Фотокружок (обрабатываем фото)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А что скажете про эффект от полярика - с цветом то все нормально? Мне он что-то изначально не очень нравится. Могу еще примеров скинуть..
Смысла не было никакого полярик там применять. Вдобавок получил f/3.5, мягко говоря, не под пейзаж дырка. В ясный солнечный день выйди с поляром и покрути камерой вокруг себя на 360 градусов, увидишь, что свет не везде одинаково поляризован, это надо учитывать при съемке. Я сам использую поляризационный фильтр только в одном случае - убрать отражения с воды. Эффект, который он дает на небо, легко повторяется в фотошопе без него.
 

Dyadka

2
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
66
Возраст
59
Адрес
Москва,Печатники
Иногда, когда само фото лично меня не "возбуждает", и мой глаз ни за что зацепится неможет, я могу перевести это фото в группу "арт-объектов". А вот на этом поле всегда есть место для разгула воспаленного воображения))), тут вам и все карты в руку господа, да и результаты могут иногда порадовать(иногда)))).
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Иногда, когда само фото лично меня не "возбуждает", и мой глаз ни за что зацепится неможет, я могу перевести это фото в группу "арт-объектов". А вот на этом поле всегда есть место для разгула воспаленного воображения))), тут вам и все карты в руку господа, да и результаты могут иногда порадовать(иногда)))).
О!!!! Молоток!!! Я уж и забыл когда коллажи делал!))) Тоже тема!!! :) :)
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Так вот как на самом деле Федя воспринимает реальность на рыбалке =]
Я давно подозревал, что что-то не так, но он, гад, таблетки прячет и не делится. =]
 

Dyadka

2
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
66
Возраст
59
Адрес
Москва,Печатники

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Вы простите в этой теме в качестве кого выступаете? Учителя? Ученика? Может просто прохожий?
Не понял...Это тут причем? Настроения нет??? Считайте-просто прохожий,рожей не вышел учительствовать ))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Иногда, когда само фото лично меня не "возбуждает", и мой глаз ни за что зацепится неможет, я могу перевести это фото в группу "арт-объектов". А вот на этом поле всегда есть место для разгула воспаленного воображения))), тут вам и все карты в руку господа, да и результаты могут иногда порадовать(иногда)))).
Дядька, пять баллов! Картину можно так и назвать, "Федина трава" :D:D:D Поделись секретом, чем траву обрабатывал?
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Дядька, пять баллов! Картину можно так и назвать, "Федина трава" :D:D:D Поделись секретом, чем траву обрабатывал?
Если не ошибаюсь-это фильтр в ФШ "маслянная краска". Но буду осторожен )) Кажется "фи" мне уже сказать пытались ( а написанно то-добрый дядька) )))
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
О, вот это обработка! Хоть я и не поклонник арт-фотографии, но по сравнению со скромным оригиналом смотрится классно и очень интересно!

PS А почему "Федина трава" - ведь это не мое видение? Своё я пару страниц назад же выложил - оно обыденное и не очень-то интересное.:)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Последнее редактирование:
Сверху