Шок-лидер

Vadkh

2
попробовал я впервые в выхи шок лидер использовать. основная -шнур, шок -леска 0, 35. кидал кормушки 120, нормально. вытащил двух лещей. первого 1,7 кг брал без подсака (не развернул). если бы не шок лидер точно бы ушел. наверное теперь всегда буду ловить с шоком.
А какой у тебя основной шнур, если 0.18мм то и шок не нужен.

AVP58

Бывалый
попробовал я впервые в выхи шок лидер использовать. основная -шнур, шок -леска 0, 35. кидал кормушки 120, нормально. вытащил двух лещей. первого 1,7 кг брал без подсака (не развернул). если бы не шок лидер точно бы ушел. наверное теперь всегда буду ловить с шоком.
А какой поводок? Длина и диаметр?

leo13

Бывалый
А какой у тебя основной шнур, если 0.18мм то и шок не нужен.
шнур не помню какой, ему уж несколько лет, но нетолстый. 0.14 скорее всего или тоньше. но дело не в том -мне понравилось что при вываживании леска хорошо гасит рывки рыбы. не так стремно что порвет губу или крючок сломает, не надо фрикционом играться.

leo13

Бывалый
А какой поводок? Длина и диаметр?
поводок 0,18 а длина была см 30. начинал где -то с метра постепенно укорачивая. но имхо на бешеной течке не суть важно. вообще у нас лучше работают короткие поводки. на длинных бывает тупо поклевку не видишь.

dm4ernikov

Участник
А если мне шок только для заброса, то лучше, наверно, просто более толстую плетню поставить, или как?

Сверху