Фотокружок (обрабатываем фото)

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Ой,что то вообще от реальности ушли с обработками))) Уже и натуральности не остается-цвета то...цвета! ))))))
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Вот кто хотел мягонького и более-менее приближено к реальности.
Ха,ха! Специально скачал твой вариант,и свой-практически только небом отличается,ну и чуть рыжинки больше чем у меня )) А мне про "дневной" вариант говорил ))))))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ха,ха! Специально скачал твой вариант,и свой-практически только небом отличается,ну и чуть рыжинки больше чем у меня )) А мне про "дневной" вариант говорил ))))))
Пытался убить желтое, при этом сохранив по возможности свет. Я же сказал, у меня плохо получается.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Пытался убить желтое, при этом сохранив по возможности свет. Я же сказал, у меня плохо получается.
Я не провоцирую,просто так лучше выглядит как не крути) ИМХО. Я тоже крутил фото минут 5-7,это мало,поверхностно ) Без сложных обработок слоями,градиентами и т.д )) Да,на обработке глаз быстро привыкает, "замыливается"-по этому перебор в чем то уже плохо начинает видиться))
 

Dyadka

2
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
66
Возраст
60
Адрес
Москва,Печатники
Вот за что люблю сугубо мужские форумы, так за то, что даже в самой безобидной теме, суровые мужики все-таки умудряются померятся писюнами. Читаю и умиляюсь:D Бальзам прям елейный:lol:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А вот интересно, с этой фоткой получится что-то сделать? Снимал с поляриком, но что-то у меня с ним не получается... Или сам фильтр такой. Цвет какой-то странный по мне.
http://yadi.sk/d/ZU_FpCbMAHwug - тут RAW

А вот что у меня когда-то получилось:

 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну да, примерно то же, что и у меня.
Вот есть такие снимки, которые бывает чуть покрутил, и сразу все хорошо становится. И много времени на них не тратишь. А есть такие, которые как ни крути, ничего не получается. Этот скорее из вторых). Потому он и здесь)).
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Дело не цвете,контрасте и т.д. Правый край фотки перегружен, поэтому как не крути ползунки, она тебе не будет нравиться. Точка съемки и ракурс нужно было делать другим. Для глаз пейзаж был красивым. Всё нормально, один и тот же вид нужно снять пятьсот раз и отобрать одну фотку:) (в разное время суток, года, при разных погодных условиях).
У тебя ещё так много времени.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
А вот интересно, с этой фоткой получится что-то сделать? Снимал с поляриком, но что-то у меня с ним не получается... Или сам фильтр такой. Цвет какой-то странный по мне.
Вижу только такое решение,не кидайтесь камнями)))) По сути со Степанычем согласен на 100%,прислушайтесь))

 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вижу только такое решение,не кидайтесь камнями)))) По сути со Степанычем согласен на 100%,прислушайтесь))

Мне понравилось! Контрастного неба тут как раз не хватало. А "пересадить" его я что-то не догадался).
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород

Тоже нравится! Но единственное, что на вертикальном ракурсе теряется ощущение простора полей, простирающихся до горизонта...) Но зато кадр более сбалансирован, согласен.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А что скажете про эффект от полярика - с цветом то все нормально? Мне он что-то изначально не очень нравится. Могу еще примеров скинуть..
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
А что скажете про эффект от полярика - с цветом то все нормально? Мне он что-то изначально не очень нравится. Могу еще примеров скинуть..
Не надо примеров)) Просто почитай статьи когда и самое главное КАК применять полярик,в каких условиях,и технически)) Да, и не все полярики стоит ставить на ширики (у тебя вроде бы не ширик-но все таки) Предпочтительнее с узкой оправой...Опять приходится к статьям отсылать,но по другому никак уж )))
 
Сверху