Шнур (плетенка) - SunLine

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Кстати, по поводу разрывных нагрузок. На этом санлайне super-pe разрывная нагрузка честно указана (т.е если 10lb, то должен держать 4.6 кг; 15 lb - 6.9 кг.) или как у всех японцев надо в уме 30-40% скидывать, что бы реал получить? Вообще достал этот момент!!! Сколько не пробовал плетней а кроме ранних спайдеров и проджига все круто завышают. Деньги платишь за одно, а потом не знаешь к чему пристроить...
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Немного завышают, конечно.
Ориентировочные веса кормух (свинец без прикормки, силовой заброс), для 10лб - 80г, для 15лб - 120г.
На 10лб можно и 150 бросить метров на 35, так что все относительно.
На 15лб 120г плюс корм - 60М.
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
А может кто реальную разрывную нагрузку в кг. на эти два типоразмера сказать?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Украина
Ребята скажите, у меня появилось желание поставит плетенку Sunline шнур Super PE 8лб на шимановский пикерок. (только не нужно отговаривать меня от этой затеи) И тут я немножко зашел в тупик. Я использую остнастку "патерностер", почитав форум как я понял данная (и не только) плетенка совсем не любит узлы а на петле гарнера их аж два. Так вот сижу чешу затылок как быть, "безузловку" ставить не хочу, шоклидер тоже исключен(пикер же, блин:)) Кормушки 14-28 грамм. Прошу прокомментировать.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята скажите, у меня появилось желание поставит плетенку Sunline шнур Super PE 8лб на шимановский пикерок. (только не нужно отговаривать меня от этой затеи) И тут я немножко зашел в тупик. Я использую остнастку "патерностер", почитав форум как я понял данная (и не только) плетенка совсем не любит узлы а на петле гарнера их аж два. Так вот сижу чешу затылок как быть, "безузловку" ставить не хочу, шоклидер тоже исключен(пикер же, блин:)) Кормушки 14-28 грамм. Прошу прокомментировать.
Вполне вменяемый шнур, проблем с узлами не замечал - видимо спиннингуи наговаривают.....Пользуюсь 15Lb (до 7,5 кг) на экстра-хевиках и 10Lb - на медиумах...6Lb - на пикер - :thumbup:...За не большие деньги более чем приличный шнур.....
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Нормальный шнур. Патерностер делай не Гарднера, а стандартный. Т.е. делай большую петлю, режь ее попалам, и из двух оставшихся "поводков" делай две петли: одну под кормушку, вторую под поводок.
 

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Украина
Ахахах, точно попал на форум спинингистов так для них узел на PE - смерти подобно :)
Вполне вменяемый шнур, проблем с узлами не замечал - видимо спиннингуи наговаривают.....Пользуюсь 15Lb (до 7,5 кг) на экстра-хевиках и 10Lb - на медиумах...6Lb - на пикер - :thumbup:...За не большие деньги более чем приличный шнур.....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Ахахах, точно попал на форум спинингистов так для них узел на PE - смерти подобно :)
Мне кажется, уж если было бы смерти подобно, то нам. Спиннингист кидает 40-50 гр в супер-экстремальных случаях, а мы 150 гр в РЯДОВЫХ.
 

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Украина
Всё правильно Дима, прав на все 100% Но факт остается фактом, я ведь не просто начал спрашивать про узлы на данном шнуре. Я конечно далекий от спининга, по даже и не думал что там используются "безузловки". Кстати сегодня купил шнурок, посмотрим в субботу на таранюхи как работает :)
Мне кажется, уж если было бы смерти подобно, то нам. Спиннингист кидает 40-50 гр в супер-экстремальных случаях, а мы 150 гр в РЯДОВЫХ.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Я конечно далекий от спининга, по даже и не думал что там используются "безузловки".
Безузловые застежки применительно к шнуру действительно добавляют около 30%, найди тут статью "волокнистые чудеса", там все сразу поймешь про узлы.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Безузловки в фидера - зло. При зацепе можно потерять пол-шпули. А так гарантированно рвется на узлах.
Мой совет - вяжем на дешевом шнуре патерностер и привязываем к основному шнуру узлом Олбрайт.
Гарантирую - обрывов не будет.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Безузловки в фидера - зло. При зацепе можно потерять пол-шпули. А так гарантированно рвется на узлах.
Мой совет - вяжем на дешевом шнуре патерностер и привязываем к основному шнуру узлом Олбрайт.
Гарантирую - обрывов не будет.
Вадик, человек вяжет оснастку на основном шнуре, как и Петя (;)))...Тут не переубедить - хочу так ...
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Вадик, человек вяжет оснастку на основном шнуре, как и Петя (;)))...Тут не переубедить - хочу так ...
Кстати, а мы тут все дружно вяжем на основном. Леха, что мы делаем не так? =]
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ребята, мой пост про то, чтобы не пользоваться безузловкой!
 
Сверху