Английские фидеры

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
11 пикер - жесткий и мощный, по ощущениям до 90гр. будет без проблем работать. Для ловли мелочевки не очень подходит, кмк больше идет как "Маргин фидер" для ловли крупной рыбы на короткой дистанции.
90 грамм - это по чистому свинцу или уже кормуха с кормом имелось в виду?
что там за вершинки( развесовка)?
его вес?
ловя фактически в отвес на отводном канале при ГРЭС ( сильное течение, ловля "под ногами" заброс по течению) допустит он аккуратно класть кормуху грам 80 чистого веса крупную кормом?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
купил себе на днях и уже опробовал на воде, и вот что хочется сказать:

1. очень приятно иметь дело с фишпоинт, особенно за то что НЕ ОБМАНЫВАЮТ и не разводят советуя не подходящие снасти, чем грешать почти все торгующие рыбалкой магазины.

все что написали про это престоновский пикер 11' все подствердилось... на забросе палка никакая... кормуха в 60 грамм..улетает "под ноги".. и в тоже время на вываживании палка отлично отрабатывает рывки рыбы и гнется колесом как типичный параболик, Тяжеловата.. но чутсвуется капитальный и колосальный запас по мощности. Ловил им вчера на канале при гресс , кормушка 60 грамм..по ощущениям небольшую клетку в 90 грамм.. фидер потянет без вопросов, тут согласен с той границей теста которую определили продавцы..

За всю рыбалку устал подсекать поклевки видно четко, даже мелочи, сходов нет, престон это престон, но вот то что неприятно удивило.. в сравнении таким же но длиной 9' на этом трудно понять что за рыба на том конце лески и вообще сидит ли она там... вот тащил плотву грам на 450... и до самого берега не понимал есть там что то или пустой..(((...бланк как показалось стал глуховат... стеночка потолще..помощней... но вот и обратная сторона медали...

в целом крайне рекомендую к покупке тем кто ловит часто на каналах, с крутояров в местах недолеко от берега с сильным течением... аккуратный заброс 80-100 г кормушки метров на 25-30 палка допускает..катуха под нее лучше все таки 3500..3000 регал... чуствовалось слабоват.

зы: чем больше пользую престонов, тем больше в них в любляюсь...не понимаю тех кто за анлогичные деньги покупает сабанеева.

всем удачи.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Подскажите пожалуйста имеется бист мастер но по осени с кормушками 60-70 гр не хватает немного дальности, планирую в этом сезоне все таки попробовать престон дм но вот думаю какой тот который до 60(говорят у него запаса по прочности хватает) или тот который до 80(в народе кличут повер медиумом) но не хотелось бы получить хевик, что больше подойдет? спасибо!
перечитал кучу веток уже м0зги плавятся:s
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
основные груза 50 гр а 60 и изредка 70 включаю по осени на когда в русле на канале течняк начинается, сотка наверное круто, по отзывам она пуляет чуть ли не 120гр:-? я какбы медиум хочу чтоб кидал подальше а сотка вроде как хеви позицианируют или я не прав
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
основные груза 50 гр а 60 и изредка 70 включаю по осени на кагда в русле на канале течняк начинается, сотка наверное круто, по отзывам она пуляет чуть ли не 120гр:-?
пуляет 120-но чувствительная и запас -никого еще не -е---л. бери сотку- 60-70гр -это 100-120 веса -будет очень комфортно
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Под твои задачи, я бы прикупил ДМ 13'8 который был до 80 гр., но его больше не выпускают. В принципе поискать еще можно. Для канала ДМ до 100 гр. ИМХО многовато.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
дм но вот думаю какой тот который до 60(говорят у него запаса по прочности хватает)
гдето 60 -70м, бист палтиники кидает метров на 60 но с кормухой в 60 -70 гр уже немного недолет да и в заброс вкладываться приходиться
с DM 12,8/60 тоже упираться придется ИМХО.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Спасибо всем! Сеня у Романа потряс все три палки 60 80 100, все интересны по своему…
60 чистый медиум чем-то очень отдаленно похожа на бист медиум, но другой и работать будет по другому, может потому мне не так стала интересен как следующие хз
80 для меня оказалась самая интересная повер медиумом бы не назвал именно из за строя , самая мягкая из них со строем очень близким к параболику но помоему еще не пораболик, нужно популять чтоб понять, этим и купила ее и взял(то что искал)
Несмотря на свою медиумность обе палки имеют запас по прочтности но при этом ооочень чуткие короче получил два в одно, такое первый раз вижу, этим поразили…
100 по-моему одна из интересниеших палок для водохранилищ, назвать ее хевиком можно но из за чуткости как и у всей серии отнес бы ее к дальнобойному медиум поверу с приличным запасом прочности характерной для всей серии и чувствительности- именно этот факт не дает ее мне назвать хевиком=) все имхо конечно
Незнаю как палка в работе ся покажет но если понравиться возьму наверное и 100ку жаль вершинки разные
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
80 для меня оказалась самая интересная повер медиумом бы не назвал именно из за строя , самая мягкая из них со строем очень близким к параболику но помоему еще не пораболик, нужно популять чтоб понять, этим и купила ее и взял(то что искал)
С чем и поздравляю:thumbup:
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Под твои задачи, я бы прикупил ДМ 13'8 который был до 80 гр., но его больше не выпускают. В принципе поискать еще можно. Для канала ДМ до 100 гр. ИМХО многовато.
ЁПэРэСэТэ,опять я в пролёте.:mad:
13'8 помоему старенькая модель с тестом до 80 гр и черезмерно мягкая снята вроде с производства, новая 13,2 до 80 жестче - не путать:)
у дм вершинки 70 см в длинну, ктонить такие тубусы интересно выпускает в диаметрах 25 и 50 см?
и непонятень мне чехол второй для чего:-? лучшеб вершинок к довесу:)


а где дайву турнамент можно подержать в москве?
 
Последнее редактирование:
Сверху