Шуруповерты и венчики

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
. Но в сезоне поставлю эксперимент на месте.
Есть предложение в сезоне поставить эксперимент совместно.;)
Свои заблуждения готов признать без проблем,если таковые обнаружаться.Уверен, что и ты то-же.:)ок?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Когда Вы мешаете прикормку венчиком, вода распределяется очень быстро и равномерно по всему объему смеси. Это дает Вам возможность добавлять в смесь больше воды, по сравнению с обычным смешиванием руками, потому что влага распространяется намного более равномерно.... Размешанная дрелью прикормка легкая и пушистая и кажется, что в ней содержится больше воздуха, но фактически «пушистый эффект» создается оттого, что каждая частица поглотила больше воды....
... Но то, чего Вам точно не нужно делать, так это покупать дешевую 12В аккумуляторную дрель в магазине «сделай сам» и ожидать, что она справится с поставленной задачей. Даже 24В дешевая аккумуляторная дрель не будет обладать долговечностью и мощностью профессиональной. Если мощности Вашей дрели будет недостаточно, тогда при замешивании прикормки образуются комки, и Вы потеряете все преимущества использования дрели... как, например, отсутствие необходимости просеивания!
...Купите дрель, работающую от сети. Это, безусловно, самый дешевый вариант для многих не путешествующих рыболовов. Дрели, работающие от сети, намного более мощные, поэтому они в состоянии справиться со смешиванием любой прикормки, да и стоят они намного дешевле...
Из статьи http://matchfishing.ru/fishing/articles/det8064/
Рекомендую
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Миш,это написано ТОЛЬКО применительно к просеиванию как способу избавиться от комков.
Я же говорю,что просеивание через сито и замес дрелью вещи разные и преследуют разные цели.Одно другого не может заменить.
Я так считаю, делаю и результатом доволен.Опять же все свои умозаключения:) я взял не от "фонаря",мол мне так кажется и все! Отнюдь нет,только из собственных наблюдений и экспериментов.
Опять же выше я не коснулся темы грунтов! Просеивать их обязательно и ни какая дрель не поможет.Я часто после ввода грунта в прикормку и возможного доувлажнения пулев-ом вновь пропускаю через сито,для целей описанных выше.Вот:)


з.ы.Кстати,я хочу спросить у Юры пару моментов по этой статье.Интересно стало,изменилось ли его мнение сейчас.;)
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Мой китайский под русской маркой шуруповёрт приказал сегодня долго жить :D Воспользуюсь гарантией и отложу его как подспорье в изготовлении кормушек :)
Камрады, подскажите! Макита или Девольт?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Взял в том году макиту (забирал у Кеши в магазе вместе с венчиком), очень доволен :thumbup:
+1 советую Макиту.У меня 6347 18В (ниже на фотке).Одним аккумом мешаюсь три выезда.2\3 17-ти литрового ведра перемешивает как супер-мега миксер.:D
Де волт был у знакомого,я у него взял замешаться и сжег ему мотор.Инструменту было около года.Притом я ее совсем не насиловал,мешался аккуратно с перерывами...и все равно.
Скорее всего это единичный случай,т.к.Де волт вроде катируется и ни чего плохого о них не слышал.
Кстати,у многие спортсмены за границей мешаются именно Де Волтом!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Уважаемые,подскажите пожалуйста какой формы взять венчик.
Фирма "колмик" и два венчика, один треугольной формы конусный,
другой квадратный формы.Тот что конусный тяжелее квадратного(насколько не знаю) и в магазине
сказали ,что им лучше работать при больших объёмах прикорме а квадратный
отлично справляется со своей задачей с малым обёмом до 3-4 кг.
Разница в цене 100р.
Вот хотел спросить,какой всё же предподчительнее взять?
Рыбалка у меня практически однодневные,прикормку зарание не готовлю и не смешиваю а
на месте,боле чем чем трёх кг не использую.
Может квадратным обойтись? Продавец говорит что он легче,правда не в курсе на сколько.
но пока это единственный кретерий,в пользу квадратного.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Может квадратным обойтись? Продавец говорит что он легче,правда не в курсе на сколько.
но пока это единственный кретерий,в пользу квадратного.
Легче далеко не факт что лучше! Лучше у кого толстые прутья - дольше прослужит. Тонкие прутья и стираются быстрее и выламываются тоже.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Легче далеко не факт что лучше! Лучше у кого толстые прутья - дольше прослужит. Тонкие прутья и стираются быстрее и выламываются тоже.
ну если размышлять так(цитата выше)а треугольной формы предподчительнее + повидему мощнее
квадратного,буду ориентир держать на треугольной формы.
Плохо то, что фоток нет этих венчиков а заказ через инет магазин, не посмотреть и
в руках не подержать вот и получается,что вслепую покупаешь.
Спасибо за ответ!
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
ну если размышлять так(цитата выше)а треугольной формы предподчительнее + повидему мощнее
квадратного,буду ориентир держать на треугольной формы.
Плохо то, что фоток нет этих венчиков а заказ через инет магазин, не посмотреть и
в руках не подержать вот и получается,что вслепую покупаешь.
Спасибо за ответ!
фотки есть пост №209 в этой ветке, треугольной формы от колмик, добротный
 

руст962

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
5
Адрес
Сургут
Уважаемые,подскажите пожалуйста какой формы взять венчик.
Фирма "колмик" и два венчика, один треугольной формы конусный,
другой квадратный формы.Тот что конусный тяжелее квадратного(насколько не знаю) и в магазине
сказали ,что им лучше работать при больших объёмах прикорме а квадратный
отлично справляется со своей задачей с малым обёмом до 3-4 кг.
Разница в цене 100р.
Подскажи, где нашел? Можно в личку.
 
Сверху