрень и не пишу. Хочешь что то доказать, купи бюджетный гайковерт с самым большим крутящим моментом, сделай переходник и сравни при свидетелях с 18 вольтовым шуриком, у которого по паспорту момент меньше. Сними видео при свидетелях и тогда посмотрим кто прав, а кто нет.
Для особо умных: - бесплатный сыр только мышеловке.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Написал я про риоби не для рекламы или спора, а что бы поделиться находкой.
Ну не нашел я другого шурика что бы 18В и крутящий 50Н даже за близкие деньги. (напомню, купил я шурика с двумя литиевыми аккумами за 4.2к) Аналоги по характеристикам у макиты и метабы в двое дороже, про бош и хилти вообще молчу.

Пы.Сы. про хитачи не пишу, так как то что я держал в руках по мощности не соответствует заявленому. (может кого-то и устраивает, но все познается в сравнении)
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Написал я про риоби не для рекламы или спора, а что бы поделиться находкой.
Ну не нашел я другого шурика что бы 18В и крутящий 50Н даже за близкие деньги. (напомню, купил я шурика с двумя литиевыми аккумами за 4.2к) Аналоги по характеристикам у макиты и метабы в двое дороже, про бош и хилти вообще молчу.

Пы.Сы. про хитачи не пишу, так как то что я держал в руках по мощности не соответствует заявленому. (может кого-то и устраивает, но все познается в сравнении)
Я как то покупал ленточно-шлифовальную машинку Риоби, нормальный середняк. Год прожила у столяра, хотя он за ней следил и щетки менял и чистил.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Поживем увидим, как здохнет - отпишусь )))
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Мне кажется лед сверлить 50Нм маловато будет.

Думаю мощи достаточно, а вот докупить аккум никелевый точно придется, а то литиевые на холоде совсем никакие.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я как то покупал ленточно-шлифовальную машинку Риоби, нормальный середняк. Год прожила у столяра, хотя он за ней следил и щетки менял и чистил.
Год для работы у хорошего столяра это хороший показатель. Мой друг убил шуроповерт Де Волт за год ежедневной работы по сборке мебели. Так, что переплачивать.. Это дело каждого.
У меня пять лет как Энергомаш. И дома и в гараже и на рыбалке. Конечно я не работаю им постоянно, профессия не та. Вот и появилась мысль о замене шуроповерта. Но, пока тот полностью не сдохнет, не буду покупать новый.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Думаю мощи достаточно, а вот докупить аккум никелевый точно придется, а то литиевые на холоде совсем никакие.
Современные литиевые не боятся мороза. Никель кадмиевые уходят в прошлое.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Думаю мощи достаточно, а вот докупить аккум никелевый точно придется, а то литиевые на холоде совсем никакие.
Обычно дырки сверлим все-таки в начале рыбалки, приносим запазухой. Если нужно сверлить и в процессе, то снимаем и прячем в тепло.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Думаю мощи достаточно, а вот докупить аккум никелевый точно придется, а то литиевые на холоде совсем никакие.
Стас привет! 50Нм даже не пробуй, уже проходили,горит уже при толщине льда 30см.Есть же целая ветка на РФе,там народ пожег добра не мало и отписался по этому поводу.Лед сверлить нужно минимум 70, а лучше более 80Нм и это не 18в
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
пользовался я как-то венчиком, но уж больно мелкий был он, долго гонять надо... более не стал . особой разницы не увидел в клеве хотя прикорма стала другой -более воздушной..
а вот народ смотрю покупает и венчики и сита.... сита у нас появились в продаже и венчик путевый тоже можно заказать.. а вот стоит ли оно того? не плацебо ли это все? я вот на реке ни разу не видел никого ни с ситом ни с венчиком...
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
а вот народ смотрю покупает и венчики и сита.... сита у нас появились в продаже и венчик путевый тоже можно заказать.. а вот стоит ли оно того? не плацебо ли это все? я вот на реке ни разу не видел никого ни с ситом ни с венчиком...
ИМХО. Венчик нужен для больших объемов прикормки. Пока пользую обычный строительный (в самопалах, для сухого смешивания не сильно удобен, а готовые в большом количестве я не делаю сразу, поэтому и не дозрел до рыболовного видно).

Сита? Я без них уже никуда, вот никак 4мм не куплю. 2мм и 6мм есть. И покупную прикормку доработать, и готовую "пробить", а уж про самопалы и говорить нечего. Там еще и меньше миллиметра сито для муки применяю...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А я с венчиком про сито забыл. Просеиваю только для отделения крупной фракции, ну или после перемачивания.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Венчик - это супер. Правда ни как купить приличный не могу. Может во время "черной пятницы".
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Венчик и сито, без вариантов)
На крайняк руки и сито, но энергозатратнее и дольше.
 
Сверху