Шок-лидер

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Попробуй поменять плетню на 10 кг. разрывной, ну поставишь кормушку не 56 гр. а 70 гр., на 50 м. даже лучше будет пробивать ветер, это же не 120 гр. кормушка. Не кидал твоим хардиком, но имхо оптимально удилище раскрывается при 70% нагрузки, а у тебя все-таки превышение или на грани. Я бы рекомендовал для таких условий удилку с тестом около 100 гр.
...ты знаешь, я тоже уже намотал гёсан 13 кг на шпулю, конечно канат получается, но хоть страх отстрела уйдет и найду ошибку в технике заброса! вот что бесит, то что понимаю что ошибаюсь, но все как в истории с сороконожкой...

...а так по тесту, большую 60 гр она кидает легко, только строй в сторону параболика меняецца!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
125 грамм кормушки тоже экстрим однако. С кормом все 150-180 гр будут.
Ну так-то да, не очень комфортно. Что поделать, если тяга там такая и кидать надо примерно за 45 метров, иначе леща не увидишь, только голавлишки-язишки.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
...а так по тесту, большую 60 гр она кидает легко, только строй в сторону параболика меняецца!
Один уже кидал легко и непринужденно, палку правда англы поменяли))). Поищи возможность покидать более мощной палкой, а лучше закажи через Ваима турнамент и вопрос снимется, денег там подкопи)))) или продай что-нибудь ненужное))))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Один уже кидал легко и непринужденно, палку правда англы поменяли))). Поищи возможность покидать более мощной палкой, а лучше закажи через Ваима турнамент и вопрос снимется, денег там подкопи)))) или продай что-нибудь ненужное))))
...Арлы кидал в мороз -10!) у меня старые шимано есть под 120гр, но я тебе уверенно заявляю, 60 гр с кормом кидает уверенно! я ХТ-шкой с 30 гр спокойно кидаю 40 гр + корм 50 = 90 гр на 40 метров и она не орет, что ей сильно тяжело!)

...продавать ничего на собираюсь, знаю, если сильно нужно будет, обращусь к тебе, ты сироте не откажешь!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
...Арлы кидал в мороз -10!) у меня старые шимано есть под 120гр, но я тебе уверенно заявляю, 60 гр с кормом кидает уверенно! я ХТ-шкой с 30 гр спокойно кидаю 40 гр + корм 50 = 90 гр на 40 метров и она не орет, что ей сильно тяжело!)

...продавать ничего на собираюсь, знаю, если сильно нужно будет, обращусь к тебе, ты сироте не откажешь!
:confused: мы юристы всем помогаем......по предоплате:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
:confused: мы юристы всем помогаем......по предоплате:D
...в смысле сначала к тебе специально обученных пацанов прислать надо?:D

...а кто-нить пробовал шок лидер из плетенки с большей разрывной вязать?:-?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Один уже кидал легко и непринужденно, палку правда англы поменяли))). Поищи возможность покидать более мощной палкой, а лучше закажи через Ваима турнамент и вопрос снимется, денег там подкопи)))) или продай что-нибудь ненужное))))
Слава богу хоть Хаимом не обозвал.:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
...в смысле сначала к тебе специально обученных пацанов прислать надо?:D

...а кто-нить пробовал шок лидер из плетенки с большей разрывной вязать?:-?
Я постоянно вяжу - основной шнур целее. Сейчас снял - много грязи несет, у нас половодья как такового не было. А потом пошли дожди в мае, срань и понесло и на узле мусор сильно собирается. Пронесет - вода посветлеет, я опять шок привяжу. Мне одной бабины Суффикса 832 0.18 года на три хватит.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я постоянно вяжу - основной шнур целее. Сейчас снял - много грязи несет, у нас половодья как такового не было. А потом пошли дожди в мае, срань и понесло и на узле мусор сильно собирается. Пронесет - вода посветлеет, я опять шок привяжу. Мне одной бабины Суффикса 832 0.18 года на три хватит.
...шок то из чего вяжешь?!!!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Жалко плетни-ставь шоклидер.
Иной шок ненамного дешевле плетни...
Вот! Поставил, не нарадуюсь!!!
По существу вопроса: вяжу оснастки на моно (на плети у меня катастрофически путается, может руки корявые, на моно нет проблем) и запас держу всегда, соединение с основной петля в петлю...
 
Последнее редактирование:
Сверху