Шнур (плетенка) - SunLine

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, а мы тут все дружно вяжем на основном. Леха, что мы делаем не так? =]
А я и не говорил, что что то не так - это все дело привычки... Мне удобней пользоваться отдельно связанными оснастками - проще менять при необходимости, да и скрутку на шнуре не сделаешь...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
скрутка то и не нужна, когда патерностер из шнура (в т.ч. основного). =)
пробовал когда-то давно вязать из лески и привязывать к шнуру - такая оснастка почему-то путалась. а патер из плетни - практически никогда.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Значит SUNLINE SUPER PE вполне достойный шнур. Если взять 0.6 то это реально тонкий или нет?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Реально тонкий, и в таком диаметре еще более нежный, так что поаккуратнее с ним. Клипсу без резинки не используй.

А вообще присмотрись к Super Braid 5 от Санлайна. Он более плотного плетения, разрабатывался для джига.
Сам думаю на следующий год брать.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Плетёный шнур Sunline MOMENTUM 4x4 150m Dark Green #0.8 12lb 5.6kg

Что можете сказать вот про этот шнур?
Цена конечно обалдеть (1650 руб), но всё таки.
Есть такой серого цвета.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

T1n

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
36
Возраст
36
Адрес
Чувашия, Алатырь
Что скажете про плетенку Sunline BRAID 5 ? Мне её порекомендовали в магазине.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Что скажете про плетенку Sunline BRAID 5 ? Мне её порекомендовали в магазине.
Нормальный шнур для фидера, но (ИМХО) за счет 5-ти нитей и более плотному плетению по износостойкости будет уступать Super PE......
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Там вроде 5 цветов и 4 нити :)
Использовал #1.2 для ловли на дальней дистанции на реке. Кормухи компактные с небольшим контейнером, но 120г+корм, дистанция 60м. Реальная прочность на узле где-то 4.5кг
Пропитка довольно быстро сошла, плетня стала мягкой, но на крепкости это никак не сказалось.

Плетня не хуже Супер ПЕ.
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
1.2!!!! офигеть, это, что фидер до 200 гр?? а шок лидер не судьба? этоже реальный канат. 1.2 я юзаю на мульте под тяжолые воблеры
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Это японская нумерация. 1.2 - это 0.185мм. На практике он тоньше многих плетенок, у которых заявлены 0.1мм :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
1.2 это может быть и 20 lb и 12 lb.
Только и 20 lb это не такой уж толстый шнур. Для кормух от 120 гр и таких дальних забросов самое оно.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
1.2 это может быть и 20 lb и 12 lb.
Только и 20 lb это не такой уж толстый шнур. Для кормух от 120 гр и таких дальних забросов самое оно.
Для Tugrik
Сорри, проморгал :confused:
FeD
Мне и Super PE 15 Lb под 150 гр - за глаза ;)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
15 и 20 lb не такая радикальная разница по толщине. Вопрос то был о том, что человек удивился, мол "канат" намотан на фидере.

Кстати, еще от палки зависит, и от заюзанности шнура. Если удилище кидает хорошо, то 15 лб хватит. А если не очень, то надо прилагать очень резкое усилие на забросе, и тут прочность не помешает. Да и если чуть потертый шнур, 15 может уже не выдержать там, где выдержит 20. Тут надо искать компромисс.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Они просто перешли на маркировку "max". Типа, максимально сколько может выдержать на безузловке. Поэтому я и написал сразу, что реально там 4.5кг на узле. Плетня почти соответствует Супер ПЕ 15лб по реальной разрывной.

А вообще я щас плетенку с Алиэкспресс использу. Дешево и сердито :p
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
(и сорри за жесткий оффтопик, это совсем не санлайн :) )
Да тоже тем про китай шнуры не нашел, плохо искал наверное :) Сам взял на следующий сезон Трипосейдон, но основной шнур по прежнему Санлайн остается, пока...
 
Сверху