Шуруповерты и венчики

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вчера приобрёл шуруповёрт, который буду пользовать в том числе и для прикормки. Дело за венчиком. В инет магазинах только венчики Колмик и FPT. В Фишпрофи траперовский отсутствует. Хотелось бы совета пользователей, какой венчик выбрать?
Читал, что очень важно для венчика отсутствие биения, дисбаланса. Подскажите какой диаметр у центрального стержня венчиков? Дело в том что максимальный диаметр для патрона у приобретённого "шурика"-10мм.
10мм хватит за глаза

у скатовского диаметр круглый у FPT шестиугольный, что как мне показалось надежней будет он сидеть шестигранный, у нас скатовские продают но цена 1800:-[] хотя если ехать за ним в златоглавую тоже само получается с учетом транспорта
 
Последнее редактирование:

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
10мм хватит за глаза
у скатовского диаметр круглый у FPT шестиугольный, у нас скатовские продают но цена 1800:-[] хотя если ехать за ним в златоглавую тоже само получается с учетом транспорта
Что-то мне подсказывает, что шестигранный стержень для зажима сподручнее будет.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Что-то мне подсказывает, что шестигранный стержень для зажима сподручнее будет.
мне также показалось,
у скатовского дно плоское у FPT есть маленькая напаяная шайба внизу где сходятся дуги венчика,
цена скатовского убививает пытаюсь понять раздницу , поэтому и задал тут свой вопрос:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
........... максимальный диаметр для патрона у приобретённого "шурика"-10мм.
Судя по всему у твоего шурика мощи не хватит нормально прикормку венчиком замешивать.
Диаметр стержня у венчика 8мм, по фэншую SkatA.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Что-то мне подсказывает, что шестигранный стержень для зажима сподручнее будет.
Почему? Проскальзывать будет? Ты биты быстро менять в шурике пробовал, при отсутствии переходника?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Могу только порекомендовать венчик Питерского производства - ИнтерФиш...Основные плюсы - Прокаленная нижняя часть (изгиб) прутьев, штырь-шестигранник, плоская без выступов нижняя часть, изгиб прутьев сконструирован по диаметру перехода дно-стенки Маверовских и Престоновских ведер, отменная центровка, материал - нержавейка...

 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Судя по всему у твоего шурика мощи не хватит нормально прикормку венчиком замешивать.
Диаметр стержня у венчика 8мм, по фэншую SkatA.
Да бог его знает может и так! Ryobi 43 н/m (макс. момент), 18 вольт питания, ёмк. акк. 1.7 а/ч.
Ну может с 2-мя или 3-мя кг прикормки справится. В итоге примерно литров шесть-семь. Обычно столько готовлю прикормки. Немного добавляю Салапинки.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Могу только порекомендовать венчик Питерского производства - ИнтерФиш...Основные плюсы - Прокаленная нижняя часть (изгиб) прутьев, штырь-шестигранник, плоская без выступов нижняя часть, изгиб прутьев сконструирован по диаметру перехода дно-стенки Маверовских и Престоновских ведер, отменная центровка, материал - нержавейка...

Если можно, то ссылку в личку
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Могу только порекомендовать венчик Питерского производства - ИнтерФиш...
Где и почем? Я еще с прошлого твоего упоминания о нем замучался искать про него информацию =]
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да бог его знает может и так! Ryobi 43 н/m (макс. момент), 18 вольт питания, ёмк. акк. 1.7 а/ч.
Ну может с 2-мя или 3-мя кг прикормки справится. В итоге примерно литров шесть-семь. Обычно столько готовлю прикормки. Немного добавляю Салапинки.
Тару с дном по шире, может и справиться. У меня 65 Нм.... на два раза замешать. Дальше зарядка. Вот Ёрго (Юра) купил метабо, вот тот да............ но блин 15тыр!!!!
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Тару с дном по шире, может и справиться. У меня 65 Нм.... на два раза замешать. Дальше зарядка. Вот Ёрго (Юра) купил метабо, вот тот да............ но блин 15тыр!!!!
Это тоже перебор.
Я взял себе в этом году Makita 6347DWAE за меньше 7к рублей - за глаза хватает.
18 вольт, 80 Нм. Слона за хобот провернет.
Вообще судя по отзывам - народный рыболовный шурик.
А за 15 уже жалко будет, хотя конечно кому-как.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Надоело таскать свою Макиту DWAE 6337 с доп аккумом, и весь этот сезон ездил с Bosch GSR 10,8-2-Li. Весит 1кг.
В 25л ведре месит 3кг, только щепки летят :) Если надо больше, то в 2х ведрах. На два замеса хватает 1 аккума, запасной ничего не весит, но и не использовался почти.

Макс. число оборотов холостого хода 1300 об/мин
Максимальный крутящий момент 30 Н·м
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 2 А*ч
Напряжение аккумулятора 10.8 В
Время зарядки аккумулятора 0.5 ч
 
Сверху