Шуруповерты и венчики

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Купи, сравним, Скатовский есть ;)
купил FPT венчик за 900р, опробовал, нормальная штука не бьет шуруповерт не угробит...почему скатовский стоит 1500:-[] так и не понял, правда сравнить их на прикормке не приходилось, но мне FPT за глаза...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Не стоит также забывать, что любой венчик - это расходник. Они стачиваются со временем, при еженедельных рыбалках 2, максимум 3 года и светит покупка нового.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Не стоит также забывать, что любой венчик - это расходник. Они стачиваются со временем, при еженедельных рыбалках 2, максимум 3 года и светит покупка нового.
Полностью согласен :), а при работе с грунтом и того меньше
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Все, стал счастливым обладателем интерфишевского венчика.
Сделан на первый взгляд добротно - придраться не к чему.
Балансировка хорошая.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Одним из главных критериев в шуроповёрте для рыбалки является крутящий момент.
Озаботившись поиском шурика в подарок супруге, пошуршал на профильных сайтах. С просто шурика скатился в импакты, а затем добрался и до гайковертов. и что меня в гайковёртах поразило, так это количество ньютон-метров. Отнюдь не самый крутой гайковёрт, по этому показателю любого, самого крутого шурика "покрывает как бык овцу"(с) Жванецкий.
Кто-нибудь рассматривал акк. гайковерт ткак альтернативу шурику?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Одним из главных критериев в шуроповёрте для рыбалки является крутящий момент.
Озаботившись поиском шурика в подарок супруге, пошуршал на профильных сайтах. С просто шурика скатился в импакты, а затем добрался и до гайковертов. и что меня в гайковёртах поразило, так это количество ньютон-метров. Отнюдь не самый крутой гайковёрт, по этому показателю любого, самого крутого шурика "покрывает как бык овцу"(с) Жванецкий.
Кто-нибудь рассматривал акк. гайковерт ткак альтернативу шурику?
Ньютоно-метры это хорошо, но и сами габаритные размеры имеют не маловажное значение.
 

Владимир 48

Участник
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
19
Адрес
г.Грязи
По сравнению с шуриком даже короче, нет патрона.
Крутящий моменту гайковерта больше,это да.Но надо лепить переходник,так как у них посадка под квадрат(внутренний или наружный).Так этот переходник еще надо точно от центровать,чтобы ведра не колотить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ну, ежели на коленке мастрячить, то бить будет, да и то смотря кто мастрячить будет. Венчики ведь не бьют? Вот и переходник можно нормальный сделать.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Да можно,никто не спорит,нужно подумать как,чтобы и венчик держал,и в на квадрате сам держался.
А если погуглить ? ;) Это так с ходу....Думаю у китайцев ассортимент пошире....


Изделие изначально - гайковерт....
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Кинте ссылку на венчик для всех, что все по личкам.
Коль, тут имеется ввиду стандартный венчик который зажимается или в патрон или вставляется в шестигранник если размер шестигранника такой же как в бите.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Коль, тут имеется ввиду стандартный венчик который зажимается или в патрон или вставляется в шестигранник если размер шестигранника такой же как в бите.
Я ты вставь в шестигранник и покрути, я хотел бы посмотреть потом на тебя:D Венчик отлетит к "чертям собачьим" и инвалидом можно стать. Нужен нормальный патрон или защелка как на перфораторах( система Бош), но нет венчиков под защелку.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Нужен нормальный патрон или защелка как на перфораторах( система Бош), но нет венчиков под защелку.
Любой ломанный бур системы SDS + и толковый сварной в помощь.;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я ты вставь в шестигранник и покрути, я хотел бы посмотреть потом на тебя:D Венчик отлетит к "чертям собачьим" и инвалидом можно стать. Нужен нормальный патрон или защелка как на перфораторах( система Бош), но нет венчиков под защелку.
Спорить не буду не примерял, даже не нацеливался на гайковерт.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Любой ломанный бур системы SDS + и толковый сварной в помощь.;)
Не только толковый сварщик, но и кондуктор надо иметь, сварку по любому ведет. ;)
Но зачем такой гемор, нормальный шурик и все ОК. Все перфораторы и гайковерты - низкооборотные, понту от них немного. Обороты тоже важны, чтобы комки разбивать.
 
Сверху